Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

11ª (4235)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilena De Corazon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Bitter Black

2° Lyngote

3° Payasito Colorin

4° Real State

5° Zuleiman

6° Gran Piola

7° Ya Magico

8° Tomahawk

9° Gancho Grueso

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bitter Black
(Omayad)
7a 494k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.4
1 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 493k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 2.6
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 460k 6 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.9
7 Real State
(War Command)
5a 488k 55 P. Robles Claudio Navarro A. 4.4
8 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 481k 8 51 L. Silva Waleska Peña P. 6.4
9 Gran Piola
(Constitution)
5a 519k 10 50 S. González Waleska Peña P. 42.5
3 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 426k 17½ 56 B. León Genaro J. Covarrubias E. 9.3
6 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 490k 21 54 N. Figueroa Eugenio Switt V. 8.3
4 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 520k 24¾ 51.5 A. Alvarez Eugenio Switt V. 35.6
2 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 503k 46¾ 50 W. León Alberto González R. 111.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bitter Black 3.40 2.30 1.80
(1) Lyngote
1.60 1.40
(5) Payasito Colorin

2.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 10/1 $ 2.610
Quinela 1/10 $ 1.190
Trifecta 10/1/5 (vales 254) $ 13.840
Superfecta 10/1/5/7 (vales 93) $ 20.960
Doble de Mil 3/10 (vales 92) $ 12.740
Mega Triple a 1º 1/3/10 (vales 354) $ 24.510
Mega Triple a 2º 1/3/1 (vales 371) $ 6.610
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Lyngote

Mandiles: 10, 1, 5, 7, 8, 9, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Paredes R., (4°) Pedro Robles, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Simond González, (7°) Bernardo León E., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Claudio Navarro A., (5°) Waleska Peña P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Eugenio Switt V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Karolo, (3°) Kokeval, (4°) Javiera Josefa, (5°) Sapnet Stable, (6°) Barti, (7°) Cacique, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Bon Touch, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo