Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4226)

Handicap (Hd)
Pr. "Chalilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hooteroad

2° Doble Negro

3° Master Kan

4° Mojado Querido

5° Sakuro

6° Wise Choice

7° Dark Knight

8° Risby

9° Porto Belaggio

10° Lexus

11° Extrovertida

U° Pisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 440k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.3
10 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 537k VP 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 487k ½ cp 58 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 11
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
6a 411k 3 53.5 R. Cisternas Andrés Bernal G. 7.6
8 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 543k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.8
11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 411k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 34.2
6 Dark Knight
(California Chrome)
4a 426k 53.5 B. Sancho Sergio Inda M. 4.6
12 Risby
(Seeking The Dia)
5a 451k 6 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 28.7
2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 472k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 41.7
10° 3 Lexus
(Katmai)
4a 480k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 27.8
11° 9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 456k 9 52 S. González Oscar Silva G. 29.1
7 Pisano (Hootenanny) 3a 510k 20¼ 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 57.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hooteroad 5.30 1.70 1.80
(10) Doble Negro
1.20 1.30
(5) Master Kan

1.90
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 1/10 $ 3.540
Quinela 1/10 $ 1.570
Trifecta 1/10/5 (vales 117) $ 22.720
Superfecta 1/10/5/4 (vales 15) $ 95.770
Doble de Mil 13/1 (vales 53) $ 26.060
Enganche 1 (vales 472) $ 23.400
Favorito: (10)Doble Negro

Mandiles: 1, 10, 5, 4, 8, 11, 6, 12, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Simond González, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Palestina, (4°) Don Quijote, (5°) Los Nanitos, (6°) Julio Juarez, (7°) Barasal, (8°) Super Super, (9°) Las Tres Damas, (10°) Marcelino, (11°) Oscarito, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca