Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4225)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Comandante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000..-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jair

2° Bochornosa

3° Magno Man

4° Erviti

5° Sun Of York

6° Sir Ruben

7° Jorbacho

8° Lemuy

9° Blanca De Castilla

10° Siranay

11° Postify

12° Neoclasico

13° Terrible Pay

14° Si La Ultima

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jair
(Dangerous Midge)
7a 494k 56 B. Sancho Alvaro Fernández L. 2.5
10 Bochornosa
(Boboman)
6a 479k 56 L. Silva Oscar Silva G. 10.1
3 Magno Man
(Boboman)
9a 527k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 12.5
1 Erviti
(State Of Play)
8a 458k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.7
8 Sun Of York
(Sundar)
10a 430k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 8.4
6 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 433k 10½ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.4
5 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 407k 12¾ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 46.7
14 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 473k 14½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.6
15 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 454k 15½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 11
10° 4 Siranay (State Of Play) 8a 482k 15¾ 56 R. Soto Alberto González R. 14
11° 12 Postify
(Verrazano)
5a 507k 16 56 S. González Waleska Peña P. 53.6
12° 7 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 532k 16½ 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 96.1
13° 9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 458k 22¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 53.6
14° 11 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 453k 30 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 36.2
2 Teuton
(Indy Dancer)
9a 494k 42½ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 26
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jair 2.50 2.30 1.40
(10) Bochornosa
4.40 3.10
(3) Magno Man

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 13/10 $ 5.120
Quinela 10/13 $ 3.500
Trifecta 13/10/3 (vales 90) $ 41.940
Superfecta 13/10/3/1 (vales 7) $ 136.650
Enganche 13 (vales 2.635) $ 2.450
Favorito: (13)Jair

Mandiles: 13, 10, 3, 1, 8, 6, 5, 14, 15, 4, 12, 7, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Soto, (11°) Simond González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) A Lo Caballero, (3°) Chapala, (4°) La Corina, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Jomanchiro, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Asturias, (9°) Pestanita Snik, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Mariano, (12°) Alexis Perez D., (13°) Gloria Adriana, (14°) Morrocotudo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Abolengo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia