Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

16ª (4164)

Handicap (Hd)
Pr. "Crobex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR. DEL DESQ. $22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4 / POLL.ETP12

1° Acacia Flower

2° Ciberfly

3° Pa Que Más

4° Perlura

5° Dime Una Cosa

6° Elmita

7° Rechiflao

8° La Tote

9° Das Alegria

10° Churrumino

11° Eres Mi Sueno

12° Porto Belaggio

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Acacia Flower
(Indian Trail)
3a 489k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 10
6 Ciberfly
(Flyer)
4a 430k ½ cp 54 N. Ramirez Sergio Morales G. 8.4
5 Pa Que Más (Competitive Edge) 6a 416k ½ cp 57 F. Morales Raúl Montesino S. 7.3
10 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 5.5
1 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 3 57 B. León Sergio Inda M. 2.2
9 Elmita
(California Chrome)
4a 471k 53 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.5
7 Rechiflao
(Gstaad)
4a 462k 8 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 28.4
4 La Tote
(Flyer)
5a 430k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 45.2
2 Das Alegria (State Of Play) 3a 497k 54 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 12.6
10° 8 Churrumino
(Aragorn)
4a 435k 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 72.1
11° 11 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 449k 10¾ 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 19.3
12° 14 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 466k 15 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.6
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 441k 17 56.5 R. Loyola Raúl Montesino S. 29
Retiros: (3)Mi Bella Florencia, (15)Irish Cat, (16)Cupid Girl
Tiempo: 01.02.36 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Acacia Flower 10 6.4 4.7
(6) Ciberfly
3.8 2.3
(5) Pa Que Más

2.3
Dividendos
Ganador 10
Exacta 13/6 $28.130
Quinela 6/13 $11.840
Trifecta 13/6/5 (vales 19) $271.530
Superfecta 13/6/5/10 (vales 6) $347.710
Doble de Mil 4/13 (vales 23) $94.560
Enganche 13 (vales 2.490) $8.650
Favorito: (1)Dime Una Cosa

Mandiles: 13, 6, 5, 10, 1, 9, 7, 4, 2, 8, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Francisco Morales , (4°) José Villablanca Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Wilson Vargas, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tetito Ignacio, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Tu Paire, (5°) Legacy, (6°) Jadadie, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Ojo Seco, (9°) Marita, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Pepeluche, (12°) Las Tres Damas, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Loreto