Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

13ª (4161)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuan Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Buena Catador

2° Nonayita

3° California Moon

4° Corazon Mio

5° Brosnan

6° Notorious Lover

7° Petite Princess

8° Ultimo Show

9° Lexus

10° Wise Choice

11° Sigue Volando

12° Zalaverry

U° Most Blitey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Buena Catador
(Boboman)
6a 482k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.1
1 Nonayita (No Nay Never) 7a 482k 4 58 V. Cifuentes Claudio Bernal G. 14.1
4 California Moon
(California Chrome)
5a 431k 4 55 F. Morales Raúl Montesino S. 6.1
11 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 447k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.8
2 Brosnan (Van Nistelrooy) 4a 485k 55 N. Molina Cristián Urbina R. 9
7 Notorious Lover
(Cupid)
3a 442k 55 R. Dores Domingo Matte D. 56.6
8 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 418k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 27.6
9 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 487k 52 L. Silva Juan Cavieres A. 33
3 Lexus (Katmai) 4a 470k 9 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 22.4
10° 10 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 10 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.1
11° 6 Sigue Volando
(Flyer)
4a 427k 11¼ 56 F. Henríquez Carlos García V. 10.2
12° 12 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 435k 11¼ 58 B. León Alejandro Padovani E. 3.5
13 Most Blitey
(Most Improved)
4a 493k 11¼ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Buena Catador 4.2 2 2
(1) Nonayita
4.5 3.8
(4) California Moon

2.2
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 5/1 $11.770
Quinela 1/5 $6.290
Trifecta 5/1/4 (vales 92) $60.540
Superfecta 5/1/4/11 (vales 5) $378.810
Doble de Mil 4/5 (vales 49) $36.340
Enganche 5 (vales 2.503) $4.600
Favorito: (12)Zalaverry

Mandiles: 5, 1, 4, 11, 2, 7, 8, 9, 3, 10, 6, 12, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Francisco Morales , (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos García V., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Mar Y Sol, (3°) Manuelito, (4°) R.A.C., (5°) Irlandes, (6°) Romano, (7°) Moura, (8°) Juan Cavieres A , (9°) Marcelino, (10°) Julio Juarez, (11°) Fritzi, (12°) Carnes Oly, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) ENACON S.A., (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel