Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4149)

Handicap (Hd)
Pr. "Country"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Taddy

2° Mi Amada Amanda

3° Open The Bar

4° El Pelusa

5° Marcial El Grande

6° Tuffara

7° Walka

8° Bay Flower

9° Ahi Viene Ahi Va

10° Azulle

11° Cat Noir

12° Willy Court

13° Touristella

14° Galutziana

15° Dubai Art

U° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 460k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.5
2 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 455k cb 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 4.2
3 Open The Bar
(El Farrero)
6a 419k ¾ cp 56 N. Molina Claudio Bernal G. 14.1
16 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 56 J. Vera Oscar Silva G. 13.1
6 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 458k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 44.8
8 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 2.2
9 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 467k 56 N. Ramirez Carlos Melero F. 7.1
12 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 56 J. Medina Sergio Morales G. 8
13 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
6a 440k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 35.4
10° 1 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 43.4
11° 5 Cat Noir
(Grassy II)
8a 470k 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 52.9
12° 10 Willy Court
(Court Vision)
8a 458k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 15.5
13° 7 Touristella (Tourist) 5a 435k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 137.2
14° 15 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 472k 10¾ 56 F. González Enrique A. Carreño R. 134.7
15° 11 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 442k 14¾ 56 S. González Manuel Velarde B. 120.5
4 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 420k 24½ 56.5 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 34
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.70 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Taddy 8.50 5.30 3.90
(2) Mi Amada Amanda
2.60 2.60
(3) Open The Bar

3.10
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 14/2 $14.930
Quinela 2/14 $6.630
Trifecta 14/2/3 (vales 33) $136.500
Superfecta 14/2/3/16 (vales 3) $532.190
Enganche 14 (vales 876) $10.250
Favorito: (8)Tuffara

Mandiles: 14, 2, 3, 16, 6, 8, 9, 12, 13, 1, 5, 10, 7, 15, 11, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jaime Medina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wilson Vargas, (14°) Franco González, (15°) Simond González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Victor Caballeria, (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Los Karol's, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mamajelu, (6°) Kdm, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Los Nanitos, (9°) Pinganilla, (10°) Legacy, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Ojo Seco, (14°) Fritzi, (15°) Pepeluche, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras El Refugio, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras San Patricio


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4150)

Condicional (Cd)
Pr. "Cymbala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hayami

2° Capri La Bella

3° Maria Eudora

4° Feeling Blessed

5° Nel Blu

6° La Naya Face

7° Estrella Ligera

8° Muy Temperada

9° Flaca Caprichosa

10° Je T'aime

11° Amiga Chao Lin

12° Perfecta Actitud

U° Dear Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hayami
(Hiraboku Deep)
3a 470k 51.5 V. Villagra Sebastian Silva S. 40.1
1 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 427k 55.5 L. González José Alvarez D. 3.2
14 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 437k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 11.5
11 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 490k 55 N. Molina Domingo Matte D. 5.1
8 Nel Blu
(Constitution)
3a 415k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.7
4 La Naya Face
(Zawraq)
3a 450k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 52
5 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 55 F. González Enrique A. Carreño R. 83.1
7 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 419k 7 54.5 R. Soto Alberto González R. 74.5
15 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 470k 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 110.5
10° 2 Je T'aime (Cupid) 3a 417k 10 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.8
11° 13 Amiga Chao Lin (Forward March) 3a 457k 11 55 W. León John Pinochet P. 2.1
12° 10 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 435k 12 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 8.5
12 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 421k 24 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 85.8
Retiros: (3)La Rompecorazon, (9)Nubjeysys
Tiempo: 00.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hayami 40.10 5.20 3.80
(1) Capri La Bella
2.60 1.70
(14) Maria Eudora

2.20
Dividendos
Ganador 40.10
Exacta 6/1 $32.710
Quinela 1/6 $16.460
Trifecta 6/1/14 (vales 7) $454.910
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 14/6 (vales 2) $824.950
Enganche 14/6 (vales 2) $824.950
Favorito: (13)Amiga Chao Lin

Mandiles: 6, 1, 14, 11, 8, 4, 5, 7, 15, 2, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Luis González J., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ariel Varas V., (7°) Franco González, (8°) Roberto Soto, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) Carioca, (3°) Oly Nany, (4°) Cavallino Rampante, (5°) Mascotta, (6°) El Ganchito, (7°) Fritzi, (8°) Panadero, (9°) Alexis Perez D., (10°) Tamara Agustina, (11°) Masaiva, (12°) Tu Paire, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4151)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 28
1300m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Signore Pio

2° Mi Lord

3° Stronger

4° Mosala

5° El Sangre

6° Sueño Chilote

U° Star Dreams


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Signore Pio
(Flyer)
4a 533k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 7
3 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 476k ½ pz 58 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.3
8 Stronger
(Strong Mandate)
5a 499k 1 56 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 3.9
6 Mosala
(Declaration of War)
5a 513k 60 J. Medina Felipe Gonzalez S. 1.8
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 473k 59 K. Espina Sergio Morales G. 5.5
5 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 433k 61 A. Varas Carlos Vásquez P. 15.7
1 Star Dreams
(Midshipman)
4a 506k 10¼ 61 L. Torres José Allende F. 8.6
Retiros: (7)Wild Blond, (9)Noble Daddy
Tiempo: 01.13.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Signore Pio 7.00 2.80 2.80
(3) Mi Lord
7.40 7.20
(8) Stronger

2.70
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 2/3 $12.340
Quinela 2/3 $6.470
Trifecta 2/3/8 (vales 37) $67.400
Superfecta 2/3/8/6,7,9 (vales 44) $96.240
Doble de Mil 6/2 (vales 2) $799.060
Mega Triple a 1º 14/6/2 (vales 3) $3.500.130
Mega Triple a 2º 14/6/3 (vales 1) $2.625.350
Favorito: (6)Mosala

Mandiles: 2, 3, 8, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Ariel Varas V., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Mami Chela, (3°) Matriarca, (4°) Matriarca, (5°) Vicente Ignacio, (6°) La Bertita, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4152)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuerno De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Toro Jack

2° Tango Audaz

3° Grande Pelusa

4° Condessa Lak

5° The Lance

6° Magic Dad

7° Sugar Daddy

8° En Capilla

9° Serhan

U° Pisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 480k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
2 Tango Audaz
(Tourist)
5a 507k 6 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 6.8
1 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 491k 59 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
11 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 467k 11 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.6
4 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 486k 13 54 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 20.2
7 Magic Dad
(State Of Play)
8a 517k 13¼ 53 N. Molina Carlos Melero F. 8.3
9 Sugar Daddy (Boboman) 6a 509k 14¼ 53 W. León John Pinochet P. 8.4
3 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 452k 18½ 53 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.8
8 Serhan (Stay Thirsty) 6a 440k 22¾ 52 D. Carrasco Sergio Morales G. 53.7
10 Pisano
(Hootenanny)
3a 507k 23½ 52 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 89.4
Retiros: (6)Guason Guti
Tiempo: 01.23.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Toro Jack 1.60 1.20 1.10
(2) Tango Audaz
1.70 1.30
(1) Grande Pelusa

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5,6/2 $1.140
Quinela 2/5,6 $910
Trifecta 5,6/2/1 (vales 841) $3.310
Superfecta 5,6/2/1/11 (vales 139) $11.500
Doble de Mil 2/5,6 (vales 63) $19.630
Enganche 5 (vales 3.477) $1.500
Favorito: (5)Toro Jack

Mandiles: 5, 2, 1, 11, 4, 7, 9, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos Melero F., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Morales G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Super Super, (4°) Alonmate, (5°) Tu Paire, (6°) Hemispheres, (7°) Don Nico, (8°) Luimar, (9°) El Mero Mero, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4153)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Pasiones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Coffee Bay

2° Metal Chrome

3° Niño Sexy

4° Buena Sposita

5° Mankind

6° Akisi

7° Primo Yiyo

8° Allez Le Bleu

9° Cachador

10° Take A Nap

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Coffee Bay
(Constitution)
5a 440k 56 M. Chamorro Juan Robles O. 2.4
9 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 2 52.5 F. Morales Raúl Montesino S. 7.8
6 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 457k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.7
2 Buena Sposita (Sposito) 4a 455k 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8.7
5 Mankind
(Goldencents)
4a 452k 11 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 21.4
1 Akisi
(Dance Brightly)
7a 500k 11¾ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.9
8 Primo Yiyo
(Tourist)
4a 477k 15¼ 54 W. León John Pinochet P. 12.4
4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 505k 16¼ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8
7 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 452k 16½ 53 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 17.6
10° 10 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 457k 18½ 52 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 27.9
3 Blavian
(Strong Mandate)
5a 498k Rd 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 75.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Coffee Bay 2.40 2.40 1.80
(9) Metal Chrome
2.70 1.70
(6) Niño Sexy

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11/9 $4.680
Quinela 9/11 $3.340
Trifecta 11/9/6 (vales 121) $25.030
Superfecta 11/9/6/2 (vales 16) $79.020
Doble de Mil 5,6/11 (vales 224) $4.830
Enganche 11 (vales 1.548) $6.150
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Coffee Bay

Mandiles: 11, 9, 6, 2, 5, 1, 8, 4, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Francisco Morales , (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis D. Menghini, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Angel Jaque S., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) La Ikurriña, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Lo Espinoza, (5°) Facundo Santiago, (6°) Fritzi, (7°) Pily Ale, (8°) Las Macas, (9°) Mamita Linda, (10°) Luisa giovanna, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4154)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Futuros Campeones"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Auntman

2° Don Fanucci

3° Respect

4° King Of Magic

5° On The Music

6° Blad Tepes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Auntman
(Mastercraftsman)
7a 496k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 6.8
6 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 483k 4 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.2
3 Respect
(Seeking The Dia)
5a 492k 4 60 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 2.7
2 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 520k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.4
4 On The Music
(California Chrome)
4a 493k 5 60 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
5 Blad Tepes
(Tourist)
5a 496k 5 60 B. León Julio Orellana R. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Auntman 6.80 4.40
(6) Don Fanucci
1.30
(3) Respect

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 1/6 $12.760
Quinela 1/6 $3.440
Trifecta 1/6/3 (vales 63) $37.600
Cuatrifecta 1/6/3/2 (vales 26) $53.930
Doble de Mil 11/1 (vales 20) $45.610
Mega Triple a 1º 5,6/11/1 (vales 126) $50.410
Mega Triple a 2º 5,6/11/6 (vales) 467 $4.330
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)On The Music

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Don Mario, (3°) Matriarca, (4°) El Tata, (5°) Don Theo, (6°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4155)

Condicional (Cd)
Pr. "Catrina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Dulcinella

2° Good Family

3° Se Nos Va La Vida

4° Ibiray

5° Pequeña Chenoa

6° Valltteri

7° Marie Curie

8° Soir De Piano

9° Emso

10° Pantheas

11° Chimuela

12° Rucia Del Doc

13° Afnan

14° Mamma Tina

15° La Francisca

U° Mia Nene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dulcinella
(Constitution)
3a 440k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 6.1
11 Good Family
(Cupid)
3a 434k 55 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 10.4
8 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 443k 51.5 V. Villagra Oliverio Martínez L. 5.7
16 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 430k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
14 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 397k 7 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.8
10 Valltteri (War Command) 3a 460k 7 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 8.7
2 Marie Curie
(Sumerio)
3a 460k 7 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 44.4
9 Soir De Piano (Constitution) 3a 443k 10¼ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 10.8
5 Emso
(Dylan Thomas)
3a 457k 11 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.4
10° 3 Pantheas (Cloud Computing) 3a 456k 12¼ 55.5 P. Robles Sergio Inda M. 24.4
11° 1 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 435k 13½ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 25.7
12° 7 Rucia Del Doc (Exaggerator) 3a 439k 14½ 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 14.9
13° 13 Afnan
(Indian Trail)
3a 435k 15½ 55 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 150
14° 6 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 404k 16½ 53 E. Torres José Lastra B. 145.7
15° 15 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 407k 17 54 N. Illesca Antonio Abarca G. 241.6
4 Mia Nene
(Cunco)
3a 430k Ljs 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 207.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.27 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dulcinella 6.10 3.30 1.80
(11) Good Family
6.50 2.20
(8) Se Nos Va La Vida

2.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 12/11 $10.190
Quinela 11/12 $6.860
Trifecta 12/11/8 (vales 49) $79.940
Superfecta 12/11/8/16 (vales 15) $95.740
Doble de Mil 1/12 (vales 11) $117.700
Enganche 12 (vales 1.166) $6.800
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (16)Ibiray

Mandiles: 12, 11, 8, 16, 14, 10, 2, 9, 5, 3, 1, 7, 13, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Vicente Villagra, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bernardo León E., (9°) José Rodríguez S., (10°) Pedro Robles, (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ernesto Torres, (15°) Nicolas Illesca, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Julio Orellana R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Marco A. Tapia S., (14°) José Lastra B., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Haras Lizzie, (6°) El Tata, (7°) Tarantino, (8°) El Tata, (9°) Abenber, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Melany, (12°) Filpo, (13°) Misiuri, (14°) Il Bambino Amaro, (15°) Ganadero, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Osvaldo Toro Silva


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4156)

Condicional (Cd)
Pr. "Calamaro"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Sobrao De Cariño

2° Alquimides

3° El Kichan

4° Demente

5° Ares

6° Postify

7° Tan Decorativa

U° Bella Elizabetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 490k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 1.7
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 53.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 13.7
2 El Kichan (Exaggerator) 4a 434k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 20.7
6 Demente
(Equal Stripes)
4a 485k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 6.7
5 Ares
(California Chrome)
4a 480k 11½ 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 76.1
3 Postify
(Verrazano)
5a 504k 14 57 S. González Waleska Peña P. 25.9
10 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 440k 15 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 3.6
8 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 417k 18¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 4.4
Retiros: (4)Maestro Torcedor, (9)Furlatta, (11)Capriccio Mio
Tiempo: 01.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sobrao De Cariño 1.70 1.20 1.10
(1) Alquimides
3.20 1.80
(2) El Kichan

1.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4,7,9,11/1 $3.110
Quinela 1/4,7,9,11 $2.380
Trifecta 4,7,9,11/1/2 (vales 122) $25.090
Superfecta 4,7,9,11/1/2/6 (vales 22) $80.290
Doble de Mil 12/4,7,9,11 (vales 91) $14.020
Enganche 7 (vales 905) $15.050
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Sobrao De Cariño

Mandiles: 7, 1, 2, 6, 5, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Vicente Villagra, (4°) Francisco Morales , (5°) Benjamin Ayala, (6°) Simond González, (7°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Mamajelu, (4°) Juegatela, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Mariano, (7°) Mis Tres Amores, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4157)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Chivaro

2° Tropical Sound

3° Save Me

4° Ni Trato

5° Pancho Malo

6° Blue Turquoise

7° Freud Wish

U° Mr Nuts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chivaro
(Constitution)
3a 423k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 22.9
7 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 502k 53 F. Morales Patricio Baeza A. 4.6
9 Save Me
(Constitution)
3a 504k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
4 Ni Trato (Mo Town) 3a 470k 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 9.6
3 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 473k 53 B. Soto Sergio Inda M. 4
8 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 449k 10½ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 8.2
6 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 490k 12½ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 35.8
2 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 461k 13 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
Retiros: (5)Chow Chow
Tiempo: 01.45.92 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chivaro 22.90 14.70 1.60
(7) Tropical Sound
3.60 1.20
(9) Save Me

1.00
Dividendos
Ganador 22.90
Exacta 1/7 $23.270
Quinela 1/7 $4.300
Trifecta 1/7/5,9 (vales 46) $82.600
Superfecta 1/7/5,9/4 (vales 5) $418.260
Doble de Mil 4,7,9,11/1 (vales 27) $52.760
Mega Triple a 1º 12/7,4,9,11/1 (vales 29) $326.710
Mega Triple a 2º 12/7,4,9,11/7 (vales 164) $15.400
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Save Me

Mandiles: 1, 7, 9, 4, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Francisco Morales , (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Bernardo León E., (7°) Vicente Villagra, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Amague, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Pickles, (5°) Julio Juarez, (6°) El Mirador, (7°) El Custi, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) ENACON S.A., (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

10ª (4158)

Condicional (Cd)
Pr. "Costa Norteña"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Teodora

2° Voy Pa' Santiago

3° Apuky

4° Laguna Quepe

5° Miralli

6° Antigua Roma

7° A Todo Corazon

8° Behind The Sun

9° Pura Rosa

10° Milonga De Amor

11° Gran Liatru

12° Luna Muy Feliz

13° Libre De Amores

14° Nachita Petunia

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Teodora
(War Command)
3a 433k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 6.5
10 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 415k ¾ cp 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.7
12 Apuky
(Grand Daddy)
3a 412k 51 B. Soto Sergio Inda M. 6.8
15 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 431k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6
3 Miralli
(Practical Joke)
3a 421k 56 J. Herrera Carlos García V. 3
1 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 460k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 9.1
13 A Todo Corazon (Indy Dancer) 3a 410k 51.5 V. Villagra Miguel Medina T. 25.6
5 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 390k 54 C. Bobadilla Alberto González R. 149.1
8 Pura Rosa (War Command) 3a 440k 11½ 53 J. Vera Waleska Peña P. 20
10° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 435k 11½ 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 44.7
11° 11 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 430k 14½ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 151.3
12° 2 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 460k 16½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 10.3
13° 6 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 430k 20 54.5 R. Soto Patricio López P. 151.3
14° 14 Nachita Petunia
(Exaggerator)
3a 415k 26 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 169.4
7 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 395k 33¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 54.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Teodora 6.5 2.9 2.9
(10) Voy Pa' Santiago
2.7 1.4
(12) Apuky

2.4
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 9/10 $3.570
Quinela 9/10 $1.600
Trifecta 9/10/12 (vales 314) $14.380
Superfecta 9/10/12/15 (vales 91) $22.510
Doble de Mil 1/9 (vales 6) $243.720
Enganche 9 (vales 1.656) $5.700
Favorito: (3)Miralli

Mandiles: 9, 10, 12, 15, 3, 1, 13, 5, 8, 4, 11, 2, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Vicente Villagra, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Jorge Vera, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Roberto Soto, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos García V., (6°) José Alvarez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alberto González R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Patricio López P., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Ganchito, (2°) Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) El Mero Mero, (5°) Mv Jr., (6°) Haras Trafalgar, (7°) El Toro Bayo, (8°) Garage Jcs, (9°) Ancar, (10°) Tu Paire, (11°) Laserdent, (12°) Botafogo, (13°) Rocher, (14°) Yayita, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Miguel Abasolo Russo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Botafogo, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

11ª (4159)

Condicional (Cd)
Pr. "Caucus"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° The Scientist

2° Hanzo

3° Cafe Concert

4° Piantao

5° Rio Plata

6° Mr Casper

7° Mio Bandito

8° Pedraza

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Scientist
(Scat Royal)
3a 512k 54 B. León Alejandro Padovani E. 4.4
6 Hanzo
(Hootenanny)
3a 505k pz 54.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.6
1 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 442k pz 54 J. Medina Aldo Parra D. 2.2
7 Piantao (Zawraq) 3a 450k 1 53 J. Vera Andrés Bernal G. 6.3
9 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 485k 54 H. Ochoa Juan C. Silva S. 4.8
4 Mr Casper (Cupid) 3a 433k 50 B. Soto José Allende F. 9.7
2 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 445k 54.5 F. González Raúl Montesino S. 35.8
3 Pedraza
(Scat Royal)
3a 504k 54.5 R. Dores Domingo Matte D. 14
8 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 482k 11½ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 60.5
Retiros: (5)Gran Farolito
Tiempo: 00.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Scientist 4.4 2.2 1
(6) Hanzo
2.4 1
(1) Cafe Concert

1
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 10/6 $7.660
Quinela 6/10 $3.190
Trifecta 10/6/1,5 (vales 186) $21.990
Superfecta 10/6/1,5/7 (vales 66) $34.960
Doble de Mil 9/10 (vales 63) $27.390
Enganche 10 (vales 633) $26.400
Pozo Estimado Mega Pick 6 $10.000.000
Favorito: (1)Cafe Concert

Mandiles: 10, 6, 1, 7, 9, 4, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Vera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Franco González, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Redbros, (3°) Santiago Querido, (4°) Mano a Mano, (5°) Por Ti Papa, (6°) Augustín, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Linlinao, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Alvaro Hercolani Banchini , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

12ª (4160)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Cámara Chilena De La Construcción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Nantan Lupan

2° El Obrero

3° Coconut Coke

4° Alcazar De Segovia

5° Final Reñido

6° Beach Colt

7° Esculapio

8° Make Believe

9° Special Date

10° Maysak

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 489k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6.4
5 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 503k ½ cp 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.9
6 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 495k 56 J. Medina Sergio Inda M. 14.8
11 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 480k 4 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 10.8
10 Final Reñido
(Boboman)
5a 497k 50 R. Cisternas Andrés Bernal G. 4.5
1 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 480k 61 C. Ortega Sergio Morales G. 3
8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 425k 51.5 W. León Raúl Montesino S. 13.7
2 Make Believe
(Ecliptic)
5a 505k 9 55 C. Weilby José Allende F. 19.2
7 Special Date
(Star Dabbler)
5a 470k 12½ 52 L. Menghini Isaac Michea F. 62.1
10° 9 Maysak
(Mr Speaker)
5a 469k 13 51 L. Silva Juan Rodriguez R. 18.2
3 Dubai Candy (Dubai Sky) 5a 520k 15½ 53 J. Vera Waleska Peña P. 66.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 6.4 3.5 2
(5) El Obrero
1.9 1.7
(6) Coconut Coke

3.4
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 4/5 $6.370
Quinela 4/5 $2.440
Trifecta 4/5/6 (vales 120) $41.000
Superfecta 4/5/6/11 (vales 9) $257.650
Doble de Mil 10/4 (vale 48) $36.950
Mega Triple a 1º 9/10/4 (vales 90) $130.210
Mega Triple a 2º 9/10/5 (vales 197) $15.760
Favorito: (5)El Obrero

Mandiles: 4, 5, 6, 11, 10, 1, 8, 2, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Rodriguez R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Monteleon, (3°) Julio Juarez, (4°) Doña Elena, (5°) Mano a Mano, (6°) M.G., (7°) Sergirroa, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Bruno Alonso, (10°) Emett Chile, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

13ª (4161)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuan Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Buena Catador

2° Nonayita

3° California Moon

4° Corazon Mio

5° Brosnan

6° Notorious Lover

7° Petite Princess

8° Ultimo Show

9° Lexus

10° Wise Choice

11° Sigue Volando

12° Zalaverry

U° Most Blitey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Buena Catador
(Boboman)
6a 482k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.1
1 Nonayita (No Nay Never) 7a 482k 4 58 V. Cifuentes Claudio Bernal G. 14.1
4 California Moon
(California Chrome)
5a 431k 4 55 F. Morales Raúl Montesino S. 6.1
11 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 447k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.8
2 Brosnan (Van Nistelrooy) 4a 485k 55 N. Molina Cristián Urbina R. 9
7 Notorious Lover
(Cupid)
3a 442k 55 R. Dores Domingo Matte D. 56.6
8 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 418k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 27.6
9 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 487k 52 L. Silva Juan Cavieres A. 33
3 Lexus (Katmai) 4a 470k 9 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 22.4
10° 10 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 10 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.1
11° 6 Sigue Volando
(Flyer)
4a 427k 11¼ 56 F. Henríquez Carlos García V. 10.2
12° 12 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 435k 11¼ 58 B. León Alejandro Padovani E. 3.5
13 Most Blitey
(Most Improved)
4a 493k 11¼ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Buena Catador 4.2 2 2
(1) Nonayita
4.5 3.8
(4) California Moon

2.2
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 5/1 $11.770
Quinela 1/5 $6.290
Trifecta 5/1/4 (vales 92) $60.540
Superfecta 5/1/4/11 (vales 5) $378.810
Doble de Mil 4/5 (vales 49) $36.340
Enganche 5 (vales 2.503) $4.600
Favorito: (12)Zalaverry

Mandiles: 5, 1, 4, 11, 2, 7, 8, 9, 3, 10, 6, 12, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Francisco Morales , (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos García V., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Mar Y Sol, (3°) Manuelito, (4°) R.A.C., (5°) Irlandes, (6°) Romano, (7°) Moura, (8°) Juan Cavieres A , (9°) Marcelino, (10°) Julio Juarez, (11°) Fritzi, (12°) Carnes Oly, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) ENACON S.A., (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

14ª (4162)

Handicap (Hd)
Pr. "Contesse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Ya Magico

2° Dream Lady

3° Real State

4° Zuleiman

5° Sunset Magic

6° Por Que Quiero

7° Monje Negro

8° Gran Piola

9° Sale De Mis Ojos

10° Peso Dorado

11° Magno Man

12° Mientes

U° Viaje Infinito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 433k 54 B. León Genaro J. Covarrubias E. 7.8
8 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 13
1 Real State
(War Command)
5a 491k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 3.2
7 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 480k 54 L. Silva Waleska Peña P. 3.9
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 506k 54.5 F. González Raúl Serrano G. 10.3
3 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 480k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.1
6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 54 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 25.4
4 Gran Piola (Constitution) 5a 519k 54 J. Vera Waleska Peña P. 12.3
5 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 456k 56 B. Soto Fernando Solar S. 8.5
10° 13 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 11 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.7
11° 9 Magno Man
(Boboman)
9a 533k 11½ 53.5 J. Albornoz Manuel Velarde B. 33.1
12° 11 Mientes (Endorsement) 5a 468k 15½ 55.5 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 19
10 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
4a 440k 28½ 53 R. Cisternas Alexis Pérez D. 16.1
Retiros: (12)Quione
Tiempo: 01.26.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Magico 7.8 3.8 2.4
(8) Dream Lady
3.8 1.9
(1) Real State

1.9
Dividendos
Ganador 7.8
Exacta 2/8 $30.120
Quinela 2/8 $16.070
Trifecta 2/8/1,12 (vales 20) $247.840
Superfecta 2/8/1,12/7 (vales 4) $515.340
Doble de Mil 5/2 (vales 39) $47.220
Enganche 2 (vales 373) $55.500
Favorito: (1)Real State

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 14, 3, 6, 4, 5, 13, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Franco González, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge Vera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Fernando Solar S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cacique, (2°) La Mila, (3°) Javiera Josefa, (4°) Sapnet Stable, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Doña Consuelo, (8°) Barti, (9°) Rufo, (10°) Mister Limbo, (11°) Chapala, (12°) Salto Angel, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Mila, (3°) Vacación, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

15ª (4163)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 22
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Golden Detergente

2° Manda Mas

3° Doppler

4° Papudo Chrome

5° Indig Nao

6° Delpiero

7° Tatan Forever

8° Giorgio Di Capri

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 473k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 7.2
9 Manda Mas (Constitution) 5a 482k cb 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.6
11 Doppler (Goldencents) 4a 480k 57.5 K. Espina Sergio Inda M. 2.7
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 455k 54 B. Soto Manuel Velarde B. 29.5
10 Indig Nao (Flyer) 4a 477k 50.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.2
2 Delpiero (Goldencents) 4a 488k 55 M. Chamorro Juan Robles O. 3.3
7 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 485k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18.1
8 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 433k 6 52 D. Alvarado Alberto González R. 5.9
6 Vesubio (Strong Mandate) 6a 475k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.8
Retiros: (1)Matimitio, (5)Don Matias
Tiempo: 01.23.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Golden Detergente 7.2 2.8 2
(9) Manda Mas
2.4 2.1
(11) Doppler

1.6
Dividendos
Ganador 7.2
Exacta 4/9 $9.000
Quinela 4/9 $4.360
Trifecta 4/9/1,5,11 (vales190) $28.640
Superfecta 4/9/1,5,11/3 (vales 11) $219.110
Doble de Mil 2/4 (vales 24) $78.810
Mega Triple a 1º 5/2/4 (vales 44) $330.160
Mega Triple a 2º 5/2/9 (vales 68) $54.250
Favorito: (11)Doppler

Mandiles: 4, 9, 11, 3, 10, 2, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Kevin Espina L., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Robles O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alberto González R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Choapa, (3°) Bengo, (4°) Garage Jcs, (5°) La Copa, (6°) La Ikurriña, (7°) Mantagua, (8°) Garage Jcs, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

16ª (4164)

Handicap (Hd)
Pr. "Crobex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR. DEL DESQ. $22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4 / POLL.ETP12

1° Acacia Flower

2° Ciberfly

3° Pa Que Más

4° Perlura

5° Dime Una Cosa

6° Elmita

7° Rechiflao

8° La Tote

9° Das Alegria

10° Churrumino

11° Eres Mi Sueno

12° Porto Belaggio

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Acacia Flower
(Indian Trail)
3a 489k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 10
6 Ciberfly
(Flyer)
4a 430k ½ cp 54 N. Ramirez Sergio Morales G. 8.4
5 Pa Que Más (Competitive Edge) 6a 416k ½ cp 57 F. Morales Raúl Montesino S. 7.3
10 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 5.5
1 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 3 57 B. León Sergio Inda M. 2.2
9 Elmita
(California Chrome)
4a 471k 53 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.5
7 Rechiflao
(Gstaad)
4a 462k 8 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 28.4
4 La Tote
(Flyer)
5a 430k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 45.2
2 Das Alegria (State Of Play) 3a 497k 54 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 12.6
10° 8 Churrumino
(Aragorn)
4a 435k 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 72.1
11° 11 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 449k 10¾ 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 19.3
12° 14 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 466k 15 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.6
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 441k 17 56.5 R. Loyola Raúl Montesino S. 29
Retiros: (3)Mi Bella Florencia, (15)Irish Cat, (16)Cupid Girl
Tiempo: 01.02.36 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Acacia Flower 10 6.4 4.7
(6) Ciberfly
3.8 2.3
(5) Pa Que Más

2.3
Dividendos
Ganador 10
Exacta 13/6 $28.130
Quinela 6/13 $11.840
Trifecta 13/6/5 (vales 19) $271.530
Superfecta 13/6/5/10 (vales 6) $347.710
Doble de Mil 4/13 (vales 23) $94.560
Enganche 13 (vales 2.490) $8.650
Favorito: (1)Dime Una Cosa

Mandiles: 13, 6, 5, 10, 1, 9, 7, 4, 2, 8, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Francisco Morales , (4°) José Villablanca Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Wilson Vargas, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tetito Ignacio, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Tu Paire, (5°) Legacy, (6°) Jadadie, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Ojo Seco, (9°) Marita, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Pepeluche, (12°) Las Tres Damas, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

17ª (4165)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 22
1100m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Baqueano

2° Pequeño Manu

3° Okui

4° Vamos Por Mas

5° Tafoe

6° The Good Doctor

7° Griezmann

8° Orizzonti

9° Se Preparo

10° Alto Forever

11° Soto De Angol

12° Sinesio

U° Sol Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baqueano
(Ecliptic)
7a 488k 61 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 25
12 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 470k pz 61 R. Fuenzalida José Allende F. 4
7 Okui
(Imperia II)
4a 485k ¾ cp 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.7
13 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 459k 1 62 L. Torres Sergio Inda M. 15.5
6 Tafoe