Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4149)

Handicap (Hd)
Pr. "Country"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Taddy

2° Mi Amada Amanda

3° Open The Bar

4° El Pelusa

5° Marcial El Grande

6° Tuffara

7° Walka

8° Bay Flower

9° Ahi Viene Ahi Va

10° Azulle

11° Cat Noir

12° Willy Court

13° Touristella

14° Galutziana

15° Dubai Art

U° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Taddy (Tumblebrutus) 8a 460k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.5
2 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 455k cb 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 4.2
3 Open The Bar
(El Farrero)
6a 419k ¾ cp 56 N. Molina Claudio Bernal G. 14.1
16 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 56 J. Vera Oscar Silva G. 13.1
6 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 458k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 44.8
8 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 2.2
9 Walka (Shanghai Bobby) 7a 467k 56 N. Ramirez Carlos Melero F. 7.1
12 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 56 J. Medina Sergio Morales G. 8
13 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
6a 440k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 35.4
10° 1 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 43.4
11° 5 Cat Noir (Grassy II) 8a 470k 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 52.9
12° 10 Willy Court
(Court Vision)
8a 458k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 15.5
13° 7 Touristella (Tourist) 5a 435k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 137.2
14° 15 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 472k 10¾ 56 F. González Enrique A. Carreño R. 134.7
15° 11 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 442k 14¾ 56 S. González Manuel Velarde B. 120.5
4 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 420k 24½ 56.5 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 34
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.70 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Taddy 8.50 5.30 3.90
(2) Mi Amada Amanda
2.60 2.60
(3) Open The Bar

3.10
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 14/2 $14.930
Quinela 2/14 $6.630
Trifecta 14/2/3 (vales 33) $136.500
Superfecta 14/2/3/16 (vales 3) $532.190
Enganche 14 (vales 876) $10.250
Favorito: (8)Tuffara

Mandiles: 14, 2, 3, 16, 6, 8, 9, 12, 13, 1, 5, 10, 7, 15, 11, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jaime Medina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wilson Vargas, (14°) Franco González, (15°) Simond González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Victor Caballeria, (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Los Karol's, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mamajelu, (6°) Kdm, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Los Nanitos, (9°) Pinganilla, (10°) Legacy, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Ojo Seco, (14°) Fritzi, (15°) Pepeluche, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras El Refugio, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras San Patricio