Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4156)

Condicional (Cd)
Pr. "Calamaro"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Sobrao De Cariño

2° Alquimides

3° El Kichan

4° Demente

5° Ares

6° Postify

7° Tan Decorativa

U° Bella Elizabetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 490k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 1.7
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 53.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 13.7
2 El Kichan (Exaggerator) 4a 434k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 20.7
6 Demente
(Equal Stripes)
4a 485k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 6.7
5 Ares
(California Chrome)
4a 480k 11½ 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 76.1
3 Postify
(Verrazano)
5a 504k 14 57 S. González Waleska Peña P. 25.9
10 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 440k 15 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 3.6
8 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 417k 18¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 4.4
Retiros: (4)Maestro Torcedor, (9)Furlatta, (11)Capriccio Mio
Tiempo: 01.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sobrao De Cariño 1.70 1.20 1.10
(1) Alquimides
3.20 1.80
(2) El Kichan

1.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4,7,9,11/1 $3.110
Quinela 1/4,7,9,11 $2.380
Trifecta 4,7,9,11/1/2 (vales 122) $25.090
Superfecta 4,7,9,11/1/2/6 (vales 22) $80.290
Doble de Mil 12/4,7,9,11 (vales 91) $14.020
Enganche 7 (vales 905) $15.050
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Sobrao De Cariño

Mandiles: 7, 1, 2, 6, 5, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Vicente Villagra, (4°) Francisco Morales , (5°) Benjamin Ayala, (6°) Simond González, (7°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Mamajelu, (4°) Juegatela, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Mariano, (7°) Mis Tres Amores, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Il Campione Spa