Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4157)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Chivaro

2° Tropical Sound

3° Save Me

4° Ni Trato

5° Pancho Malo

6° Blue Turquoise

7° Freud Wish

U° Mr Nuts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chivaro
(Constitution)
3a 423k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 22.9
7 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 502k 53 F. Morales Patricio Baeza A. 4.6
9 Save Me
(Constitution)
3a 504k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
4 Ni Trato (Mo Town) 3a 470k 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 9.6
3 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 473k 53 B. Soto Sergio Inda M. 4
8 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 449k 10½ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 8.2
6 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 490k 12½ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 35.8
2 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 461k 13 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
Retiros: (5)Chow Chow
Tiempo: 01.45.92 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chivaro 22.90 14.70 1.60
(7) Tropical Sound
3.60 1.20
(9) Save Me

1.00
Dividendos
Ganador 22.90
Exacta 1/7 $23.270
Quinela 1/7 $4.300
Trifecta 1/7/5,9 (vales 46) $82.600
Superfecta 1/7/5,9/4 (vales 5) $418.260
Doble de Mil 4,7,9,11/1 (vales 27) $52.760
Mega Triple a 1º 12/7,4,9,11/1 (vales 29) $326.710
Mega Triple a 2º 12/7,4,9,11/7 (vales 164) $15.400
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Save Me

Mandiles: 1, 7, 9, 4, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Francisco Morales , (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Bernardo León E., (7°) Vicente Villagra, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Amague, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Pickles, (5°) Julio Juarez, (6°) El Mirador, (7°) El Custi, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) ENACON S.A., (U°) Agrícola Taomina Ltda.