Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

12ª (4160)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Cámara Chilena De La Construcción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Nantan Lupan

2° El Obrero

3° Coconut Coke

4° Alcazar De Segovia

5° Final Reñido

6° Beach Colt

7° Esculapio

8° Make Believe

9° Special Date

10° Maysak

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 489k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6.4
5 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 503k ½ cp 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.9
6 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 495k 56 J. Medina Sergio Inda M. 14.8
11 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 480k 4 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 10.8
10 Final Reñido
(Boboman)
5a 497k 50 R. Cisternas Andrés Bernal G. 4.5
1 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 480k 61 C. Ortega Sergio Morales G. 3
8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 425k 51.5 W. León Raúl Montesino S. 13.7
2 Make Believe
(Ecliptic)
5a 505k 9 55 C. Weilby José Allende F. 19.2
7 Special Date
(Star Dabbler)
5a 470k 12½ 52 L. Menghini Isaac Michea F. 62.1
10° 9 Maysak
(Mr Speaker)
5a 469k 13 51 L. Silva Juan Rodriguez R. 18.2
3 Dubai Candy (Dubai Sky) 5a 520k 15½ 53 J. Vera Waleska Peña P. 66.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 6.4 3.5 2
(5) El Obrero
1.9 1.7
(6) Coconut Coke

3.4
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 4/5 $6.370
Quinela 4/5 $2.440
Trifecta 4/5/6 (vales 120) $41.000
Superfecta 4/5/6/11 (vales 9) $257.650
Doble de Mil 10/4 (vale 48) $36.950
Mega Triple a 1º 9/10/4 (vales 90) $130.210
Mega Triple a 2º 9/10/5 (vales 197) $15.760
Favorito: (5)El Obrero

Mandiles: 4, 5, 6, 11, 10, 1, 8, 2, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Rodriguez R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Monteleon, (3°) Julio Juarez, (4°) Doña Elena, (5°) Mano a Mano, (6°) M.G., (7°) Sergirroa, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Bruno Alonso, (10°) Emett Chile, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Las Araucarias