Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

14ª (4162)

Handicap (Hd)
Pr. "Contesse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Ya Magico

2° Dream Lady

3° Real State

4° Zuleiman

5° Sunset Magic

6° Por Que Quiero

7° Monje Negro

8° Gran Piola

9° Sale De Mis Ojos

10° Peso Dorado

11° Magno Man

12° Mientes

U° Viaje Infinito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 433k 54 B. León Genaro J. Covarrubias E. 7.8
8 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 13
1 Real State
(War Command)
5a 491k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 3.2
7 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 480k 54 L. Silva Waleska Peña P. 3.9
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 506k 54.5 F. González Raúl Serrano G. 10.3
3 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 480k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.1
6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 54 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 25.4
4 Gran Piola
(Constitution)
5a 519k 54 J. Vera Waleska Peña P. 12.3
5 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 456k 56 B. Soto Fernando Solar S. 8.5
10° 13 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 11 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.7
11° 9 Magno Man
(Boboman)
9a 533k 11½ 53.5 J. Albornoz Manuel Velarde B. 33.1
12° 11 Mientes (Endorsement) 5a 468k 15½ 55.5 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 19
10 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
4a 440k 28½ 53 R. Cisternas Alexis Pérez D. 16.1
Retiros: (12)Quione
Tiempo: 01.26.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Magico 7.8 3.8 2.4
(8) Dream Lady
3.8 1.9
(1) Real State

1.9
Dividendos
Ganador 7.8
Exacta 2/8 $30.120
Quinela 2/8 $16.070
Trifecta 2/8/1,12 (vales 20) $247.840
Superfecta 2/8/1,12/7 (vales 4) $515.340
Doble de Mil 5/2 (vales 39) $47.220
Enganche 2 (vales 373) $55.500
Favorito: (1)Real State

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 14, 3, 6, 4, 5, 13, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Franco González, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge Vera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Fernando Solar S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cacique, (2°) La Mila, (3°) Javiera Josefa, (4°) Sapnet Stable, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Doña Consuelo, (8°) Barti, (9°) Rufo, (10°) Mister Limbo, (11°) Chapala, (12°) Salto Angel, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Mila, (3°) Vacación, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Viejo Perro