Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4150)

Condicional (Cd)
Pr. "Cymbala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hayami

2° Capri La Bella

3° Maria Eudora

4° Feeling Blessed

5° Nel Blu

6° La Naya Face

7° Estrella Ligera

8° Muy Temperada

9° Flaca Caprichosa

10° Je T'aime

11° Amiga Chao Lin

12° Perfecta Actitud

U° Dear Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hayami
(Hiraboku Deep)
3a 470k 51.5 V. Villagra Sebastian Silva S. 40.1
1 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 427k 55.5 L. González José Alvarez D. 3.2
14 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 437k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 11.5
11 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 490k 55 N. Molina Domingo Matte D. 5.1
8 Nel Blu
(Constitution)
3a 415k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.7
4 La Naya Face
(Zawraq)
3a 450k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 52
5 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 55 F. González Enrique A. Carreño R. 83.1
7 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 419k 7 54.5 R. Soto Alberto González R. 74.5
15 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 470k 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 110.5
10° 2 Je T'aime (Cupid) 3a 417k 10 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.8
11° 13 Amiga Chao Lin (Forward March) 3a 457k 11 55 W. León John Pinochet P. 2.1
12° 10 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 435k 12 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 8.5
12 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 421k 24 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 85.8
Retiros: (3)La Rompecorazon, (9)Nubjeysys
Tiempo: 00.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hayami 40.10 5.20 3.80
(1) Capri La Bella
2.60 1.70
(14) Maria Eudora

2.20
Dividendos
Ganador 40.10
Exacta 6/1 $32.710
Quinela 1/6 $16.460
Trifecta 6/1/14 (vales 7) $454.910
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 14/6 (vales 2) $824.950
Enganche 14/6 (vales 2) $824.950
Favorito: (13)Amiga Chao Lin

Mandiles: 6, 1, 14, 11, 8, 4, 5, 7, 15, 2, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Luis González J., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ariel Varas V., (7°) Franco González, (8°) Roberto Soto, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) Carioca, (3°) Oly Nany, (4°) Cavallino Rampante, (5°) Mascotta, (6°) El Ganchito, (7°) Fritzi, (8°) Panadero, (9°) Alexis Perez D., (10°) Tamara Agustina, (11°) Masaiva, (12°) Tu Paire, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto