Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4153)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Pasiones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Coffee Bay

2° Metal Chrome

3° Niño Sexy

4° Buena Sposita

5° Mankind

6° Akisi

7° Primo Yiyo

8° Allez Le Bleu

9° Cachador

10° Take A Nap

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Coffee Bay
(Constitution)
5a 440k 56 M. Chamorro Juan Robles O. 2.4
9 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 2 52.5 F. Morales Raúl Montesino S. 7.8
6 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 457k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.7
2 Buena Sposita (Sposito) 4a 455k 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8.7
5 Mankind
(Goldencents)
4a 452k 11 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 21.4
1 Akisi
(Dance Brightly)
7a 500k 11¾ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.9
8 Primo Yiyo (Tourist) 4a 477k 15¼ 54 W. León John Pinochet P. 12.4
4 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 505k 16¼ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8
7 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 452k 16½ 53 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 17.6
10° 10 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 457k 18½ 52 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 27.9
3 Blavian
(Strong Mandate)
5a 498k Rd 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 75.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Coffee Bay 2.40 2.40 1.80
(9) Metal Chrome
2.70 1.70
(6) Niño Sexy

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11/9 $4.680
Quinela 9/11 $3.340
Trifecta 11/9/6 (vales 121) $25.030
Superfecta 11/9/6/2 (vales 16) $79.020
Doble de Mil 5,6/11 (vales 224) $4.830
Enganche 11 (vales 1.548) $6.150
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Coffee Bay

Mandiles: 11, 9, 6, 2, 5, 1, 8, 4, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Francisco Morales , (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis D. Menghini, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Angel Jaque S., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) La Ikurriña, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Lo Espinoza, (5°) Facundo Santiago, (6°) Fritzi, (7°) Pily Ale, (8°) Las Macas, (9°) Mamita Linda, (10°) Luisa giovanna, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca