Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

(4151)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 28
1300m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Signore Pio

2° Mi Lord

3° Stronger

4° Mosala

5° El Sangre

6° Sueño Chilote

U° Star Dreams


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Signore Pio
(Flyer)
4a 533k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 7
3 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 476k ½ pz 58 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.3
8 Stronger
(Strong Mandate)
5a 499k 1 56 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 3.9
6 Mosala
(Declaration of War)
5a 513k 60 J. Medina Felipe Gonzalez S. 1.8
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 473k 59 K. Espina Sergio Morales G. 5.5
5 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 433k 61 A. Varas Carlos Vásquez P. 15.7
1 Star Dreams
(Midshipman)
4a 506k 10¼ 61 L. Torres José Allende F. 8.6
Retiros: (7)Wild Blond, (9)Noble Daddy
Tiempo: 01.13.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Signore Pio 7.00 2.80 2.80
(3) Mi Lord
7.40 7.20
(8) Stronger

2.70
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 2/3 $12.340
Quinela 2/3 $6.470
Trifecta 2/3/8 (vales 37) $67.400
Superfecta 2/3/8/6,7,9 (vales 44) $96.240
Doble de Mil 6/2 (vales 2) $799.060
Mega Triple a 1º 14/6/2 (vales 3) $3.500.130
Mega Triple a 2º 14/6/3 (vales 1) $2.625.350
Favorito: (6)Mosala

Mandiles: 2, 3, 8, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Ariel Varas V., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Mami Chela, (3°) Matriarca, (4°) Matriarca, (5°) Vicente Ignacio, (6°) La Bertita, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (U°) Haras Don Alberto