Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Octubre del 2023

18ª (4166)

Handicap (Hd)
Pr. "Cristalizada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3-ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Sakuro

2° Señor Don Julian

3° Intrigant

4° Rumbada

5° Coyancura

6° Kythira

7° Gaybrich

8° Yo Soy Yi

9° El Pandita

10° Señora Elba

11° Pronúnciala

12° Poor Facho

13° Don Sabado

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 540k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 6.1
5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 503k pz 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 7.1
1 Intrigant
(Boboman)
5a 445k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.5
8 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 59 N. Oliveros Alexis Pérez D. 25
11 Coyancura
(Gstaad)
4a 461k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 20.1
15 Kythira
(Exaggerator)
4a 465k 3 54 B. León Sergio Inda M. 7.4
7 Gaybrich (Flyer) 4a 460k 3 53 D. Alvarado Victor Caballeria 9.1
9 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 53.5 W. Vargas Alexis Pérez D. 38.8
13 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 455k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 24.8
10° 12 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 485k 5 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 49.5
11° 6 Pronúnciala (Zawraq) 4a 387k 5 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 6.7
12° 10 Poor Facho (War Command) 7a 490k 52.5 W. León Hernán Pacheco P. 20
13° 14 Don Sabado (Diamond Tycoon) 4a 495k 10¼ 53 A. Martínez Domingo Matte D. 16.9
16 Ana West
(Star Dabbler)
5a 420k 14 54 F. Inostroza Oscar Silva G. 27.6
Retiros: (3)Cherry Cocktail, (4)Victoria Malak
Tiempo: 01.03.24 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sakuro 6.1 2.6 1.9
(5) Señor Don Julian
3.8 1.8
(1) Intrigant

1.6
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 2/5 $7.520
Quinela 2/5 $4.680
Trifecta 2/5/1,3,4 (vales 287) $30.440
Superfecta 2/5/1,3,4/8 (vales 7) $704.360
Triple Desquite a 1º 13/1/2 (vales 12) $1.957.240
Triple Desquite a 2º 13/1/5 (vales 9) $653.080
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 3/1/3/2/1/2/3/2/2/1/2/3/1/1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $15.000.000
Favorito: (1)Intrigant

Mandiles: 2, 5, 1, 8, 11, 15, 7, 9, 13, 12, 6, 10, 14, 16

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Bernardo León E., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wilson Vargas, (9°) Franco González, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Wilbert León H., (13°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Alexis Pérez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Domingo Matte D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Viejo Moño, (3°) French Fries, (4°) Savka Hermanos, (5°) El Lolo, (6°) El Mero Mero, (7°) Lelita, (8°) Savka Hermanos, (9°) Alvidal, (10°) Barabaraba, (11°) Wall Street, (12°) Bromba, (13°) Domingo Matte D., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Francisco Zacharias C.