Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Kat Fever

Kat Fever (2020) CHI

Katmai (Scat Daddy) y Pleasant Fever por Pleasant Tap
Hembra Alazana 3 años - Septiembre 22, 2020
Criador: Agrícola Taomina Ltda.


Katmai
2011 (CHI)
Scat Daddy 2004
Kossanova 1997
Pleasant Fever
2007 (USA)
Pleasant Tap 1987
National Fever 1999


Katmai
C. 2011 (CHI)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Kossanova
C. 1997 (USA)
Fly So Free
1988 (USA)
Time for a Change 1981
Free to Fly 1974
Kossakowna
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Lotka 1983
Pleasant Fever
Z. 2007 (USA)
Pleasant Tap
C. 1987 (USA)
Pleasant Colony
1978 (USA)
His Majesty 1968
Sun Colony 1968
Never Knock
1979 (USA)
Stage Door Johnny 1965
Never Hula* 1969
National Fever
1999 (USA)
Deputy Minister
1979 (CAN)
Vice Regent 1967
Mint Copy 1970
Pennant Fever
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Letty's Pennant 1982
Mr. Prospector 4Sx4S
Raise a Native 5Sx5S
Gold Digger 5Sx5S


1ª Madre
07
Pleasant Fever (USA) (h. Pleasant Tap) Ganadora de 2cs. (1600m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $60.450., Madre de:
13
Pleasant Appeal (ARG) (h. Successful Appeal) 11 figs. en Argentina, $213.718.
15
Pleasant Prize (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $848.950.
16
Pleasant Rate (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador de 6cs. (1100-1300m) y 8 figs. en Argentina, $2.423.808. 4° General Manuel Belgrano (G2).
17
Pleasant Company (ARG) (h. Suggestive Boy) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $16.317.000.
18
Full Fever (m. Full Mast) Ganador (1600m) y 11 figs. en Chile, $8.231.000.
20
Kat Fever (h. Katmai) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en Chile, $4.750.500.

2ª Madre
99
National Fever (USA) (h. Deputy Minister), Madre de:
07
Pleasant Fever (USA) (h. Pleasant Tap), ver arriba.

3ª Madre
89
Pennant Fever (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 3cs., 3ª Golden Rod S (G3). US$ 87.222., Madre de:
94
STORMIN FEVER (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 8cs., Sport Page H. (G3), 2º Vosburgh S. (G1), Phillip H., Iselin H. (G2), Salvator Mile H. (G3), 3º Whiters S (G2). US$ 484.664. Padrillo en USA., Padrillo.
98
RAGING FEVER (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 11cs. y figs., Frizette S. (G1), Ogden Phipps H. (G1), Matron S. (G1), Adirondack S. (G2), Distaff Breeders´Cup H. (G2), Bed o´ Roses Breeders´Cup H. (G3), Bed o´Roses Breeders´ Cup H. (G3), First Lady H. (G3), Astoria S. (L), Garland of Roses H. (L), 2ª Ballerina H. (G1), Shuvee H. (G2), Distaff Breeders´ Cup H. (G2), Gallant Bloom H. (G2), Chicago Breeders´ Cup H. (G3), Shirley Jones H. (G3), Dame Mysterieuse S. (L), 3ª Stonerside Beaumont S. (G2), First Flight H. (G2). US$ 1.458.198., Madre de:
05
Fever's Gone (USA) (h. Gone West), Madre de:
10
Cool Flame (USA) (h. Dixie Union), Madre de:
20
CITY FEVER (USA) (m. City of Light) Ganador (1200m) en 2 presentaciones en Puerto Rico, $25.636. 1° Clasico Jose de Diego S. (G3). figuración en 1 presentación en Canada, $10.789. Ganador de 2cs. (1100m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $119.875. 4° Gio Ponti S..
08
Raging Humor (USA) (h. Distorted Humor), Madre de:
12
Ultimatum (USA) (h. Mineshaft), Madre de:
21
Drum Bunny (USA) (c. Hoorayforhollywood) Ganador a los 2 años (1100m) y 6 figs. en Estados Unidos, $35.300. 4° Gold Rush S..
10
Fevered Kiss (USA) (h. Smart Strike), Madre de:
17
EXCESSIVE FORCE (USA) (m. Broken Vow) Ganador de 8cs. (1200-1900m) y 15 figs. en Jamaica, $16.536.400. 1° Mouttet Mile (G1), Port Royal Sprint (G1), Viceroy Trophy (G1), 3° Ian Levy Cup (G1).
14
Raging Town (USA) (h. Jersey Town) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $62.192. 2° Flashy Lady S.., Madre de:
21
Fourfiftyfour (CAN) (h. Perfect Timber) Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Canada, $74.100. 3° South Ocean S., Victorian Queen S..
99
National Fever (USA) (h. Deputy Minister), ver arriba.
00
ROARING FEVER (USA) (m. Storm Cat), Ganador y figs., Alysheba S., 2° Cowdin S (G3), Paterson S , 3° William Donald Schaefer H. (G3), Salvator Mile H. (G3). US$ 219.655., Padrillo.
03
Last Fever (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
16
Eye Cloud (USA) (m. Point of Entry) Ganador (1600m) y 4 figs. en Canada, $9.467. 4° Harry Jeffrey S.. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (900-1000m) y figuración en Estados Unidos, $66.958.

4ª Madre
82
Letty's Pennant (USA) (h. Bold Forbes), Ganadora de 5cs. y 11figs., 2° Peach Blossom S., Madre de:
89
Pennant Fever (USA) (h. Seattle Slew), ver arriba.
91
Hollywood Heidi (USA) (h. Blushing John), No corrió., Madre de:
96
Sister Nicolle (USA) (h. Personal Hope), No corrió., Madre de:
01
Scala de Milan (h. Hussonet) Ganadora de 5cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $6.843.200. 4° Asociacion De Periodistas Hipicos-presidente José., Madre de:
14
TINKERBELL (h. Tumblebrutus) Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1100-1300m) y 4 figs. en Chile, $30.727.500. 1° Juan Unzurrunzaga N., Protectora, Songe Bleu, Republica De Italia, 2° Dia Internacional De La Mujer, 3° Velocidad (G2), Ejercito De Chile, Paloma Infiel.
02
NOBLE GUERRERO (m. Doneraile Court) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 13 figs. en Chile, $54.450.000. 1° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Comparacion (L), Francisco Astaburuaga A., Luis Vera Calderon, Valparaíso Sporting Club, Ernani Parodi Madariaga, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Circulo Duenos F.s.de Carrera A.g., Comparacion, 2° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Fuerza Aerea De Chile (L), Bomberos De Chile, Diario La Tercera, Carabineros De Chile, Julio Castro Ruiz-rumbo Al Latinoamericano, 3° Tanteo de Potrillos (G1), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carlos Bello Silva (L)., Padrillo.
99
Drink a Toast (USA) (m. Darn That Alarm), Ganador de 3cs., 3º Flying Pidgeon H. (L), Cherokee River Stables Turf Classic S. (L). US$ 89.490.
94
Pennant Winner (USA) (h. Crafty Prospector), No corrió., Madre de:
98
SECRET LIAISON (h. Housebuster), Ganadora de 7cs., Rancho Bernardo H (G3), Sacramento H., 2ª A. Gleam H. (G2). US$ 342.719., Madre de:
10
Souper Knight (USA) (c. Midnight Lute), Ganador de 3cs., 2º City Of Laurel S. Ganador (1664m) y 3 figs. en Estados Unidos, $11.390.
99
Wildcat Victory (USA) (h. Forest Wildcat), Ganadora de 2cs., Madre de:
05
Alachua (USA) (h. Grand Slam), Madre de:
17
Filly Jean King (USA) (h. Brethren) Ganadora a los 2 años (1200m) y 6 figs. en Estados Unidos, $151.995. 2° FTBOA Florida Sire My Dear Girl S., 3° Hut Hut S., 4° Sharp Susan S..
10
Gas Tank (USA) (m. Leroidesanimaux), Ganador de 3cs., 3º Chenery S., 4º Laurel Futurity.
01
Win My Heart (USA) (h. King of Kings), Madre de:
06
Kinsella (USA) (m. Mr. Greeley), Ganador de 2cs., 3º Bryan Station S. (G3).
08
My Hopeful Heart (USA) (h. Strong Hope), Madre de:
14
Just a Little Hope (USA) (h. Flatter) Ganadora (1300m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $80.440. 4° Las Flores S. (G3)., Yegua de Cria.
00
R ASSOCIATE (USA) (m. Crafty Prospector), Ganador, Lieutenant Governors H. (G3), Lord Juban S., 2° John Longden 6000 H., 3° Mt. Rainier Breeders Cup H. (L), Veterans S (L), Emerald Downs H. (L).

5ª Madre
75
Nalees Flying Flag (USA) (h. Hoist The Flag), No corrió., Madre de:
80
FAR FLYING (USA) (h. Far North), Ganadora de 8cs. y 7figs., Busher H. (L), Cedar Ridge S., (SA). 2° Next Move H. (G3), 2° Affectionately H. (G3). 3° Mother Goose S. (G1), 3° Affectionately H. , Madre de:
87
Garimpeiro (USA) (h. Mr. Prospector), figs., Madre de:
92
GERI (USA) (m. Theatrical), Ganador de 9cs., Oaklawn H. (G1), Citation H. (G2), Creme Fraiche H. (G3), Woodbine Mile S. (L), 2° Breeders´ Cup Mile (G1), Hollywood Gold Cup (G1), Caesars International H. (G1), 3° Pimlico Special H. (G1). US$ 1.707.980. Enviado a Japón en el 2003., Padrillo.
93
CLURE (USA) (m. Theatrical), Ganador de 6cs., San Matean H. US$ 321.176.
96
Kristi (USA) (h. St. Jovite), Madre de:
04
Flashstorm (USA) (m. Storm Cat), 2figs., 3° Indiana Derby (G2), More Than Ready S. (L)., Padrillo.
16
Kainita (ARG) (h. Portal Del Alto) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $608.320. 4° General Alvear (L).
00
Stage Shy (AUS) (h. Theatrical), Ganadora y figs., 3° Carleton F. Burke H. (G3)., Yegua de Cria.
02
A.P. ARROW (USA) (m. A.P. Indy), Ganador y figs., Clark H. (G2), Skip Away H. (G3), 2º Super Derby (G2), Hawthorne Gold Cup H. (G2), Donn H. (G1), 3º Clark H. (G1), Donn H. (G1), Hawthorne Gold Cup H. (G2), Gulfstream Park H. (G2), Washington Park H. (G2), Birdstone S. (L), US$ 1.463.887.
03
ALMONSOON (USA) (h. Giant's Causeway), Ganadora de 5cs., Omnibus S., 2ª Orchid H. (G3)., Madre de:
16
SENOR FRIDAY (USA) (c. Curlin) 5 figs. en Puerto Rico, $4.066. Ganador de 6cs. (5 a los 2 años) (1300-1700m) y 6 figs. en Estados Unidos, $101.492. 1° Startac S., Turf Paradise Derby, 4° Prairie Mile S.. Ganador (5 a los 2 años) (1600m) en 2 presentaciones en Canada, $17.814. 1° Harry Jeffrey S..
05
Vindgari (USA) (m. Vindication), figs., 2° Gold Cup S., Padrillo.
11
Hellenistic (USA) (h. English Channel), figs., 2° Suffolk Downs Distaff Turf S., Yegua de Cria.
89
Double o' Slew (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 3cs., 3° Louisiana Downs Budweiser Breeders Cup S. (L).
90
DALHART (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 6cs., Rebel S. (G3), Nashua S. (G3), 2º Remsen H. (G2), Southwest S. (L).  US$ 332.640. Exportado a la Argentina. Padrillo., Padrillo.
91
Fleet Marguerite (USA) (h. Gulch), Ganadora de 2cs., US$ 41.421. Exportada a Australia., Madre de:
98
Strategy (AUS) (m. Danehill), 6figs., 2º Spring Trophy, Chairmans Challenge Cup, 3º Autumn Trophy, Macau & Hong Kong Trophy, Macau Cup, Macau Spring Trophy.
03
BLIMEY O'REILLY (AUS) (c. O'Reilly), Ganador, H. S. Dyke Waikato Guineas (G3).
04
Nepeta (NZ) (h. Tale Of The Cat), Madre de:
12
PETALA (SAF) (h. Captain Al), Ganadora, Kenilworth Fillies Nursery (G3).
14
DOUBLEMINT (SAF) (c. Twice Over), Ganador de 5cs., Glorious Goodwood Peninsula H. (G2), BMW Politician S. (G3), Highlands Stud Winter Derby (G3), Okapi Chairman s Cup (G3), Heineken Chairman s Cup (G3).
06
Fast Fleet (AUS) (h. Fastnet Rock), Madre de:
12
SANTA ANA LANE (AUS) (c. Lope De Vega), Ganador de 5cs., Aquis T J Smith S. (G3), Ubet Stradbroke H. (G1), Darley Goodwood (G1), VRC Sprint Classic (G1), Keno Sir Rupert Clarke Invitation S. (G1).
08
FLAG OFFICER (AUS) (c. Excites), Ganador y 2figs., Schweppes T. J. Smith Trophy (L). 2° Schweppes J. C. Roberts S. (L). 3° Budget Rent-a-Car Challenge S. (L).
94
Flying Minister (USA) (h. Deputy Minister), figs., Madre de:
01
PLANETS ALIGNED (USA) (m. Gold Fever), Ganador de 9cs., Temple Gwathmey Hurdle S., Marcellus Frost Hurdle S., 2º Somerset Medical Center Hurdle S., National Hunt Cup Hurdle S., Foxbrook Supreme Hurdle S., A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S., Temple Gwathmey Hurdle H.
02
Incarsonate (USA) (h. Carson City), No Corrió, Madre de:
09
LITTLE VIDALIA (MEX) (h. Attilas Storm), Ganadora de 4cs. y 4figs., Lincoln H., 2ª First Lady H., New México Classic Cup F&M Sprint Championship S., NM State Racing Commission H.
95
Shadow on the Moon (USA) (h. Deputy Minister), Madre de:
99
Hitched to a Star (h. Crafty Prospector), Madre de:
09
La Menina (h. War Chant) Ganadora de 15cs. (1000-1400m) y 33 figs. en Chile, $43.605.000. 3° Geoffrey Bushell Watson.
10
El Premier (m. Dushyantor) Ganador de 9cs. (1200-1900m) y 18 figs. en Chile, $30.488.500. 4° Diario La Hipica.
12
LINDA LINDA (h. Bluegrass Cat) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $50.595.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Mil Guineas (G1), 3° Independencia (G2)., Yegua de Cria.
06
A J's Gal (USA) (h. Monashee Mountain), Madre de:
15
ZURDA (USA) (h. Cape Blanco) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1900-2000m) y 13 figs. en Perú, $66.249. 1° Ernesto Ayulo Pardo (L), Santa Rosa de Lima, 2° Ernesto Ayulo Pardo (L), Ala Moana, Brava, 3° Pamplona (G1), 4° Pamplona (G1), Republica Argentina (G3), República Argentina (G3), Mari July., Yegua de Cria.
19
MOODY WOMAN (USA) (h. Gormley) Ganadora de 8cs. (4 a los 2 años) (1100-1400m) y 19 figs. en Estados Unidos, $437.834. 1° Hollywood Gaming Mahoning Distaff S., 3° Barbara Fritchie S. (G3), Gin Talking S., Shine Again S., Weather Vane S., Willa On the Move S., 4° Misty Bennett Pink Ribbon S., Primonetta S., Safely Kept S..
07
The Program (USA) (m. Harlan's Holiday), figs., 3° Sham S. (G3).
08
Pleasant Pacific (USA) (h. Stormy Atlantic), Madre de:
19
Punta Turquesa (ARG) (h. Fortify) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $8.528.000. 2° Estrellas Distaff (G1), La Mission (G2), 4° Gral. Luis Maria Campos (G2).
20
Paso Nevado (ARG) (m. Hi Happy) Ganador a los 2 años (1600m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $5.598.500. 2° Dos Mil Guineas (G1).
10
MY SPECIAL J'S (USA) (h. Harlan's Holiday), Ganadora y 2figs., Keeneland Debutante S. (G2). 2° Silver Flash S. (G3), TaWee S. , Madre de:
15
Main Street (GB) (c. Street Cry), figs., 2° British Stallion Studs E.B.F. Cocked Hat S. (L).
98
ROSE FRANCES (USA) (h. Crafty Prospector), Ganadora de 3cs., Adena Springs Matchmaker Sprint S. US$ 83.086., Madre de:
04
Cascade Rose (USA) (h. Giant's Causeway), figs., 2° Barbara Shinpoch S. (L).
05
Honky Tonk Rose (USA) (h. Forest Wildcat), Madre de:
14
Spirituality (USA) (h. Gemologist), figs., 3° Matron S. (G3)., Yegua de Cria.
19
Mama Rina (USA) (h. Gormley) Ganadora a los 2 años (1700m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $137.830. 2° Pocahontas S. (G3), 3° Rags to Riches S., 4° Darley Alcibiades S. (G1).
08
Sea Level Drive (USA) (h. Malibu Moon), Madre de:
19
LUCKMAN (USA) (m. Empire Maker) figuración en 5 presentaciones en Estados Unidos, $5.897. Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1600-1800m) y 3 figs. en Canada, $210.080. 1° Toronto Cup S., 3° Autumn S. (G2).
18
Hall Rich Legacy (USA) (m. Field Commission) Ganador (1000m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Canada, $10.496. 3° Free Press S.. Ganador (1000m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $24.635. 3° Hollywood Beach S..
00
Dreamingatdaybreak (USA) (h. Grand Slam), Madre de:
04
Jackie's Causeway (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
19
Que Badbado (MEX) (m. Tapiture) figuración en 1 presentación en Venezuela 4° XX Copa Velocidad Del Caribe. Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1000-1400m) y 3 figs. en México, $205.668.
08
Dreaminofthewin (USA) (c. Successful Appeal), 3figs., 2° Smarty Jones S. (L). 3° Iowa Derby (G3), Texas Mile S. (G3).
10
Comes the Dream (USA) (c. Lion Heart) Ganador (1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $51.840.
12
Looking Sharp (VEN) (h. Anakim), Madre de:
19
Wakanda (VEN) (h. Vacation) Ganadora (1200m) y 4 figs. en Venezuela, $1.989. 3° XLVI Clásico Andres Bello (G2), 4° LXXII Clásico Ciudad de Caracas (G1).
82
Letty's Pennant (USA) (h. Bold Forbes), ver arriba.
83
JOHNS TREASURE (m. Exclusive Native), Ganador de 5cs. y 7figs., 2° Belmont S. (G1), 2° Dwyer S. (G1). 3° Widener H. (G3), 3° Nassau County H. (G2). , Padrillo.
84
SACAHUISTA (USA) (h. Raja Baba), Campeona 3 años., Ganadora de 6cs. y 9figs., Breeders Cup Distaff S. (G1), Oak Leaf S. (G1), Spinster S. (G1), Adirondack S. (G2), Schuylerville S. (G3). 2° Hollywood Starlet S. (G1), 2° Arlington-Washington Lassie S. (G1), 2° Del Mar Futurity (G1), 2° Hollywood Oaks (G1), 2° Princess S. (G2), 2° Cotillion H. 3° Ruffian H. (G1), 3° Railbird S. (G3). 4° Breeders Cup Juvenile Fillies (G1). , Madre de:
91
Hussonet (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs., 3° Count Fleet S. (L), Safe Ground S. (L). US$ 88.202. Enviado a Australia en el 2004., Padrillo.
92
Balenciaga (USA) (h. Gulch), No corrió., Madre de:
97
Santiago Blue (USA) (h. Relaunch), Ganadora, US$ 14.347., Madre de:
02
Santiaga (FRA) (h. Deputy Commander), 1, Yegua de Cria.
98
Hamsaat Hi Haat (USA) (h. Hennessy), 5figs., US $ 33.600., Madre de:
05
Prince Hamlet (IRE) (m. Fantastic Light), Ganador de 2cs. y 2figs., 3º Nickes Menneslopning (Suecia).
09
GIANT'S STEPS (ARG) (m. Giant's Causeway), Campeón 3 años en Pasto., Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $178.121.200. 1° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), Copa De Oro Viñas De Chile (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Archi, 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), 3° Alberto Vial I. (G1), XXIX Gran Premio Latinoaméricano Indumotora-Falabella (G1).
13
HAMSAT LADY (h. Neko Bay) Ganadora de 3cs. (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $11.460.000. 1° Aroma., Yegua de Cria.
00
Valentini (USA) (h. Boston Harbor), Ganadora, Enviada a Argentina en el 2003., Madre de:
05
Boston Tea (ARG) (m. Orpen) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $109.200. 4° Clasico Homenaje Vilmar Sanguinetti.
06
Harbor Song (ARG) (m. Sultry Song) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 10 figs. en Argentina, $141.370. 2° Clasico Jockey Club Argentino (L).
08
Boston Girl (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $238.100. 3° Republica Oriental Del Uruguay (G3)., Yegua de Cria.
12
Bay Harbor (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 4 figs. en Argentina, $635.797. 4° Francia (L)., Yegua de Cria.
15
Vuemont (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 5 figs. en Argentina, $843.820. 4° Asociación Argentina De Fomento Equino (L).
04
CRISTOBAL (USA) (m. Aptitude), Ganador de 4cs., Prix Max Sicard, Prix Vulcain, 3° Grand Prix Du Sud-Ouest, Prix De Reux.
94
Hishi Saturday (USA) (c. A.P. Indy), Ganador de 5cs., US$ 744.183.
97
EKRAAR (USA) (m. Red Ransom), Ganador de 7cs., Champagne Lanson Vintage S.(G3), Petros of Roses of Lancaster S. (G3), Flutter.com..Select S. (G3), Goodwood Seletc S. (G3), Fishpools Furnishings Godolphin S. (L), Doncaster Troy S. (L), Amco Corporation Troy S, 3º Craven S. (G3). Ganador en Italia del Gran Premio del Jockey Club (G1), 2003. 2º Premio Capannelle Presidente della Repubblica SIS (G1), Hong Kong Vase (G1), 3º Racing Post Trophy (G1), Craven S. (G3), Pr D´Ispahan (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Dubai Sheema Classic (G1). US$ 862.152., Padrillo.
98
Dynamix (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 3cs., US$ 32.245.  Padrillo en Chile., Padrillo.
99
Spinning Wild (USA) (m. Spinning World), 4figs.
01
Dossier (USA) (h. Storm Cat), Ganadora
02
Jaguar On The Run (USA) (m. Storm Cat), 2figs., Padrillo.
04
Parading Lady (USA) (h. Storm Cat), Ganadora 6 carreras., Madre de:
09
J K L's Legacy (USA) (h. Pulpit), figs., 3° My Juliet S. (L)., Madre de:
20
Lindalovesgold (USA) (h. Bolt d'Oro) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1700m) y 8 figs. en Estados Unidos, $147.730. 3° Shamrock Rose S., 4° Plum Pretty S..
18
Temper Time (USA) (h. Malibu Moon) Ganadora de 3cs. (1600-1700m) y 10 figs. en Estados Unidos, $292.088. 4° Mari Hulman George Memorial S., My Charmer S..
19
Bochombo (USA) (m. Street Boss) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (900-1200m) y 7 figs. en Estados Unidos, $184.740. 2° Fasig-Tipton Futurity.
07
Sachariste (USA) (h. Fusaichi Pegasus), Madre de:
14
Can't Remember (AUS) (m. Statue Of Liberty), figs., 2°Inglis Banner 2yo S.
15
Head Noises (AUS) (h. Sebring), figs., 2° Port Adelaide Guineas S.
08
Realize Pegasus (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Ganador 3 carreras $182,915.
89
Banner Dancer (USA) (h. Danzig), 2figs., Madre de:
96
GOLD STREAMER (USA) (h. Forty Niner), Ganadora de 5cs., Inside Information S, Doylestown H., 3º Monmouth Beach S (L). US$ 182.385., Madre de:
10
Neon Moon (USA) (h. Malibu Moon), Madre de:
19
Mistica Traviesa (h. Into Mischief) 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $7.480. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $14.390.000. 4° Furia Cruzada.
99
A. P. Five Hundred (USA) (m. A.P. Indy), Ganador y 3figs., 3º Super Derby (G2), Oklahoma Derby (G3), Round Table S. (L). Exportado a Chile en el 2004 como Padrillo. US$ 122.735., Padrillo.
00
Dance Hall Girl (USA) (h. Gulch), Ganadora y figs., Madre de:
12
MEDAL OF COURAGE (USA) (c. Warrior's Reward) Ganador de 6cs. (1000-1300m) y 7 figs. en Estados Unidos, $149.300. 1° Fremont S., 3° Frontier Utilities Turf Sprint S..
01
Liberty Flag (USA) (h. Kingmambo), Ganadora y figs., Madre de:
10
Forever Thing (USA) (m. Tapit), Ganador de 3cs. y 4figs., 2º Long Branch S. (L)., Padrillo.
14
LITTLE CHESNEY (USA) (c. City Zip) Ganador de 4cs. (1000m) y 2 figs. en Estados Unidos, $142.515. 1° Jupiter Beach S., 4° Crystal River S..
15
Don't Tell Marge (USA) (h. Artie Schiller) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $141.740. 2° Marie G. Krantz Memorial S..
08
SIMPLE MINE (USA) (m. Mineshaft), Ganador de 3cs. y figs., Farewell S. (G3), 3º Anilin S. (G2).
90
Signature Flag (h. Fappiano), Ganadora de 2cs., Madre de:
96
Minister's Flag (USA) (h. Deputy Minister), No Corrió., Madre de:
00
GRAZIELLA (USA) (h. Honour and Glory), Ganadora de 4cs., Tellike S. (L)., Madre de:
10
ROOM FOR ME (USA) (h. Harlington), Ganadora de 2cs. y 3figs., Regret S. (L), Garland of Roses S. 2° Vagrancy H. (G3). 3° Ballerina S. (G1), Interborough S. (L)., Yegua de Cria.
14
UNCLE B (USA) (c. Zensational) Ganador de 8cs. (1000-1700m) y 21 figs. en Estados Unidos, $303.563. 2° Bob Umphrey Sprint S., 3° El Prado S., Miesques Approval S., 4° Appleton S., Mr. Steele S.. figuración en 4 presentaciones en Canada, $6.545.
09
Jordans Road (USA) (h. Speightstown), Madre de:
14
Ihearuknockin (USA) (c. Windsor Castle) Ganador de 7cs. (900-1400m) y 12 figs. en Estados Unidos, $138.493. 3° West Virginia Thoroughbred Breeders Association Onion Juice Breeders' Classic S..