Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

12ª (3911)

Handicap (Hd)
Pr. "Wolsey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Gengis Kan Alim

2° Cunqui

3° Dulce Locura

4° Lyngote

5° Tuffara

6° Eu Me Recordo

7° Laytana

8° Rechazado

9° Fernandois

10° Sakuro

11° Extrovertida

12° Tsitsipas

U° Porto Belaggio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 464k 58 J. González Rodrigo Pulgar A. 3.2
10 Cunqui (Midshipman) 4a 470k ½ pz 57 R. Dores Patricio López P. 5.4
8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 500k 1 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 9.4
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 488k 58 D. Alvarado Luis Machulas G. 6.6
7 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 440k 51 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.5
9 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 455k 55.5 J. Herrera Antonio Abarca G. 8.3
13 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 438k 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 11.9
3 Rechazado
(Cunco)
4a 496k 53 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.9
6 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 531k 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 116.4
10° 5 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 551k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 10.5
11° 1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 450k 58 B. Sancho Oscar Silva G. 16.1
12° 2 Tsitsipas (Seville) 6a 488k 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 57.5
12 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 465k 11 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 38
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gengis Kan Alim 3.20 1.70 1.60
(10) Cunqui
2.50 2.00
(8) Dulce Locura

3.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/10 0 $ 5.080
Quinela 4/10 0 $ 2.650
Trifecta 4/10/8 (vales 124) $ 39.410
Superfecta 4/10/8/11 (vales17) $ 111.71
Doble de Mil 10/4 (vales 84) $ 19.130
Enganche 4 (vales 2.897) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 29.400
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (4)Gengis Kan Alim

Mandiles: 4, 10, 8, 11, 7, 9, 13, 3, 6, 5, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jaime Medina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Patricio López P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Julio Orellana R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) El Veintitres, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Karolo, (5°) Kdm, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Carvatero, (9°) El Mirador, (10°) Los Nanitos, (11°) Oscarito, (12°) Renamax, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha