Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

17ª (3916)

Handicap (Hd)
Pr. "Winter Free"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4.N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Piazza Dei Signori

2° Dansk

3° Under The Sea

4° Hoja Al Viento

5° Tao Prize

6° Comino

7° Superior A Muchos

8° Pakito

9° Pisano

10° Reina Patriota

11° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piazza Dei Signori (Competitive Edge) 4a 511k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.9
9 Dansk
(Practical Joke)
4a 490k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 1.6
7 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 493k 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 14
4 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
4a 468k 57 R. Vergara Fernando Pilcante P. 7.1
8 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 506k 56 R. Solorza Alberto González R. 33.2
10 Comino
(Iron Clad)
4a 450k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 19
11 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
5a 444k 10 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 38.9
5 Pakito
(Scat Daddy)
7a 489k 10½ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 20.2
2 Pisano
(Hootenanny)
3a 506k 10½ 53 L. Silva Alejandro Padovani E. 59.4
10° 6 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 506k 11¾ 53 W. León John Pinochet P. 18.3
11° 14 Tourist Machine
(Tourist)
4a 499k 13 53 B. Soto Patricio López P. 55.7
Retiros: (1)Una Eternidad, (3)Union Army, (12)The New Champ
Tiempo: 00.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Piazza Dei Signori 3.00 1.40 1.10
(9) Dansk
1.20 1.10
(7) Under The Sea

1.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 13/1,3,9,12 $ 1.110
Quinela 1,3,9,12/13 $ 510
Trifecta 13/1,3,9,12/7 (vales 958) $ 5.940
Superfecta 13/1,3,9,12/7/4 (vales 189) $ 11.670
Doble de Mil 10,12,14/13 (vales 304) $ 6.760
Mega Triple a 1º 9/14,10,12/13 (vales 713) $ 23.060
Mega Triple a 2º 9/14,10,12/9,1,3,12 (vales 1.221) $ 4.220
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Dansk

Mandiles: 13, 9, 7, 4, 8, 10, 11, 5, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Wilson Vargas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Wilbert León H., (11°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Miguel Medina T., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Alberto González R., (6°) Angel Jaque S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) John Pinochet P., (11°) Patricio López P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Tata Rey, (3°) El Toro Bayo, (4°) Romano, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Fritzi, (7°) Viejo Zorro, (8°) Ojo Seco, (9°) Chiu Chiu, (10°) Farolito, (11°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Carioca, (10°) Andrés Badilla Ramírez , (11°) Haras Don Alberto