Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

14ª (3913)

Handicap (Hd)
Pr. "Woolf Virginia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1300m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Araki

2° California King

3° Medio Mundo

4° Master Celebre

5° Doble Negro

6° Master Kan

7° Guason Guti

8° Makis

9° Tirant Le Blanc

10° Lonco Bravo

11° Lexus

U° Bichota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Araki
(Lookin At Lucky)
4a 475k 58 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 2.9
11 California King
(California Chrome)
4a 490k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 2
2 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 476k 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 7.3
9 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.5
7 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 541k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 11.1
6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 487k 53.5 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 21.8
12 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 482k 7 56.5 C. Ortega Sergio Morales G. 33.1
8 Makis (Equal Stripes) 6a 488k 57 I. Valdivia Luis Catena C. 12
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 56 W. Vargas Claudio Bernal G. 71.6
10° 3 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 443k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 93.4
11° 10 Lexus (Katmai) 4a 470k 10¼ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 26.4
4 Bichota
(Commemorative)
4a 425k 11 58 W. León Juan Robles O. 70.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Araki 2.90 1.40 1.20
(11) California King
1.20 1.10
(2) Medio Mundo

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/11 $ 1.860
Quinela 1/11 $ 860
Trifecta 1/11/2 (vales 634) $ 9.230
Superfecta 1/11/2/9 (vales 235) $ 12.520
Doble de Mil 5/1 (vales 166) $ 11.570
Mega Triple a 1º 4/5/1 (vales 368) $ 36.770
Mega Triple a 2º 4/5/11 (vales 476) $ 7.910
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Araki

Mandiles: 1, 11, 2, 9, 7, 6, 12, 8, 5, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Luis Catena C., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Croacia, (3°) Doña Armanda, (4°) Bucalemu, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Palestina, (7°) Los Nanitos, (8°) Granadilla, (9°) Viejo Moño, (10°) Kdm, (11°) Marcelino, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Melipilla