Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

11ª (3910)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.019.300

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to - CLP $178.200 al 5to - CLP $89.100 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Galantis

2° Lilium

3° Zuleiman

4° Alas De Plata

5° Sir Ruben

6° Mestiza

7° Mubarak

8° Caminando

U° Lopetegui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 432k 56.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
9 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 460k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 1.5
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 480k 53 L. Silva Waleska Peña P. 13.6
8 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 433k 59 D. Alvarado Luis Machulas G. 16.4
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 438k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 32
3 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 438k 7 54.6 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 19.3
4 Mubarak (Malagacy) 4a 523k 57 N. Ramirez Galindo Rojas S. 20.6
6 Caminando (Treasure Beach) 5a 454k 28½ 51 J. Pimentel Patricio López P. 79
5 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 478k Rd 53 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 8.6
Retiros: (1)Martone
Tiempo: 1.37.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Galantis 2.80 1.20 1.20
(9) Lilium
1.10 1.10
(2) Zuleiman

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 10/1,9 $ 1.180
Quinela 1,9/10 $ 410
Trifecta 10/1,9/2 (vales 651) $ 6.140
Superfecta 10/1,9/2/8 (vales 125) $ 17.190
Doble de Mil 3/10 (vales 86) $ 17.940
Mega Triple a 1º 4/3/10 (vales 123) $ 84.28
Mega Triple a 2º 4/3/9,1 (vales 234) $ 11.940
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Lilium

Mandiles: 10, 9, 2, 8, 7, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Pimentel, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio López P., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Sapnet Stable, (4°) Galiano, (5°) Jomanchiro, (6°) De la Barra, (7°) Catalina Paz, (8°) Luzmarcris, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto