Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3900)

Handicap (Hd)
Pr. "We Were"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Risby

2° Inca Running

3° Yo Soy Yi

4° Luna Y Sol

5° Sunset Magic

6° Magno Man

7° Esta Es Wena Viejo

8° Twins Of War

9° El Pelusa

10° Gamorra

11° King Nicolas

12° Lemuy

13° Stand By Me

U° Apolo de Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.2
13 Inca Running
(Ecliptic)
5a 467k ½ cp 55 R. Painen Angel Jaque S. 12.2
12 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 421k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 9
2 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 466k 55 V. Cifuentes José Lastra B. 5
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 507k 56 F. González Raúl Serrano G. 20.9
6 Magno Man
(Boboman)
9a 526k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 31.3
15 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 458k 3 55.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 35.6
7 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 486k 3 55 F. Morales Raúl Montesino S. 6.2
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 35.5
10° 4 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 431k 6 56 E. Toledo Juan Robles O. 17.3
11° 3 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 27.8
12° 11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 476k 56 L. Menghini Andrés Bernal G. 8.6
13° 14 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 414k 55 N. Illesca Carlos García V. 103.7
9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 478k 9 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 14.8
Retiros: (1)Fabrana
Tiempo: 01.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Risby 2.20 1.60 1.30
(13) Inca Running
3.40 2.20
(12) Yo Soy Yi

2.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,10/13 $ 6.400
Quinela 1,10/13 $ 3.830
Trifecta 1,10/13/12 (vales 68) $ 54.810
Superfecta 1,10/13/12/2 (vales 15) $ 86.300
Enganche 10 (vales 3.775) $ 1.900
Favorito: (10)Risby

Mandiles: 10, 13, 12, 2, 8, 6, 15, 7, 5, 4, 3, 11, 14, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Franco González, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Francisco Morales , (9°) Moises A. Donoso, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Angel Jaque S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) José Lastra B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan Robles O., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Gran Varas, (3°) Savka Hermanos, (4°) Altamira, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Chapala, (7°) V.S.A., (8°) Los Maguitos, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Ely, (11°) Alonmate, (12°) Asturias, (13°) Sergio Cartes M., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Carioca, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Curiche, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3901)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mi Tata Sambuka

2° La Josita

3° Elsa

4° Great California

5° Manco Fugitivo

6° Yailyn

7° Two For Two

8° Galutziana

9° La Vida Es Sueño

10° Duero

11° Marceliano

12° Barrio Franklin

13° No Tiene Palabra

14° Classic Car

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 415k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.7
9 La Josita (Gemologist) 4a 434k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 13.2
10 Elsa
(Dance Brightly)
9a 464k 4 56 G. Pontigo Alexis Pérez D. 2.8
12 Great California
(California Chrome)
5a 438k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 25.2
15 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 455k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.7
7 Yailyn (State Of Play) 4a 470k 56 R. Soto Alberto González R. 11.8
14 Two For Two
(Ecliptic)
4a 426k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 101.9
8 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 467k 8 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 67.6
5 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 406k 8 56 F. González Raúl Montesino S. 29.4
10° 11 Duero
(Seeking The Dia)
12a 468k 10¼ 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 4.6
11° 13 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 439k 10¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 14.7
12° 1 Barrio Franklin (Seville) 7a 470k 10¼ 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.9
13° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 403k 12¼ 56.5 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 6
14° 4 Classic Car
(Seville)
8a 464k 12¾ 56 R. Avila Patricio López P. 21.4
6 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 435k 16½ 56 N. Oliveros José Lastra B. 43.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Tata Sambuka 6.70 2.80 2.10
(9) La Josita
3.40 1.70
(10) Elsa

1.70
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 3/9 $ 24.260
Quinela 3/9 $ 14.860
Trifecta 3/9/10 (vales 27) $ 108.020
Superfecta 3/9/10/12 (vales 3) $ 338.940
Doble de Mil 1,10/3 (vales 75) $ 21.390
Enganche 3 (vales 676) $ 17.900
Favorito: (10)Elsa

Mandiles: 3, 9, 10, 12, 15, 7, 14, 8, 5, 11, 13, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Reinaldo Loyola, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Roberto Soto, (7°) Victor Orrego F., (8°) Wilson Vargas, (9°) Franco González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Patricio López P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Minino, (2°) Los Paredes, (3°) Fritzi, (4°) Raul Montesino S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) El Jei, (7°) Carlos Melero F., (8°) Fritzi, (9°) Nanita Ureta, (10°) Cinerarias, (11°) Don Quijote, (12°) Los Karol's, (13°) Aimani, (14°) Milna, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Hugo Contreras N. , (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Matancilla, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3902)

Handicap (Hd)
Pr. "Winnar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1800m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.584.000

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $1.047.000 al 2do - CLP $698.000 al 3ro - CLP $349.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Black Daddy

2° Kalipha

3° Ocho De Abril

4° El Analista

5° Rey Escoces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 559k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.9
3 Kalipha
(Air Force Blue)
4a 520k ½ cp 54.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.1
2 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 510k ¾ cp 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 497k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3.6
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 509k 56.5 J. González Juan Rodriguez R. 1.9
Retiros: (6)Quicote
Tiempo: 01.47.42 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Black Daddy 19.90 11.50
(3) Kalipha
2.30
(2) Ocho De Abril

Dividendos
Ganador 19.90
Exacta 5/3 $ 19.280
Quinela 3/5 $ 5.880
Trifecta 5/3/2 (vales 15) $ 116.380
Cuatrifecta 5/3/2/4 (vales 12) $ 87.960
Doble de Mil 3/5 (vales 4) $ 251.130
Mega Triple a 1º 10,1/3/5 (vales 17) $ 460.930
Mega Triple a 2º 10,1/3/3 (vales 165) $012.850
Favorito: (1)Rey Escoces

Mandiles: 5, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3903)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carreras Del 20"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.250.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.425.000 al 3ro - CLP $950.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Facundo H

2° Mugello

3° Our King

4° All Knights

5° Milteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Facundo H
(Midshipman)
6a 560k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.1
2 Mugello
(Seeking The Dia)
4a 485k 59 J. Herrera Julio Orellana R. 4.2
3 Our King (Magician) 5a 460k 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 14.1
1 All Knights
(Mastercraftsman)
7a 554k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.1
5 Milteo (Dubai Sky) 5a 491k 12¼ 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.92 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Facundo H 1.10
(2) Mugello
(3) Our King

Dividendos
Ganador 1.10
Exacta 4/2 $ 620
Quinela 2/4 $ 440
Trifecta 4/2/3 (vales 560) $ 2.960
Cuatrifecta 4/2/3/1 (vales 420) $ 2.160
Doble de Mil 5/4 (vales 11) $ 90.800
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 4, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Kdm, (4°) Drope, (5°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3904)

Handicap (Hd)
Pr. "Walk Away"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Aguila De Sangre

2° El Pandita

3° Reo Por Lindo

4° Gran Samir

5° El Maga

6° Luchin Enojon

7° Take A Nap

8° Sweet Delfina

9° Domingo Isleño

10° Serhan

11° La Turista

12° Suzzanne

13° Soy Geografo

14° Royal Princess

U° A La Orden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 450k 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 9.1
13 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 455k 55 F. González Enrique A. Carreño R. 14.5
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 438k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 35.8
3 Gran Samir (Scat Royal) 6a 456k 4 55 L. Silva Waleska Peña P. 17.3
15 El Maga
(Dance Brightly)
5a 453k 55 R. Painen Angel Jaque S. 4.3
2 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 421k 55 J. Vera Alberto González R. 42.6
7 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 459k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 33.8
12 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 402k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 19.5
5 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 462k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 83.8
10° 1 Serhan (Stay Thirsty) 6a 444k 8 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2
11° 11 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 419k 56 V. Ramírez Alberto González R. 9.5
12° 8 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 442k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 8.7
13° 14 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 460k 10 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 31.6
14° 10 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 436k 10 56 M. Chamorro Carlos García V. 32
9 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 411k 13½ 55 B. Soto Galindo Rojas S. 33.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aguila De Sangre 9.10 4.70 4.00
(13) El Pandita
4.30 3.20
(6) Reo Por Lindo

5.60
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 4/13 $ 24.010
Quinela 4/13 $ 14.670
Trifecta 4/13/6 (vales 4) $ 776.130
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 4/4 (vales 104) $ 7.900
Enganche 4 (vales 755) $ 8.300
Favorito: (1)Serhan

Mandiles: 4, 13, 6, 3, 15, 2, 7, 12, 5, 1, 11, 8, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco González, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Vera, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Waleska Peña P., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alberto González R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Fernando Pilcante P., (14°) Carlos García V., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Alvidal, (3°) Marques, (4°) Sapnet Stable, (5°) Fritzi, (6°) Nayet, (7°) Luisa giovanna, (8°) Haras Cordillera, (9°) Gloria Adriana, (10°) El Mero Mero, (11°) Panadero, (12°) Ojo Seco, (13°) Max-Val, (14°) Carlos García V., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3905)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallendita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Atenta Estoy

2° My Florence

3° Mi Bella Florencia

4° Señor Seremi

5° Viene Puelche

6° Monje Negro

7° Narcisista

8° Marcone

9° Danita First

10° Rodelindo Crack

11° Paciencia Ybarajar

12° Maximo Joaquin

13° Cherry Cocktail

14° Rumbada

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 457k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 10.1
8 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 434k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 45.2
7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55.5 J. Reyes Raúl Montesino S. 15.5
9 Señor Seremi (Court Vision) 6a 452k 56 R. Dores Patricio López P. 7.6
5 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 410k 3 56 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 7.3
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 3 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 38.4
13 Narcisista (Strong Mandate) 7a 463k 4 55 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 56.7
15 Marcone
(Sposito)
6a 463k 4 55 A. Varas Patricio López P. 30.2
4 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 416k 56 J. Miño Carlos García V. 30.8
10° 6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 474k 55.5 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 5.5
11° 3 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 55 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 158.5
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 452k 56 M. Donoso Alexis Pérez D. 98.9
13° 1 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 432k 56 C. Ortega Enrique Lagunas R. 3.8
14° 12 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.9
2 Pulelo
(Mr Speaker)
5a 471k 13½ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Atenta Estoy 10.10 4.00 2.10
(8) My Florence
14.50 9.40
(7) Mi Bella Florencia

5.10
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 14/8 $ 98.060
Quinela 8/14 $ 40.770
Trifecta 14/8/7 (vales 8) $ 391.220
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 4/14 (vales 7) $ 150.460
Enganche 14 (vales 63) $ 187.600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Cherry Cocktail

Mandiles: 14, 8, 7, 9, 5, 10, 13, 15, 4, 6, 3, 11, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Patricio López P., (9°) Carlos García V., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) G.A.Ocampo, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Luzmarcris, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Doña Consuelo, (7°) French Fries, (8°) Milna, (9°) J.V.G., (10°) Enrique Carreño R., (11°) Maria Eugenia, (12°) Apla y Miguel, (13°) Emett Chile, (14°) Savka Hermanos, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matriarca, (U°)


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3906)

Condicional (Cd)
Pr. "Wind Moon"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.850

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.850 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Coyancura

2° Furia De Troya

3° Un Dia De Julio

4° Gran Miguelino

5° Don Sabado

6° Muy Solo Aqui

7° Demente

8° Josie Girl

9° Alquimides

10° Gran Piola

11° Señorita Jerico

U° Norris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coyancura (Gstaad) 4a 460k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 35.3
10 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 458k 53 M. Donoso Alexis Pérez D. 142.9
5 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 428k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 31.8
8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 425k 57 G. Pontigo Alexis Pérez D. 5.9
11 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 502k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 24.3
12 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k 53 B. Soto Claudio Navarro A. 2.9
4 Demente
(Equal Stripes)
4a 481k 5 53 F. Morales Raúl Montesino S. 6.5
6 Josie Girl (El Facha) 4a 408k 55.5 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 18.8
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 538k 8 56 I. Vargas Oscar Silva G. 33.7
10° 3 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 56 J. Heiden Waleska Peña P. 8
11° 7 Señorita Jerico (Masqat) 5a 393k 18½ 51.5 C. Hernández Jaime Hirmas R. 181.3
9 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 482k 19¼ 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.96 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coyancura 35.30 16.90 8.40
(10) Furia De Troya
38.70 11.10
(5) Un Dia De Julio

10.90
Dividendos
Ganador 35.30
Exacta 2/10 $ 190.500
Quinela 2/10 $ 759.830
Trifecta 2/[]/[] (vales 352) $ 11.470
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 20.000.000
Doble de Mil 14/2 (vales 4) $ 404.930
Mega Triple a 1º 4/14/2 (vales 1) $ 8.427.100
Mega Triple a 2º 4/14/5 (vales 2) $ 1.054.260
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Muy Solo Aqui

Mandiles: 2, 10, 5, 8, 11, 12, 4, 6, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Francisco Morales , (8°) Wilson Vargas, (9°) Ivan Vargas, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Carlos Hernández H., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Alexis Perez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Energía, (5°) Tata Carlos, (6°) Nanos, (7°) Juegatela, (8°) Maria Dolores, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Barti, (11°) Los Aviadores, (U°) Maria Catalina

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3907)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Valparaiso Sporting"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Electric Light

2° Quimera Ideal

3° Hibari

4° Shajan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Electric Light (Lookin At Lucky) 4a 480k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
3 Quimera Ideal (Ivan Denisovich) 4a 468k 59 B. León Jorge Andrés Inda D. 5
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 459k 59 J. Medina Luis Fernandez T. 3.6
2 Shajan
(Lookin At Lucky)
4a 482k 59 J. González Patricio Baeza A. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 02.06.70 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Electric Light 1.30
(3) Quimera Ideal
(4) Hibari

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1/3 $ 400
Trifecta 1/3/4 (vales 2.492) $ 610
Doble de Mil 2/1 (vales 18) $ 60.320
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (1)Electric Light

Mandiles: 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Ancar, (4°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3908)

Condicional (Cd)
Pr. "Walo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.771.250

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $911.250 al 2do - CLP $506.250 al 3ro - CLP $303.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Big Tata

2° Ludovico

3° No War Ever

4° Scat Party

5° Dicho Eso

6° Fuego Y Hierro

7° Rey Hotu

8° Lecclerc

9° Mi Salto

10° Guemes

11° Mago Feliz

12° Black Adam

U° Henrik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Big Tata
(State Of Play)
3a 485k 53 F. Morales John Pinochet P. 3.6
15 Ludovico
(Katmai)
3a 498k ½ cp 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 1.9
2 No War Ever
(War Command)
3a 540k 4 58 C. Fuenzalida José Allende F. 13.5
7 Scat Party
(Scat Royal)
3a 498k 7 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 15.1
10 Dicho Eso (Good Samaritan) 3a 476k 11 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
8 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 446k 12 53.5 J. Vera Alejandro Padovani E. 50.4
14 Rey Hotu
(Mo Town)
3a 446k 13 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 17.9
5 Lecclerc (Constitution) 3a 532k 18¾ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 59.2
3 Mi Salto
(Mo Town)
3a 482k 19 57 J. Medina Patricio Baeza A. 16.6
10° 12 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 475k 27¼ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 25.3
11° 13 Mago Feliz
(War Command)
3a 547k 32 56 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 144.6
12° 11 Black Adam
(Exaggerator)
3a 500k 38¼ 57 J. Reyes Aldo Parra D. 253.2
9 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 460k 38½ 53 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 63.9
Retiros: (1)A Mi Edad Dificil, (6)Patio Alpatacal
Tiempo: 01.16.82 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Big Tata 3.60 1.60 1.20
(15) Ludovico
1.30 1.10
(2) No War Ever

1.40
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4/1,6,15 $ 1.870
Quinela 1,6,15/4 $ 740
Trifecta 4/1,6,15/2 (vales 404) $ 10.100
Superfecta 4/1,6,15/2/7 (vales 271) $ 99.900
Doble de Mil 1/4 (vales 122) $ 7.030
Enganche 4 (vales 0) $ 4.650
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Ludovico

Mandiles: 4, 15, 2, 7, 10, 8, 14, 5, 3, 12, 13, 11, 9

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Vera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Medina, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jesús Reyes, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Julio Orellana R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Julio Orellana R., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Aldo Parra D., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Nono, (2°) Tim Bero, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Identic, (5°) Super Super, (6°) Bucarest, (7°) La Ventolera, (8°) El Tata, (9°) Hermanos, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Escalante Cortes Sergio, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

10ª (3909)

Condicional (Cd)
Pr. "Western Union"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Mr Casper

2° The Big Ben

3° Mini Cupid

4° Quecuentaelhombre

5° Mont Fleur

6° Safat

7° Manifestation

8° Don Furibundo

9° Monarca

10° Gran Abuelo

11° Gipsy Vanner

12° Orion Spirit

U° King Of Cups


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Casper (Cupid) 3a 433k 53.5 J. Vera José Allende F. 6.1
7 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 452k ½ cp 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.8
5 Mini Cupid
(Cupid)
3a 549k 1 57 J. Herrera Fernando Solar S. 4.3
6 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 481k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.6
13 Mont Fleur
(Katmai)
3a 497k 3 57 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15.6
14 Safat (Dylan Thomas) 3a 473k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.1
9 Manifestation
(Exaggerator)
3a 478k 57 J. Heiden Oscar Silva G. 88.8
11 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 474k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 11.1
15 Monarca (Good Samaritan) 3a 468k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.7
10° 8 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 464k 57 J. Albornoz Juan Rodriguez R. 40.8
11° 10 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 462k 53.5 G. Urzúa Cristian Meneses S. 42.4
12° 2 Orion Spirit (Indian Trail) 3a 435k 10 57 B. González Cristian Quiroz E. 154.4
12 King Of Cups
(Exaggerator)
3a 478k 29¼ 56 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 50.5
Retiros: (1)Chingon, (4)Cuarto C
Tiempo: 00.58.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Casper 6.10 4.10 2.00
(7) The Big Ben
5.10 2.20
(5) Mini Cupid

1.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 3/7 $ 10.490
Quinela 3/7 $ 3.640
Trifecta 3/7/5 (vales 117) $ 38.680
Superfecta 3/7/5/6 (vales 29) $ 76.460
Doble de Mil 4/3 (vales 39) $ 32.930
Enganche 3 (vales 439) $ 35.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Safat

Mandiles: 3, 7, 5, 6, 13, 14, 9, 11, 15, 8, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jaime Heiden M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Boris González H., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Tierra Santa, (3°) Monin, (4°) Masaiva, (5°) Tata Chago, (6°) Anita María, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Trifecton, (9°) Fila, (10°) Rio Quilimari, (11°) Mama Lila, (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

11ª (3910)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.019.300

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to - CLP $178.200 al 5to - CLP $89.100 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Galantis

2° Lilium

3° Zuleiman

4° Alas De Plata

5° Sir Ruben

6° Mestiza

7° Mubarak

8° Caminando

U° Lopetegui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 432k 56.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
9 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 460k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 1.5
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 480k 53 L. Silva Waleska Peña P. 13.6
8 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 433k 59 D. Alvarado Luis Machulas G. 16.4
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 438k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 32
3 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 438k 7 54.6 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 19.3
4 Mubarak (Malagacy) 4a 523k 57 N. Ramirez Galindo Rojas S. 20.6
6 Caminando (Treasure Beach) 5a 454k 28½ 51 J. Pimentel Patricio López P. 79
5 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 478k Rd 53 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 8.6
Retiros: (1)Martone
Tiempo: 1.37.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Galantis 2.80 1.20 1.20
(9) Lilium
1.10 1.10
(2) Zuleiman

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 10/1,9 $ 1.180
Quinela 1,9/10 $ 410
Trifecta 10/1,9/2 (vales 651) $ 6.140
Superfecta 10/1,9/2/8 (vales 125) $ 17.190
Doble de Mil 3/10 (vales 86) $ 17.940
Mega Triple a 1º 4/3/10 (vales 123) $ 84.28
Mega Triple a 2º 4/3/9,1 (vales 234) $ 11.940
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Lilium

Mandiles: 10, 9, 2, 8, 7, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Pimentel, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio López P., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Sapnet Stable, (4°) Galiano, (5°) Jomanchiro, (6°) De la Barra, (7°) Catalina Paz, (8°) Luzmarcris, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

12ª (3911)

Handicap (Hd)
Pr. "Wolsey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Gengis Kan Alim

2° Cunqui

3° Dulce Locura

4° Lyngote

5° Tuffara

6° Eu Me Recordo

7° Laytana

8° Rechazado

9° Fernandois

10° Sakuro

11° Extrovertida

12° Tsitsipas

U° Porto Belaggio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 464k 58 J. González Rodrigo Pulgar A. 3.2
10 Cunqui (Midshipman) 4a 470k ½ pz 57 R. Dores Patricio López P. 5.4
8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 500k 1 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 9.4
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 488k 58 D. Alvarado Luis Machulas G. 6.6
7 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 440k 51 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.5
9 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 455k 55.5 J. Herrera Antonio Abarca G. 8.3
13 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 438k 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 11.9
3 Rechazado
(Cunco)
4a 496k 53 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.9
6 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 531k 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 116.4
10° 5 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 551k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 10.5
11° 1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 450k 58 B. Sancho Oscar Silva G. 16.1
12° 2 Tsitsipas (Seville) 6a 488k 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 57.5
12 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 465k 11 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 38
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gengis Kan Alim 3.20 1.70 1.60
(10) Cunqui
2.50 2.00
(8) Dulce Locura

3.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/10 0 $ 5.080
Quinela 4/10 0 $ 2.650
Trifecta 4/10/8 (vales 124) $ 39.410
Superfecta 4/10/8/11 (vales17) $ 111.71
Doble de Mil 10/4 (vales 84) $ 19.130
Enganche 4 (vales 2.897) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 29.400
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (4)Gengis Kan Alim

Mandiles: 4, 10, 8, 11, 7, 9, 13, 3, 6, 5, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jaime Medina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Patricio López P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Julio Orellana R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) El Veintitres, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Karolo, (5°) Kdm, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Carvatero, (9°) El Mirador, (10°) Los Nanitos, (11°) Oscarito, (12°) Renamax, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

13ª (3912)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallende"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 22
1300m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.176.000

CLP $2.610.000 al 1ro - CLP $783.000 al 2do - CLP $522.000 al 3ro - CLP $261.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Tata Brown

2° Chico Bestia

3° Stronger

4° Carpoforo

5° Kapichu

6° Noble Daddy

7° Fittipaldi

8° Wow King

9° Se Preparo

10° Sol Del Sur

11° Wild Blond

U° Mr Borghese


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tata Brown
(Constitution)
6a 508k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.2
12 Chico Bestia
(Tourist)
5a 478k 58.6 K. Espina Galindo Rojas S. 3.2
11 Stronger
(Strong Mandate)
5a 498k 59 J. González Felipe Gonzalez S. 6.5
10 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
5a 470k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
6 Kapichu
(Endorsement)
4a 477k 52 W. León Juan C. Silva S. 27.6
4 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 449k 9 59 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 84.4
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 452k 10½ 54 B. León Andrés Bernal G. 5.2
7 Wow King (Goldencents) 4a 496k 10¾ 52.5 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 14.9
3 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 519k 12½ 55 R. Dores Francisco Pinochet P. 48.5
10° 9 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 483k 16 57 G. Aros Raúl Montesino S. 13.8
11° 1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 467k 23¼ 61 G. Pontigo Juan Robles O. 38.3
8 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 444k 26½ 58 N. Ramirez Héctor Castillo S. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tata Brown 4.20 2.00 1.60
(12) Chico Bestia
2.10 1.90
(11) Stronger

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 5/12 $ 3.530
Quinela 5/12 $ 2.210
Trifecta 5/12/11 (vales 161) $ 29.660
Superfecta 5/12/11/10 (vales 73) $ 27.400
Doble de Mil 4/5 (vales 134) $ 10.670
Enganche 5 (vales 1.116) $ 16.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Chico Bestia

Mandiles: 5, 12, 11, 10, 6, 4, 2, 7, 3, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Robles O., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Tio Pollo, (3°) Matriarca, (4°) I nonni di Piamonte, (5°) Monito, (6°) San Juan De Pirque, (7°) Choapa, (8°) Alvidal, (9°) Marita, (10°) Juegatela, (11°) Shot Menzel, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

14ª (3913)

Handicap (Hd)
Pr. "Woolf Virginia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1300m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Araki

2° California King

3° Medio Mundo

4° Master Celebre

5° Doble Negro

6° Master Kan

7° Guason Guti

8° Makis

9° Tirant Le Blanc

10° Lonco Bravo

11° Lexus

U° Bichota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Araki
(Lookin At Lucky)
4a 475k 58 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 2.9
11 California King
(California Chrome)
4a 490k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 2
2 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 476k 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 7.3
9 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.5
7 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 541k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 11.1
6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 487k 53.5 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 21.8
12 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 482k 7 56.5 C. Ortega Sergio Morales G. 33.1
8 Makis (Equal Stripes) 6a 488k 57 I. Valdivia Luis Catena C. 12
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 56 W. Vargas Claudio Bernal G. 71.6
10° 3 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 443k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 93.4
11° 10 Lexus (Katmai) 4a 470k 10¼ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 26.4
4 Bichota
(Commemorative)
4a 425k 11 58 W. León Juan Robles O. 70.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Araki 2.90 1.40 1.20
(11) California King
1.20 1.10
(2) Medio Mundo

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/11 $ 1.860
Quinela 1/11 $ 860
Trifecta 1/11/2 (vales 634) $ 9.230
Superfecta 1/11/2/9 (vales 235) $ 12.520
Doble de Mil 5/1 (vales 166) $ 11.570
Mega Triple a 1º 4/5/1 (vales 368) $ 36.770
Mega Triple a 2º 4/5/11 (vales 476) $ 7.910
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Araki

Mandiles: 1, 11, 2, 9, 7, 6, 12, 8, 5, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Luis Catena C., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Croacia, (3°) Doña Armanda, (4°) Bucalemu, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Palestina, (7°) Los Nanitos, (8°) Granadilla, (9°) Viejo Moño, (10°) Kdm, (11°) Marcelino, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Melipilla


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

15ª (3914)

Condicional (Cd)
Pr. "Wallada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.631.250

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $731.250 al 2do - CLP $406.250 al 3ro - CLP $243.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Is Summer Time

2° Zurita

3° Hija Del Pan

4° Gran Tilapia

5° Naromi

6° Leclair

7° Tienes Mi Sonrisa

8° Me Ha Mirado

9° Montserrat

10° Laten Good

11° Bailando Sola

12° Halime

13° Hiedra Fresca

14° Viradora

U° Carita De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Is Summer Time
(Exaggerator)
3a 483k 52 B. Soto José Allende F. 2
7 Zurita
(Grand Daddy)
3a 477k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.9
12 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
3a 447k 54 N. Figueroa Juan Rodriguez R. 30.3
11 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 475k 53 F. Morales Eduardo Lab R. 4.3
2 Naromi
(Grand Daddy)
3a 445k 54 I. Valdivia John Pinochet P. 5.2
15 Leclair (Imperia II) 3a 430k 8 54 B. León Galindo Rojas S. 13.8
6 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 520k 8 54 C. Weilby José Allende F. 35.1
13 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 485k 9 54 J. Vera Juan Robles O. 14
3 Montserrat
(Imperia II)
3a 410k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 60.3
10° 5 Laten Good (Good Samaritan) 3a 444k 10¾ 54.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 69.5
11° 1 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 457k 12 54.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 22.8
12° 10 Halime
(Aragorn)
3a 429k 12¼ 54 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 96
13° 8 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 390k 13 54 W. León John Pinochet P. 58.9
14° 14 Viradora (Good Samaritan) 3a 432k 16½ 55.5 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 30.7
4 Carita De Amor (Mo Town) 3a 429k 16½ 54 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 44
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Is Summer Time 2.00 1.50 1.30
(7) Zurita
2.50 2.40
(12) Hija Del Pan

4.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 9/7 $ 2.620
Quinela 7/9 $ 1.790
Trifecta 9/7/12 (vales 91) $ 73.030
Superfecta 9/7/12/11 (vales 18) $ 156.350
Doble de Mil 1/9 (vales 234) $ 8.790
Enganche 9 (vales 5.441) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Is Summer Time

Mandiles: 9, 7, 12, 11, 2, 15, 6, 13, 3, 5, 1, 10, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Francisco Morales , (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge Vera, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wilbert León H., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) John Pinochet P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Allende F., (8°) Juan Robles O., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) John Pinochet P., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Parditos, (4°) James, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Legacy, (7°) Santa Olga, (8°) Veintiseis, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Oly Nany, (11°) Rey Arturo, (12°) Oly Nany, (13°) Josefita Y Esperanza, (14°) Matriarca, (U°) Ajsa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Compañía, (12°) Miguel Perez Vargas , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

16ª (3915)

Handicap (Hd)
Pr. "Wachy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Chaguito Neira

2° Mucho Verso

3° Bergerac

4° Blavian

5° Fijo Day

6° Jive Jack

7° Buchanan

8° El Gran Maguro

9° Raco

10° Principe George

11° Bitter Black

12° Señora Elba

13° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chaguito Neira
(Tourist)
4a 485k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 2.5
9 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 430k 56 L. Silva Patricio López P. 15.7
1 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 458k 56 A. Varas Miguel Medina T. 3.5
15 Blavian
(Strong Mandate)
5a 500k 55 W. León Sergio Morales G. 43.7
13 Fijo Day
(Ramaje)
12a 510k 55.5 C. Ortega Fernando Pilcante P. 8.2
8 Jive Jack (Court Vision) 8a 531k 56 M. Donoso Alberto González R. 21.6
11 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 445k 55 L. Menghini Alberto González R. 9.1
7 El Gran Maguro (Monthir) 8a 434k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 5.5
2 Raco
(Gstaad)
6a 496k 8 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 28.7
10° 3 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 483k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 25.8
11° 4 Bitter Black
(Omayad)
7a 498k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 19.8
12° 6 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 480k 11 55.5 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 42.7
13° 5 Rebel Rebel