Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3905)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallendita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Atenta Estoy

2° My Florence

3° Mi Bella Florencia

4° Señor Seremi

5° Viene Puelche

6° Monje Negro

7° Narcisista

8° Marcone

9° Danita First

10° Rodelindo Crack

11° Paciencia Ybarajar

12° Maximo Joaquin

13° Cherry Cocktail

14° Rumbada

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 457k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 10.1
8 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 434k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 45.2
7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55.5 J. Reyes Raúl Montesino S. 15.5
9 Señor Seremi (Court Vision) 6a 452k 56 R. Dores Patricio López P. 7.6
5 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 410k 3 56 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 7.3
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 3 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 38.4
13 Narcisista (Strong Mandate) 7a 463k 4 55 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 56.7
15 Marcone
(Sposito)
6a 463k 4 55 A. Varas Patricio López P. 30.2
4 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 416k 56 J. Miño Carlos García V. 30.8
10° 6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 474k 55.5 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 5.5
11° 3 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 55 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 158.5
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 452k 56 M. Donoso Alexis Pérez D. 98.9
13° 1 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 432k 56 C. Ortega Enrique Lagunas R. 3.8
14° 12 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.9
2 Pulelo
(Mr Speaker)
5a 471k 13½ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Atenta Estoy 10.10 4.00 2.10
(8) My Florence
14.50 9.40
(7) Mi Bella Florencia

5.10
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 14/8 $ 98.060
Quinela 8/14 $ 40.770
Trifecta 14/8/7 (vales 8) $ 391.220
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 4/14 (vales 7) $ 150.460
Enganche 14 (vales 63) $ 187.600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Cherry Cocktail

Mandiles: 14, 8, 7, 9, 5, 10, 13, 15, 4, 6, 3, 11, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Patricio López P., (9°) Carlos García V., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) G.A.Ocampo, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Luzmarcris, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Doña Consuelo, (7°) French Fries, (8°) Milna, (9°) J.V.G., (10°) Enrique Carreño R., (11°) Maria Eugenia, (12°) Apla y Miguel, (13°) Emett Chile, (14°) Savka Hermanos, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matriarca, (U°)