Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3901)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mi Tata Sambuka

2° La Josita

3° Elsa

4° Great California

5° Manco Fugitivo

6° Yailyn

7° Two For Two

8° Galutziana

9° La Vida Es Sueño

10° Duero

11° Marceliano

12° Barrio Franklin

13° No Tiene Palabra

14° Classic Car

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 415k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.7
9 La Josita (Gemologist) 4a 434k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 13.2
10 Elsa
(Dance Brightly)
9a 464k 4 56 G. Pontigo Alexis Pérez D. 2.8
12 Great California
(California Chrome)
5a 438k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 25.2
15 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 455k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.7
7 Yailyn (State Of Play) 4a 470k 56 R. Soto Alberto González R. 11.8
14 Two For Two
(Ecliptic)
4a 426k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 101.9
8 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 467k 8 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 67.6
5 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 406k 8 56 F. González Raúl Montesino S. 29.4
10° 11 Duero
(Seeking The Dia)
12a 468k 10¼ 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 4.6
11° 13 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 439k 10¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 14.7
12° 1 Barrio Franklin (Seville) 7a 470k 10¼ 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.9
13° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 403k 12¼ 56.5 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 6
14° 4 Classic Car
(Seville)
8a 464k 12¾ 56 R. Avila Patricio López P. 21.4
6 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 435k 16½ 56 N. Oliveros José Lastra B. 43.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Tata Sambuka 6.70 2.80 2.10
(9) La Josita
3.40 1.70
(10) Elsa

1.70
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 3/9 $ 24.260
Quinela 3/9 $ 14.860
Trifecta 3/9/10 (vales 27) $ 108.020
Superfecta 3/9/10/12 (vales 3) $ 338.940
Doble de Mil 1,10/3 (vales 75) $ 21.390
Enganche 3 (vales 676) $ 17.900
Favorito: (10)Elsa

Mandiles: 3, 9, 10, 12, 15, 7, 14, 8, 5, 11, 13, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Reinaldo Loyola, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Roberto Soto, (7°) Victor Orrego F., (8°) Wilson Vargas, (9°) Franco González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Patricio López P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Minino, (2°) Los Paredes, (3°) Fritzi, (4°) Raul Montesino S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) El Jei, (7°) Carlos Melero F., (8°) Fritzi, (9°) Nanita Ureta, (10°) Cinerarias, (11°) Don Quijote, (12°) Los Karol's, (13°) Aimani, (14°) Milna, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Hugo Contreras N. , (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Matancilla, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paso Nevado