Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

(3900)

Handicap (Hd)
Pr. "We Were"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Risby

2° Inca Running

3° Yo Soy Yi

4° Luna Y Sol

5° Sunset Magic

6° Magno Man

7° Esta Es Wena Viejo

8° Twins Of War

9° El Pelusa

10° Gamorra

11° King Nicolas

12° Lemuy

13° Stand By Me

U° Apolo de Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Risby (Seeking The Dia) 5a 450k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.2
13 Inca Running
(Ecliptic)
5a 467k ½ cp 55 R. Painen Angel Jaque S. 12.2
12 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 421k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 9
2 Luna Y Sol (Monthir) 6a 466k 55 V. Cifuentes José Lastra B. 5
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 507k 56 F. González Raúl Serrano G. 20.9
6 Magno Man
(Boboman)
9a 526k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 31.3
15 Esta Es Wena Viejo (Tumblebrutus) 4a 458k 3 55.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 35.6
7 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 486k 3 55 F. Morales Raúl Montesino S. 6.2
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 35.5
10° 4 Gamorra (The Lumber Guy) 5a 431k 6 56 E. Toledo Juan Robles O. 17.3
11° 3 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 27.8
12° 11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 476k 56 L. Menghini Andrés Bernal G. 8.6
13° 14 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 414k 55 N. Illesca Carlos García V. 103.7
9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 478k 9 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 14.8
Retiros: (1)Fabrana
Tiempo: 01.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Risby 2.20 1.60 1.30
(13) Inca Running
3.40 2.20
(12) Yo Soy Yi

2.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,10/13 $ 6.400
Quinela 1,10/13 $ 3.830
Trifecta 1,10/13/12 (vales 68) $ 54.810
Superfecta 1,10/13/12/2 (vales 15) $ 86.300
Enganche 10 (vales 3.775) $ 1.900
Favorito: (10)Risby

Mandiles: 10, 13, 12, 2, 8, 6, 15, 7, 5, 4, 3, 11, 14, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Franco González, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Francisco Morales , (9°) Moises A. Donoso, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Angel Jaque S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) José Lastra B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan Robles O., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Gran Varas, (3°) Savka Hermanos, (4°) Altamira, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Chapala, (7°) V.S.A., (8°) Los Maguitos, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Ely, (11°) Alonmate, (12°) Asturias, (13°) Sergio Cartes M., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Carioca, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Curiche, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio