Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

13ª (3912)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallende"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 22
1300m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.176.000

CLP $2.610.000 al 1ro - CLP $783.000 al 2do - CLP $522.000 al 3ro - CLP $261.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Tata Brown

2° Chico Bestia

3° Stronger

4° Carpoforo

5° Kapichu

6° Noble Daddy

7° Fittipaldi

8° Wow King

9° Se Preparo

10° Sol Del Sur

11° Wild Blond

U° Mr Borghese


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tata Brown
(Constitution)
6a 508k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.2
12 Chico Bestia
(Tourist)
5a 478k 58.6 K. Espina Galindo Rojas S. 3.2
11 Stronger
(Strong Mandate)
5a 498k 59 J. González Felipe Gonzalez S. 6.5
10 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
5a 470k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
6 Kapichu
(Endorsement)
4a 477k 52 W. León Juan C. Silva S. 27.6
4 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 449k 9 59 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 84.4
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 452k 10½ 54 B. León Andrés Bernal G. 5.2
7 Wow King (Goldencents) 4a 496k 10¾ 52.5 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 14.9
3 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 519k 12½ 55 R. Dores Francisco Pinochet P. 48.5
10° 9 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 483k 16 57 G. Aros Raúl Montesino S. 13.8
11° 1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 467k 23¼ 61 G. Pontigo Juan Robles O. 38.3
8 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 444k 26½ 58 N. Ramirez Héctor Castillo S. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tata Brown 4.20 2.00 1.60
(12) Chico Bestia
2.10 1.90
(11) Stronger

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 5/12 $ 3.530
Quinela 5/12 $ 2.210
Trifecta 5/12/11 (vales 161) $ 29.660
Superfecta 5/12/11/10 (vales 73) $ 27.400
Doble de Mil 4/5 (vales 134) $ 10.670
Enganche 5 (vales 1.116) $ 16.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Chico Bestia

Mandiles: 5, 12, 11, 10, 6, 4, 2, 7, 3, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Robles O., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Tio Pollo, (3°) Matriarca, (4°) I nonni di Piamonte, (5°) Monito, (6°) San Juan De Pirque, (7°) Choapa, (8°) Alvidal, (9°) Marita, (10°) Juegatela, (11°) Shot Menzel, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya