Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

18ª (3917)

Handicap (Hd)
Pr. "Well Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TR.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Wonder Summer

2° Cariñosito

3° Congobelga

4° Crel

5° Neomagic

6° Tuto Corto

7° Icarito

8° Vos Sabes

9° Respect The Game

10° Julien

11° Dubai Candy

12° Schneller

13° Special Date


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 53 B. León Galindo Rojas S. 21.4
2 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 498k 1 53 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 10.9
11 Congobelga
(Admiral)
5a 469k 2 59 J. Medina Luis Fernandez T. 3.1
10 Crel (Hold Me Back) 6a 518k 3 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5
13 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 484k 3 54 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 14.5
14 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 439k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
8 Icarito
(Tumblebrutus)
5a 529k 58 J. Albornoz John Pinochet P. 18.6
15 Vos Sabes (Manipulator) 6a 500k 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.3
3 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 514k 6 54 L. Silva Oliverio Martínez L. 8.4
10° 1 Julien
(Viscount Nelson)
6a 475k 61 J. Heiden Oscar Silva G. 22.7
11° 5 Dubai Candy (Dubai Sky) 5a 518k 55 J. Reyes Waleska Peña P. 63.4
12° 9 Schneller (Gemologist) 4a 446k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 9.7
13° 4 Special Date
(Star Dabbler)
5a 474k 14½ 61 L. Menghini Isaac Michea F. 22.6
Retiros: (6)Doridad, (12)Negro De Oro
Tiempo: 00.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wonder Summer 21.40 10.30 3.50
(2) Cariñosito
5.30 2.50
(11) Congobelga

1.40
Dividendos
Ganador 21.40
Exacta 7/2 $ 43.950
Quinela 2/7 $ 20.190
Trifecta 7/2/6,11,12 (vales 40) $ 170.590
Superfecta 7/2/6,11,12/10 (vales 5) $ 428.470
Doble de Mil 13/7 (vales 24) $ 89.180
Enganche 7 (vales 1.340) $ 16.500
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Congobelga

Mandiles: 7, 2, 11, 10, 13, 14, 8, 15, 3, 1, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) David Sánchez S., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Jesús Reyes, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) John Pinochet P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Oscar Silva G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) labrador, (2°) Tata Carlos, (3°) Longavi, (4°) Las Tres Damas, (5°) H&A, (6°) Super Super, (7°) Los Toritos, (8°) Carlos Molina, (9°) French Fries, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Ancar, (12°) Julio Juarez, (13°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Cordillera, (7°) Osvaldo Toro Silva , (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Carioca