Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

20ª (3919)

Handicap (Hd)
Pr. "World Street"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Contigo Charles

2° Kaukaso

3° Killer King

4° Floreador

5° Taisei

6° Donkan

7° Reina Jake

8° El Intermediario

9° Mi Cutina

10° Insistente

11° Street Dream

12° La Carolinda

13° Here I Go Again

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
10a 460k 54 J. Villablanca Angel Jaque S. 27.6
10 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 530k pz 57 J. Albornoz John Pinochet P. 4.7
13 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 470k ½ cp 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 14.8
4 Floreador
(Mr Speaker)
4a 461k ½ cp 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 4.9
7 Taisei
(Distorted Economy)
4a 460k 1 54.5 I. Valdivia Daniel Contreras A. 6.6
1 Donkan
(Passion for Gold)
5a 474k 57 B. Sancho Carlos García V. 6.6
9 Reina Jake
(Verrazano)
5a 487k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 10.2
15 El Intermediario (Viscount Nelson) 7a 489k 3 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 7.5
8 Mi Cutina
(California Chrome)
5a 456k 3 57 F. Morales Alexis Pérez D. 5.7
10° 12 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 443k 56.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 9
11° 5 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 464k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 114.7
12° 6 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 457k 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 21.1
13° 11 Here I Go Again
(Tourist)
5a 494k 6 57 B. Ayala Miguel Medina T. 52.6
14 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 443k 10½ 54 N. Illesca Gabriel Melej R. 100.3
Retiros: (3)Mi Martuca
Tiempo: 00.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Contigo Charles 27.60 9.90 6.10
(10) Kaukaso
2.60 2.10
(13) Killer King

3.60
Dividendos
Ganador 27.60
Exacta 2/3,10 $ 21.060
Quinela 2/3,10 $ 8.400
Trifecta 2/3,10/13 (vales 30) $ 346.340
Superfecta POZO GARANTIZADO $8.000.000
Triple Desquite a 1º 7/5,1/2 (vales 10) $ 2.436.130
Triple Desquite a 2º 7/5,1/10,3 (vales 67) $ 91.860
Favorito: (4)Floreador

Mandiles: 2, 10, 13, 4, 7, 1, 9, 15, 8, 12, 5, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Francisco Morales , (10°) Joaquin Herrera, (11°) Franco González, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Ayala, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) John Pinochet P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Carlos García V., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Miguel Medina T., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Tico, (3°) Stud Ernesto Pinochet, (4°) Vigalu, (5°) Seguir Soñando, (6°) Fritzi, (7°) Kdm, (8°) Bruno Alonso, (9°) Los Andana, (10°) Amalgama, (11°) Alvidal, (12°) Bengo, (13°) Premium, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana