Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Septiembre del 2023

19ª (3918)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° El Cantor

2° Bona Sort

3° Legende

4° El Calbucano

5° Souk El Gharb

6° Manano

7° Cancion Nacional

8° Allez Le Bleu

9° La Soñe

10° Stella Alpina

11° Subi

12° Huacarneco

13° Lucero Rojo

14° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Cantor (Verrazano) 5a 480k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 4.1
8 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 450k ½ pz 55.5 B. Sancho Patricio López P. 8.3
2 Legende (Sweet Sorrel) 5a 466k pz 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 5.4
9 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 442k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 9.9
6 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 460k 55 R. Vergara Galindo Rojas S. 7.4
11 Manano
(Unitarian)
6a 539k 4 57 J. Heiden Oscar Silva G. 31.4
12 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 444k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 7.6
10 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 503k 7 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 5.8
3 La Soñe (Midshipman) 4a 435k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 23.6
10° 14 Stella Alpina
(Competitive Edge)
4a 459k 55 D. Sánchez Cristián Urbina R. 5.4
11° 7 Subi (Passion for Gold) 5a 452k 55.5 R. Solorza Alexis Pérez D. 55.6
12° 13 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 463k 55 J. Reyes Waleska Peña P. 32.6
13° 4 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 426k 10 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 48.1
14° 15 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 418k 13¾ 55.5 F. González Enrique A. Carreño R. 104.3
Retiros: (1)Fiesta Tropical
Tiempo: 00.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Cantor 4.10 2.50 2.20
(8) Bona Sort
4.80 3.40
(2) Legende

2.10
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1,5/8 $ 8.220
Quinela 1,5/8 $ 4.380
Trifecta 1,5/8/2 (vales 120) $ 60.010
Superfecta 1,5/8/2/9 (vales 8) $ 270.900
Doble de Mil 7/1,5 (vales 18) $ 143.920
Enganche 5 (vales 338) $ 107.000
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $17.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/1/1/1/3/1/2/1/2/3/3/2/1 Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (5)El Cantor

Mandiles: 5, 8, 2, 9, 6, 11, 12, 10, 3, 14, 7, 13, 4, 15

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Francisco Morales , (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) David Sánchez S., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jesús Reyes, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Franco González

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Patricio López P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) John Pinochet P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Waleska Peña P., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Tio Pollo, (3°) Altamira, (4°) Aguas Azules, (5°) Los Pastos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Total G, (8°) Las Macas, (9°) Kdm, (10°) Martino, (11°) As, (12°) Barti, (13°) Doña Corita, (14°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Luis Gallardo Sánchez, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Martino, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Il Campione Spa