Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

21ª (3652)

Handicap (Hd)
Pr. "Shalimar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Rechiflao

2° La Maidita

3° Ciberfly

4° Dulce Locura

5° Primo Yiyo

6° Monkypoc

7° Mi Amada Amanda

8° El Libanes

9° Pronúnciala

10° Sue Eren

11° Porto Belaggio

12° El Representante

13° Miss Bowie

14° Blanca De Castilla

U° Churrumino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rechiflao
(Gstaad)
4a 464k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 34
4 La Maidita
(Zawraq)
4a 480k pz 55 F. Henríquez Jorge González M. 6.2
15 Ciberfly
(Flyer)
4a 436k ½ cp 55 A. Alvarez Sergio Morales G. 14
2 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 502k 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 21.3
3 Primo Yiyo (Tourist) 4a 476k 54 W. León John Pinochet P. 4.1
13 Monkypoc
(Gstaad)
4a 438k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.7
11 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 446k 54 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 9.7
12 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 524k 5 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13.6
9 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 393k 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 7
10° 8 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 394k 54 C. Bobadilla Aldo Parra D. 49.6
11° 1 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 470k 7 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 8.1
12° 10 El Representante
(El Facha)
5a 456k 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 43
13° 6 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 423k 57 R. Solorza Alberto González R. 23.8
14° 14 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 464k 10½ 54 N. Molina Fernando Pilcante P. 14
16 Churrumino
(Aragorn)
4a 437k 16½ 55 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 5.7
Retiros: (5)Lagrimas De Agua
Tiempo: 00.57.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rechiflao 34 13.7 6.8
(4) La Maidita
3.2 2.4
(15) Ciberfly

3.4
Dividendos
Ganador 34
Exacta 7/4 $77.270
Quinela 4/7 $27.460
Trifecta 7/4/15 (vales 1) $9.270.740
Triple Desquite a 1º 10,6,13/5/7 (vales 6) $3.671.450
Triple Desquite a 2º 10,6,13/5/4 (vales 52) $106.880
Pollon Oro Con 13 Aciertos 74920
Grupos Pollon Oro 2/1/2/3/2/1/1/1/1/2/3/2/3/2
Favorito: (3)Primo Yiyo

Mandiles: 7, 4, 15, 2, 3, 13, 11, 12, 9, 8, 1, 10, 6, 14, 16

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alberto González R., (14°) Fernando Pilcante P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Manchas Negras, (3°) Tetito Ignacio, (4°) G.A.Ocampo, (5°) Pily Ale, (6°) Samia Widad, (7°) Santa Corina, (8°) Doña Sofía, (9°) Wall Street, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Las Tres Damas, (12°) Tres M, (13°) Chotomoro, (14°) Pestanita Snik, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Guillermo Córdova T.