Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3640)

Handicap (Hd)
Pr. "Showcase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.019.300

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to - CLP $178.200 al 5to - CLP $89.100 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Sud Americano

2° Lilium

3° Lopetegui

4° Mestiza

5° Harbard

6° Beau Brumell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 512k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.1
5 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 464k ½ pz 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.2
8 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 483k 12½ 52 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 5.8
4 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 433k 12¾ 54 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.8
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 450k 13¾ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.7
1 Beau Brumell (Fortify) 4a 495k 22¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.3
Retiros: (2)Snow Fall, (7)Guerrero Max
Tiempo: 01.34.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sud Americano 2.10 1.10 1.00
(5) Lilium
1.20 1.00
(8) Lopetegui

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,6,7/5 0 $1.140
Quinela 2 6,7/5 470
Trifecta 2,6,7/5/8 (vales 518) $4.120
Superfecta 2,6,7/5/8/4 (vales 238) $5.090
Doble de Mil 8/2,6,7 (vales 265) $5.360
Mega Triple a 1º 4/8/6,2,7 (vales 26) $264.800
Mega Triple a 2º 4/8/5 (vales 25) $69.590
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Lilium

Mandiles: 6, 5, 8, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Gran Jose, (4°) De la Barra, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar