Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3632)

Handicap (Hd)
Pr. "Robertinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Luchin Enojon

2° Bella Elizabetta

3° Bochornosa

4° Twins Of War

5° Siranay

6° Tan Decorativa

7° Jorbacho

8° Sun Of York

9° Magno Man

10° Pista Leve

11° Cassel

12° Si La Ultima

13° El Sheldon

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 420k 56 J. Rodríguez Alberto González R. 5.5
10 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 415k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 18.2
6 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 56 D. Alvarado Oscar Silva G. 12.2
8 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 488k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 3.1
11 Siranay
(State Of Play)
8a 489k 56 R. Painen Alberto González R. 5.8
9 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 444k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 4.3
13 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 56 J. Reyes Angel Jaque S. 14.3
3 Sun Of York
(Sundar)
10a 438k 56 S. González Gabriel Melej R. 14.4
4 Magno Man
(Boboman)
9a 527k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 6.6
10° 14 Pista Leve
(Verrazano)
5a 447k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 30.6
11° 1 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 454k 56 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 38.9
12° 12 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 451k 12 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 167.9
13° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 435k 13¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 159.4
5 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 430k 16¾ 56.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 46.4
Retiros: (2)Alquimides
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Luchin Enojon 5.50 3.50 2.00
(10) Bella Elizabetta
8.80 5.20
(6) Bochornosa

3.00
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 15/10 $18.240
Quinela 10/15 $11.060
Trifecta 15/10/6 (vales 5) $502.710
Superfecta 15/10/6/2,8 (vales 6) $1.333.350
Enganche 15 (vales 902) $4.950
Favorito: (8)Twins Of War

Mandiles: 15, 10, 6, 8, 11, 9, 13, 3, 4, 14, 1, 12, 7, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Francisco Morales , (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jesús Reyes, (8°) Simond González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Aldo Parra D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Nayet, (2°) As, (3°) A Lo Caballero, (4°) Los Maguitos, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Mis Tres Amores, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Chapala, (10°) Edmundo Saez S., (11°) Chamo Candela, (12°) Morrocotudo, (13°) Ojo Seco, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Criadero Ojo Seco, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3633)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucio Me Decian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 27
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.256.000

CLP $2.660.000 al 1ro - CLP $798.000 al 2do - CLP $532.000 al 3ro - CLP $266.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° El Obrero

2° Golden Bay

3° Congobelga

4° Negro De Oro

5° C'est Vrai

6° Neomagic

7° Julien

8° Vos Sabes

U° Mokaccino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 513k 62 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.7
6 Golden Bay
(Goldencents)
4a 490k 61 L. Torres José Allende F. 5.6
5 Congobelga
(Admiral)
5a 474k 52.5 E. Toledo Luis Fernandez T. 18
4 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 472k 54 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.3
3 C'est Vrai
(Gran Villano)
4a 500k 51.5 N. Molina Fernando Pilcante P. 5.6
9 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 484k 50 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 13.6
1 Julien
(Viscount Nelson)
6a 477k 10½ 58 J. Heiden Oscar Silva G. 17.3
8 Vos Sabes (Manipulator) 6a 500k 10½ 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 22.4
7 Mokaccino
(Verrazano)
6a 522k Ntr 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Obrero 2.00 1.80 1.50
(6) Golden Bay
2.90 2.50
(5) Congobelga

3.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2/6 $3.060
Quinela 2/6 $1.690
Trifecta 2/6/5 (vales 66) $26.780
Superfecta 2/6/5/4 (vales 24) $55.180
Doble de Mil 15/2 (vales 55) $18.400
Enganche 2 (vales 370) $21.450
Favorito: (2)El Obrero

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 3, 9, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Allende F., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Sergio Morales G., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Oly Nany, (3°) Longavi, (4°) Tamara Agustina, (5°) Tata Carlos, (6°) H&A, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Carlos Molina, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras La Reserva


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3634)

Handicap (Hd)
Pr. "Sal Grosso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 19
1000m Pasto (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Griezmann

2° Cambucha

3° Sinesio

4° War Is Over

5° Stray Kids

6° Diocleziano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Griezmann (Mastercraftsman) 7a 460k 53 E. Toledo Fernando Pilcante P. 5.8
6 Cambucha
(Goldencents)
4a 480k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
1 Sinesio
(Gemologist)
4a 514k 2 57 J. González Patricio Baeza A. 3.5
8 War Is Over (Over The Cliff) 6a 438k 4 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 14.7
4 Stray Kids (Tourist) 4a 467k 55 B. Sancho Aldo Parra D. 7.2
2 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 486k 7 61 L. Torres Sergio Morales G. 4
Retiros: (5)Alto Forever, (7)Rezagado
Tiempo: 00.56.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Griezmann 5.80 1.50 1.30
(6) Cambucha
1.20 1.10
(1) Sinesio

1.20
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 3/5,6,7 $2.920
Quinela 3/5,6,7 $1.010
Trifecta 3/5,6,7/1 (vales 166) $8.540
Superfecta 3/5,6,7/1/8 (vales 56) $15.180
Doble de Mil 2/3 (vales 46) $17.910
Mega Triple a 1º 15/2/3 (vales 45) $121.290
Mega Triple a 2º 15/2/6,5,7 (vales 191) $8.090
Favorito: (6)Cambucha

Mandiles: 3, 6, 1, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Linlinao, (3°) Don Ignacio, (4°) Tierras Negras, (5°) H&A, (6°) Amor De Familia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3635)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacaroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.792.000

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $711.000 al 2do - CLP $474.000 al 3ro - CLP $237.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Schneller

2° Baby Yoda

3° Serenety

4° Okui

5° Tao Prize

6° Vesubio

7° Union Army

8° Señora Eloisa

9° Se Preparo

10° Rio Amarillo

11° Wonder Summer

U° Elasticity


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Schneller (Gemologist) 4a 445k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 36
2 Baby Yoda
(Flyer)
4a 500k ½ cp 58 J. Vergara John Pinochet P. 1.7
3 Serenety
(California Chrome)
5a 468k 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.7
5 Okui
(Imperia II)
4a 476k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
9 Tao Prize (Pure Prize) 8a 516k 4 54 R. Solorza Alberto González R. 22
7 Vesubio (Strong Mandate) 6a 479k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.6
8 Union Army (Il Campione) 5a 457k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 36
12 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 407k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 25.8
6 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 524k 13 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.8
10° 11 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 452k 15 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 11.4
11° 4 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 456k 39¾ 57 B. Soto Galindo Rojas S. 15
10 Elasticity
(Ecologo)
6a 446k Ntr 58 R. Painen Alejandro Padovani E. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Schneller 3.60 7.70 3.90
(2) Baby Yoda
1.70 1.30
(3) Serenety

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/2 $12.920
Quinela 1/2 $5.860
Trifecta 1/2/3 (vales 44) $52.380
Superfecta 1/2/3/5 (vales 3) $347.710
Doble de Mil 3/1 (vales 15) $49.110
Enganche 1 (vales 183) $25.650
Favorito: (2)Baby Yoda

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 9, 7, 8, 12, 6, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Pedro Robles, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) John Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Patricio Millar M., (3°) Amigos, (4°) Malcib, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Legacy, (8°) Los Maguitos, (9°) Marita, (10°) Tetito Ignacio, (11°) labrador, (U°) Alejandro Padovani F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Patricio, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Bercovich, Rodrigo


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3636)

Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gracioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.771.250

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $911.250 al 2do - CLP $506.250 al 3ro - CLP $303.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Pisano

2° Navy Seal

3° Patio Alpatacal

4° El arrugao

5° Scat Party

6° El Carajillo

7° Mi Salto

8° De Oro y Cobre

9° Happy Go Lucky

U° Pasquetto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pisano
(Hootenanny)
3a 508k 53 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 60
5 Navy Seal
(Awesome Patriot)
3a 504k VP 57 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 1.7
3 Patio Alpatacal
(Katmai)
3a 498k 53 N. Santibañez Juan C. Silva S. 9.3
10 El arrugao (Distorted Economy) 3a 450k 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 12.7
8 Scat Party
(Scat Royal)
3a 503k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4
6 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.2
7 Mi Salto
(Mo Town)
3a 480k 57 J. González Patricio Baeza A. 8.1
2 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 459k 10¼ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 63
1 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 474k 10½ 57 P. Robles Luis Fernandez T. 40.7
11 Pasquetto
(Admiral)
3a 484k 17 53 F. Morales Fernando Pilcante P. 56.6
Retiros: (4)Mr Fabiani
Tiempo: 01.10.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pisano 60.00 4.60 1.90
(5) Navy Seal
1.20 1.00
(3) Patio Alpatacal

1.30
Dividendos
Ganador 60.00
Exacta 9/4,5 $75.420
Quinela 4,5/9 $13.170
Trifecta 9/4,5/3 (vales 7) $332.540
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 1/[] (vales 33) $12.210 - 9/[] (vales 16) $24.410
Enganche 9 (vales 1) $9.963.450
Favorito: (5)Navy Seal

Mandiles: 9, 5, 3, 10, 8, 6, 7, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge A. González M., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Pedro Robles, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Luis Fernandez T., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Los Brujos, (3°) Rosa Patricia, (4°) El Aromo, (5°) Identic, (6°) Carnes Oly, (7°) Hermanos, (8°) Oly Nany, (9°) Lampa, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3637)

Handicap (Hd)
Pr. "Storm Alex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 28
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Matimitio

2° Nantan Lupan

3° Salto Del Guapo

4° Pacovich

5° Ahora Manolo

6° Noble Daddy

7° Mar Triste

8° Desenfrenado

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Matimitio
(Malagacy)
4a 526k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 490k ¾ cp 61 B. Sancho Galindo Rojas S. 10
1 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 5a 475k 2 59 J. González Sergio Morales G. 10.3
5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
6a 530k 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 7.8
3 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 565k 54 F. Morales Rodrigo Silva. S. 31.4
7 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 445k 6 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 38.7
6 Mar Triste (Stay Thirsty) 6a 485k 59 N. Santibañez Aldo Parra D. 37.1
8 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 503k 52 H. Barrera José Allende F. 3.3
9 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 484k 54 B. León Juan Robles O. 30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Matimitio 1.50 1.30 1.00
(2) Nantan Lupan
2.10 1.10
(1) Salto Del Guapo

1.10
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 4/2 $1.140
Quinela 2/4 $980
Trifecta 4/2/1 (vales 406) $5.260
Superfecta 4/2/1/5 (vales 177) $22.880
Doble de Mil 9/4 (vales 6) $214.160
Mega Triple a 1º 1/9/4 (vales 1) $7.664.200
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Matimitio

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 3, 7, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. González M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Francisco Morales , (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Héctor Barrera A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Allende F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Frantocry, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tata Chago, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) San Juan De Pirque, (7°) Mejor Imposible, (8°) Jose T. Allende F., (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Botafogo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3638)

Condicional (Cd)
Pr. "Sablista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Mio Bandito

2° Hanzo

3° Que Viva El Rey

4° Safat

5° Mr Casper

6° Gran Abuelo

7° Quecuentaelhombre

8° Tomate Relleno

9° King Of The Night

10° Little Gaspi

11° Que Terrible

12° Copayapu

13° Old Eagles

14° Makinen

U° Alajja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 437k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.5
1 Hanzo
(Hootenanny)
3a 502k 1 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.2
11 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 467k 57 J. González Juan Rodriguez R. 2.5
9 Safat (Dylan Thomas) 3a 478k 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 5
5 Mr Casper (Cupid) 3a 441k 4 57 C. Weilby José Allende F. 27.8
6 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 467k 5 57 J. Albornoz Juan Rodriguez R. 104.7
3 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 487k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.5
8 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 463k 8 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 72.5
7 King Of The Night
(Admiral)
3a 460k 8 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 10
10° 13 Little Gaspi (War Command) 3a 510k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 10
11° 12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 57.5
12° 10 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 443k 11 57 J. Muñoz José Allende F. 119.2
13° 14 Old Eagles
(Sumerio)
3a 445k 11¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 33.5
14° 15 Makinen
(Cloud Computing)
3a 432k 14¾ 57.5 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 85
2 Alajja (Indian Trail) 3a 448k 15¾ 57 G. Rodríguez Juan Aravena M. 120.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mio Bandito 29.50 13.60 7.20
(1) Hanzo
2.20 1.80
(11) Que Viva El Rey

1.80
Dividendos
Ganador 29.50
Exacta 4/1 29.410
Quinela 1/4 10.780
Trifecta 4/1/11 (vales 14) $212.580
Superfecta 4/1/11/9 (vales 1) $1.277.150
Doble de Mil 4/4 (vales 21) $42.040
Enganche 4 (vales 103) $51.050
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Que Viva El Rey

Mandiles: 4, 1, 11, 9, 5, 6, 3, 8, 7, 13, 12, 10, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) José Rodríguez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Pedro Robles, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Allende F., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) Galindo Rojas S., (12°) José Allende F., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Redbros, (3°) Tata Rey, (4°) Anita María, (5°) Augustín, (6°) Rio Quilimari, (7°) Masaiva, (8°) Chinigue, (9°) M.G., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Benvic, (12°) Oly Nany, (13°) Pacaco, (14°) Fusta y Poncha, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3639)

Condicional (Cd)
Pr. "Sundar"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.750

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.750 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Victoria Malak

2° Norris

3° Muy Solo Aqui

4° Josie Girl

5° Gran Miguelino

6° Lucero Austral

7° Don Sabado

8° Muy Noble

9° Un Dia De Julio

10° Giacometti

11° Gracias Por Todo

12° Gran Tourist

U° Mi Payita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 462k 51.5 N. Santibañez Juan C. Silva S. 2.2
5 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 477k cb 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 18.6
4 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k ½ cp 53 B. Soto Claudio Navarro A. 4.2
3 Josie Girl (El Facha) 4a 411k 1 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.8
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 427k 53 F. Morales Alexis Pérez D. 7.2
7 Lucero Austral
(Forever Thing)
5a 464k 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 12
2 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 507k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 49.3
13 Muy Noble
(Tourist)
5a 445k 53 A. Alvarez Enrique A. Carreño R. 4.4
12 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 432k 10½ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 21.9
10° 10 Giacometti
(Ecliptic)
4a 417k 21¾ 56 N. Illesca Manuel Velarde B. 75.1
11° 11 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 420k 21¾ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 54.8
12° 1 Gran Tourist (Tourist) 4a 403k 23½ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 102.5
9 Mi Payita
(Katmai)
4a 474k Ntr 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victoria Malak 2.20 1.60 1.20
(5) Norris
3.60 2.30
(4) Muy Solo Aqui

1.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/5 $7.310
Quinela 5/8 $5.020
Trifecta 8/5/4 (vales 86) $43.690
Superfecta 8/5/4/3 (vales 13) $113.000
Doble de Mil 4/8 (vales 9) $91.800
Enganche 8 (vales 62) $168.450
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Victoria Malak

Mandiles: 8, 5, 4, 3, 6, 7, 2, 13, 12, 10, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Wilson Vargas, (5°) Francisco Morales , (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Fernando Pilcante P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Maria Catalina, (3°) Nanos, (4°) Maria Dolores, (5°) Energía, (6°) Coroneles, (7°) Tata Carlos, (8°) Don Santiago, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Chevalex, (11°) Haras Santa Marta, (12°) José Lastra B., (U°) Nanita

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Roberto Simonelli Fenner, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3640)

Handicap (Hd)
Pr. "Showcase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.019.300

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to - CLP $178.200 al 5to - CLP $89.100 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Sud Americano

2° Lilium

3° Lopetegui

4° Mestiza

5° Harbard

6° Beau Brumell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 512k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.1
5 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 464k ½ pz 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.2
8 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 483k 12½ 52 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 5.8
4 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 433k 12¾ 54 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.8
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 450k 13¾ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.7
1 Beau Brumell (Fortify) 4a 495k 22¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.3
Retiros: (2)Snow Fall, (7)Guerrero Max
Tiempo: 01.34.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sud Americano 2.10 1.10 1.00
(5) Lilium
1.20 1.00
(8) Lopetegui

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,6,7/5 0 $1.140
Quinela 2 6,7/5 470
Trifecta 2,6,7/5/8 (vales 518) $4.120
Superfecta 2,6,7/5/8/4 (vales 238) $5.090
Doble de Mil 8/2,6,7 (vales 265) $5.360
Mega Triple a 1º 4/8/6,2,7 (vales 26) $264.800
Mega Triple a 2º 4/8/5 (vales 25) $69.590
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Lilium

Mandiles: 6, 5, 8, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Gran Jose, (4°) De la Barra, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

10ª (3641)

Condicional (Cd)
Pr. "Santiago Querido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Tinto De Verano

2° Despertares

3° Cuarto C

4° Rechoncho

5° Secret Dubai

6° Mr Yo

7° Van Der Sar

8° Lupo

9° Natural De Nueve

10° Lo Franco

11° Inmune De Pecados

12° A Mi Edad Dificil

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 440k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.2
6 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 487k 57 J. Muñoz José Allende F. 5.6
10 Cuarto C (Constitution) 3a 466k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
12 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 407k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.4
3 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 447k 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 3.8
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 462k 10½ 57 C. Weilby José Allende F. 6.2
8 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 456k 10½ 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 29.4
15 Lupo
(Zawraq)
3a 404k 11¾ 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 99.5
14 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 440k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.1
10° 13 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 429k 13¾ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 116.9
11° 7 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 403k 16 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 34.3
12° 2 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 506k 17½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 36
11 Santy Boy
(Exaggerator)
3a 444k 38¼ 57 S. González Manuel Velarde B. 140.1
Retiros: (1)Gandhi Report, (4)Mini Cupid
Tiempo: 00.55.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tinto De Verano 3.20 1.70 1.30
(6) Despertares
3.10 2.20
(10) Cuarto C

1.60
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1,4,9/6 $5.610
Quinela 1,4,9/6 $2.350
Trifecta 1,4,9/6/10 (vales 112) $29.960
Superfecta 1,4,9/6/10/12 (vales 8) $144.990
Doble de Mil 2,6,7/1,4,9 (vales 154) $7.440
Enganche 9 (vales 2.571) $2.800
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Secret Dubai

Mandiles: 9, 6, 10, 12, 3, 5, 8, 15, 14, 13, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Francisco Morales , (5°) Jaime Medina, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Allende F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) José Allende F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Mar Y Sol, (4°) Raúl Serrano G., (5°) El Arcangel, (6°) Jose T. Allende F., (7°) La Flo, (8°) Raul Montesino S., (9°) Masaiva, (10°) El Kaiser, (11°) Viejo Perro, (12°) Oly Nany, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

11ª (3642)

Handicap (Hd)
Pr. "Sfera Del Fuoco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1600m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° King Of Magic

2° Blad Tepes

3° El Analista

4° Ocho De Abril

5° Kalipha

6° California King

7° Black Daddy

8° Contuti

U° Indig Nao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 517k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.9
2 Blad Tepes
(Tourist)
5a 497k ½ cb 57 B. León Julio Orellana R. 6
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 494k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 8.4
3 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 508k 53 N. Ramirez Patricio Baeza A. 12.6
5 Kalipha
(Air Force Blue)
4a 523k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4
9 California King
(California Chrome)
4a 490k 51 A. Rivera Galindo Rojas S. 1.9
7 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 556k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.1
8 Contuti
(Constitution)
5a 491k 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.6
6 Indig Nao (Flyer) 4a 485k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) King Of Magic 8.9 4.4 2
(2) Blad Tepes
2.9 2.3
(4) El Analista

2.2
Dividendos
Ganador 8.9
Exacta 1/2 $9.820
Quinela 1/2 $2.940
Trifecta 1/2/4 (vales 69) $47.320
Superfecta 1/2/4/3 (vales 14) $115.540
Doble de Mil 1,4,9/1 (vales 66) $17.650
Enganche 1 (vales 485) $27.050
Favorito: (9)California King

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 5, 9, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Charrúa, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Colorado Veintitres, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Croacia, (7°) Viejo Moño, (8°) Los Tocornal, (U°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reina


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

12ª (3643)

Clásico (Cl) L
Pr. "Lisimaco Jaraquemada"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.782.000

CLP $8.300.000 al 1ro - CLP $2.075.000 al 2do - CLP $1.037.500 al 3ro - CLP $622.500 al 4to - CLP $498.000 al 5to - CLP $249.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Cest Jolie

2° Guairaba

3° Rubena

4° Pantonne

5° Sozinha

6° North Ridge

7° Mandy Mo

U° Firoz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cest Jolie
(Constitution)
3a 488k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
1 Guairaba
(Practical Joke)
3a 509k VP 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.4
3 Rubena
(Ivan Denisovich)
3a 457k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 10.1
5 Pantonne
(Constitution)
3a 536k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 6.5
8 Sozinha
(Constitution)
3a 502k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 33.7
4 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 433k 5 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 16.7
7 Mandy Mo
(Uncle Mo)
3a 495k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 23.4
6 Firoz
(Katmai)
3a 447k 18¼ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.10 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cest Jolie 3.7 1 1
(1) Guairaba
1 1
(3) Rubena

1
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 2/1 $2.070
Quinela 1/2 $610
Trifecta 2/1/3 (vales 458) $8.520
Superfecta 2/1/3/5 (vales 242) $9.460
Doble de Mil 1/2 (vales 32) $35.490
Mega Triple a 1º 9,1,4/1/2 (vales 122) $73.710
Mega Triple a 2º 9,1,4/1/1 (vales 246) $10.010
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 1 $130.730
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (1)Guairaba

Mandiles: 2, 1, 3, 5, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

13ª (3644)

Handicap (Hd)
Pr. "Supremo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cachador

2° Risby

3° Soy Osornino

4° Grande Jhen

5° Reo Por Lindo

6° Dream Lady

7° Blavian

8° La Chica Guapa

9° Duero

10° Time To Drink

11° Luce Pericoloso

12° Inca Running

13° Alonsito Rock

14° Paciencia Ybarajar

U° Dimo Doma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 441k 56 T. Seith Marco A. Tapia S. 9.5
15 Risby
(Seeking The Dia)
5a 453k pz 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 483k 55 N. Ramirez Oscar Silva G. 6.8
10 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 476k 57 R. Cisternas Fernando Pilcante P. 5.8
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 430k 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 8.3
12 Dream Lady
(Tourist)
4a 432k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.8
4 Blavian
(Strong Mandate)
5a 494k 5 55 W. León Sergio Morales G. 23.4
5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 10.6
9 Duero
(Seeking The Dia)
12a 465k 6 53 R. Painen Galindo Rojas S. 9.8
10° 14 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 455k 55 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 7.9
11° 13 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 444k 9 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 32
12° 6 Inca Running
(Ecliptic)
5a 470k 10½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 83.6
13° 3 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 440k 10½ 53.5 R. Soto Alberto González R. 92
14° 1 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 400k 14 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 34
7 Dimo Doma
(Rydilluc)
4a 484k Ljs 56 B. Ayala Fernando A. Zamorano 108
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cachador 9.5 4.9 3.4
(15) Risby
2.4 1.8
(8) Soy Osornino

2.9
Dividendos
Ganador 9.5
Exacta 2/15 $9.520
Quinela 2/15 $4.340
Trifecta 2/15/8 (vales 53) $82.400
Superfecta 2/15/8/10 (vales 2) $752.150
Doble de Mil 2/2 (vales 12) $91.230
Enganche 2 (vales 820) $10.750
Favorito: (15)Risby

Mandiles: 2, 15, 8, 10, 11, 12, 4, 5, 9, 14, 13, 6, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Roberto Soto, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alberto González R., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Super Super, (3°) Oscar Silva G., (4°) Lo Espinoza, (5°) Marques, (6°) La Mila, (7°) Tamara Agustina, (8°) Titin, (9°) Cinerarias, (10°) Mamita Linda, (11°) Frantocry, (12°) El Gran Varas, (13°) Garage Jcs, (14°) Maria Eugenia, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Matancilla, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Patricio


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

14ª (3645)

Condicional (Cd)
Pr. "Shape It Up"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.105.250

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.203.750 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to - CLP $321.000 al 5to - CLP $160.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Chow Chow

2° Medjool

3° Tirrel

4° Le Koppers

5° Parolaccia

6° Johnny Cinco Mil

7° Tigro

8° Pero Pedro

9° Tancredi

U° From The Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 481k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
7 Medjool (Constitution) 3a 464k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.3
8 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 20.4
1 Le Koppers
(Mo Town)
3a 550k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Parolaccia
(War Command)
3a 516k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 25.8
6 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 437k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 72.3
9 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 467k 12 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 9.6
5 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 536k 15¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 13.6
3 Tancredi
(Ivan Denisovich)
3a 514k 20 57 N. Figueroa Julio Orellana R. 74.8
10 From The Sky (Cloud Computing) 3a 524k 41½ 57 P. Robles Juan Robles O. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.08 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chow Chow 3.5 1.6 1.7
(7) Medjool
1.6 1.6
(8) Tirrel

3.5
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 2/7 $2.030
Quinela 2/7 $1.030
Trifecta 2/7/8 (vales 382) $12.340
Superfecta 2/7/8/1 (vales 127) $19.190
Doble de Mil 2/2 (vales 34) $39.790
Enganche 2 (vales 324) $54.550
Favorito: (1)Le Koppers

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 4, 6, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Tomas Seith, (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Julio Orellana R., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Rosa Patricia, (2°) El Mirador, (3°) Doña Eliana, (4°) Salvapatos, (5°) El Mirador, (6°) El Cedro, (7°) Los Leones, (8°) Choapa, (9°) Stud Haras Don Alberto, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

15ª (3646)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Preparación Luis Cousiño S."
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.784.000

CLP $9.600.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $720.000 al 4to - CLP $576.000 al 5to - CLP $288.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Referendum Joke

2° Frateli La Vita

3° Spazzatura

4° Fortinatto

5° Calochita

6° Cuccinello

7° Salto Del Guru

U° Mis Mejores Amigos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 482k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
7 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 479k 57 J. González Galindo Rojas S. 1.7
8 Spazzatura
(Constitution)
3a 494k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 9.2
1 Fortinatto (War Command) 3a 560k 11½ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.3
2 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 481k 13¾ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.8
6 Cuccinello
(War Command)
3a 462k 14½ 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 33.3
3 Salto Del Guru
(Exaggerator)
3a 496k 15½ 57 B. Sancho José Allende F. 16.9
4 Mis Mejores Amigos (War Command) 3a 474k 17¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.24 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Referendum Joke 3.5 1.2 1.3
(7) Frateli La Vita
1.1 1.2
(8) Spazzatura

2
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 5/7 $1.720
Quinela 5/7 $550
Trifecta 5/7/8 (vales 480) $9.600
Superfecta 5/7/8/1 (vales 130) $21.510
Doble de Mil 2/5 (vales 109) $16.220
Mega Triple a 1º 2/2/5 (vales 87) $134.430
Mega Triple a 2º 2/2/7 (vales 151) $20.220
Favorito: (7)Frateli La Vita

Mandiles: 5, 7, 8, 1, 2, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) José Allende F., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Palestina, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Por Ti Negrita, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

16ª (3647)

Handicap (Hd)
Pr. "Sinclair"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bravo Daddy

2° Bruce Springsteen

3° Lonco Bravo

4° La Carolinda

5° Lohengrin

6° Hopetitution

7° Estas Guapa

8° Dama De La Luna

9° Stella Alpina

10° Iron Bit

11° Allez Le Bleu

12° Akisi

13° El Cantor

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 473k 55.5 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 46.1
9 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 489k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 8.3
10 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 448k 7 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.9
2 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 458k 8 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 7.8
3 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 490k 8 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 16.7
14 Hopetitution
(Constitution)
5a 526k 55 J. Medina Oscar Silva G. 5.6
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 467k 10¼ 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 9.7
4 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 433k 12¼ 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 56.1
12 Stella Alpina
(Competitive Edge)
4a 456k 13¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.5
10° 13 Iron Bit (Iron Clad) 5a 459k 14 56 N. Ramirez Carlos García V. 14.6
11° 11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 503k 14½ 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.9
12° 6 Akisi
(Dance Brightly)
7a 494k 16¾ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 8.2
13° 1 El Cantor (Verrazano) 5a 476k 16¾ 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 13.6
5 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 453k 18½ 55 J. Rodríguez Oscar Silva G. 46.5
Retiros: (8)Lips don't lie
Tiempo: 01.09.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bravo Daddy 46.1 12 5.7
(9) Bruce Springsteen
4.7 2.1
(10) Lonco Bravo

1.9
Dividendos
Ganador 46.1
Exacta 15/9 $83.890
Quinela 9/15 $36.470
Trifecta 15/9/8,10 (vales 2) $2.569.560
Doble de Mil 5/15 (vales 8) $207.920
Enganche 15 (vales 206) $49.550
Favorito: (10)Lonco Bravo

Mandiles: 15, 9, 10, 2, 3, 14, 7, 4, 12, 13, 11, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Morales , (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jaime Medina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Pedro Robles, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Carlos García V., (11°) Sergio Morales G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Nanita Ureta, (3°) Kdm, (4°) Bengo, (5°) El Guati, (6°) Oscar Silva G., (7°) Facundo Santiago, (8°) Oly Nany, (9°) Martino, (10°) Bennettig, (11°) Las Macas, (12°) Fritzi, (13°) Javiera Josefa, (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Martino, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

17ª (3648)

Handicap (Hd)
Pr. "Siryam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Orazia

2° A Quien Le Importa

3° Serhan

4° Metal Chrome

5° Rodelindo Crack

6° Take A Nap

7° Two Flags

8° Jive Jack

9° Mortal Kombat

10° Ali Kan

11° El Duke

12° Palmas Sorditas

13° Silver Cloud

14° My Florence

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Orazia
(Malagacy)
4a 457k 57 A. Rivera José Alvarez D. 1.8
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 472k 4 55 B. Soto Galindo Rojas S. 7.7
4 Serhan (Stay Thirsty) 6a 436k 54 W. León Sergio Morales G. 28.9
6 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 442k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.9
8 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 53 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 58.9
5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 453k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 44
1 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 485k 10 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.8
13 Jive Jack (Court Vision) 8a 532k 10 55 R. Soto Alberto González R. 11.1
2 Mortal Kombat
(Aragorn)
8a 454k 12½ 56 B. Ayala Fernando A. Zamorano 72
10° 12 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 500k 14¼ 53 N. Molina Fernando Pilcante P. 6.5
11° 11 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 446k 14½ 52 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 29
12° 9 Palmas Sorditas