Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3635)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacaroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.792.000

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $711.000 al 2do - CLP $474.000 al 3ro - CLP $237.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Schneller

2° Baby Yoda

3° Serenety

4° Okui

5° Tao Prize

6° Vesubio

7° Union Army

8° Señora Eloisa

9° Se Preparo

10° Rio Amarillo

11° Wonder Summer

U° Elasticity


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Schneller
(Gemologist)
4a 445k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 36
2 Baby Yoda
(Flyer)
4a 500k ½ cp 58 J. Vergara John Pinochet P. 1.7
3 Serenety
(California Chrome)
5a 468k 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.7
5 Okui
(Imperia II)
4a 476k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
9 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 516k 4 54 R. Solorza Alberto González R. 22
7 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 479k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.6
8 Union Army (Il Campione) 5a 457k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 36
12 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 407k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 25.8
6 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 524k 13 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.8
10° 11 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 452k 15 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 11.4
11° 4 Wonder Summer (Gemologist) 4a 456k 39¾ 57 B. Soto Galindo Rojas S. 15
10 Elasticity
(Ecologo)
6a 446k Ntr 58 R. Painen Alejandro Padovani E. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Schneller 3.60 7.70 3.90
(2) Baby Yoda
1.70 1.30
(3) Serenety

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/2 $12.920
Quinela 1/2 $5.860
Trifecta 1/2/3 (vales 44) $52.380
Superfecta 1/2/3/5 (vales 3) $347.710
Doble de Mil 3/1 (vales 15) $49.110
Enganche 1 (vales 183) $25.650
Favorito: (2)Baby Yoda

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 9, 7, 8, 12, 6, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Pedro Robles, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) John Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Patricio Millar M., (3°) Amigos, (4°) Malcib, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Legacy, (8°) Los Maguitos, (9°) Marita, (10°) Tetito Ignacio, (11°) labrador, (U°) Alejandro Padovani F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Patricio, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Bercovich, Rodrigo