Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3632)

Handicap (Hd)
Pr. "Robertinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Luchin Enojon

2° Bella Elizabetta

3° Bochornosa

4° Twins Of War

5° Siranay

6° Tan Decorativa

7° Jorbacho

8° Sun Of York

9° Magno Man

10° Pista Leve

11° Cassel

12° Si La Ultima

13° El Sheldon

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 420k 56 J. Rodríguez Alberto González R. 5.5
10 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 415k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 18.2
6 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 56 D. Alvarado Oscar Silva G. 12.2
8 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 488k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 3.1
11 Siranay (State Of Play) 8a 489k 56 R. Painen Alberto González R. 5.8
9 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 444k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 4.3
13 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 56 J. Reyes Angel Jaque S. 14.3
3 Sun Of York
(Sundar)
10a 438k 56 S. González Gabriel Melej R. 14.4
4 Magno Man
(Boboman)
9a 527k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 6.6
10° 14 Pista Leve
(Verrazano)
5a 447k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 30.6
11° 1 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 454k 56 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 38.9
12° 12 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 451k 12 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 167.9
13° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 435k 13¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 159.4
5 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 430k 16¾ 56.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 46.4
Retiros: (2)Alquimides
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Luchin Enojon 5.50 3.50 2.00
(10) Bella Elizabetta
8.80 5.20
(6) Bochornosa

3.00
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 15/10 $18.240
Quinela 10/15 $11.060
Trifecta 15/10/6 (vales 5) $502.710
Superfecta 15/10/6/2,8 (vales 6) $1.333.350
Enganche 15 (vales 902) $4.950
Favorito: (8)Twins Of War

Mandiles: 15, 10, 6, 8, 11, 9, 13, 3, 4, 14, 1, 12, 7, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Francisco Morales , (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jesús Reyes, (8°) Simond González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Aldo Parra D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Nayet, (2°) As, (3°) A Lo Caballero, (4°) Los Maguitos, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Mis Tres Amores, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Chapala, (10°) Edmundo Saez S., (11°) Chamo Candela, (12°) Morrocotudo, (13°) Ojo Seco, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Criadero Ojo Seco, (U°) Juan Saba Cadenas