Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

19ª (3650)

Handicap (Hd)
Pr. "Sambenito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.137.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $588.000 al 2do - CLP $393.000 al 3ro - CLP $196.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TR.DEL DESQ.$23.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP 14

1° Quiroguita

2° El Chita Cruz

3° Dime Una Cosa

4° Nonayita

5° Decidir Continuar

6° Rock del Cesar

7° Gran Morron

8° Johannesbull

9° Serpiente Astuta

10° La Soñe

11° Don't Cry Daddy

12° Pa Que Más

13° Señor Don Julian

U° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quiroguita
(Annual Report)
3a 463k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2.8
3 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 436k 53 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 5.3
15 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 4 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 9.7
4 Nonayita
(No Nay Never)
7a 483k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 21.6
14 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 435k 6 54 J. Castillo Aldo Parra D. 16.4
9 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 437k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 13.2
1 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 480k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5.5
7 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 451k 57 R. Cisternas Andrés Bernal G. 4.9
5 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 443k 55 J. Johann Albornoz Hudo Hernán Toro O. 33.2
10° 16 La Soñe
(Midshipman)
4a 436k 9 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 14.9
11° 12 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 6a 526k 10¼ 54 N. Ramirez Luis Fernandez T. 42.6
12° 2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 416k 11 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 15.1
13° 8 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 503k 11¼ 52 N. Illesca Manuel Velarde B. 56.5
11 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 421k 25¼ 54 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 90.3
Retiros: (6)Tata Carmelo, (13)Chino Matador
Tiempo: 00.55.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quiroguita 2.8 1.8 1.6
(3) El Chita Cruz
2.7 2.3
(15) Dime Una Cosa

2.3
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 6,10,13/3 $3.120
Quinela 3/6,10,13 $1.800
Trifecta 6,10,13/3/15 (vales 213) $28.340
Superfecta 6,10,13/3/15/4 (vales 11) $214.650
Doble de Mil 11/6,10,13 (vales 81) $25.070
Enganche 10 (vales 5.912) $3.350
Pollon Oro Con 13 Aciertos 74920
Pozo Garantizado Pollon Oro $11.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/3/2/1/1/1/1/2/3/2/3/2
Favorito: (10)Quiroguita

Mandiles: 10, 3, 15, 4, 14, 9, 1, 7, 5, 16, 12, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Johann Albornoz, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Jesús Reyes, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Manchas Negras, (3°) Legacy, (4°) Mar Y Sol, (5°) Viejo Zorro, (6°) Vieja Polla, (7°) Las Macas, (8°) Los Toritos, (9°) Dossetto, (10°) Kdm, (11°) Los Castillo, (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Viejo Moño, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Il Campione Spa