Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3638)

Condicional (Cd)
Pr. "Sablista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Mio Bandito

2° Hanzo

3° Que Viva El Rey

4° Safat

5° Mr Casper

6° Gran Abuelo

7° Quecuentaelhombre

8° Tomate Relleno

9° King Of The Night

10° Little Gaspi

11° Que Terrible

12° Copayapu

13° Old Eagles

14° Makinen

U° Alajja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 437k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.5
1 Hanzo
(Hootenanny)
3a 502k 1 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.2
11 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 467k 57 J. González Juan Rodriguez R. 2.5
9 Safat (Dylan Thomas) 3a 478k 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 5
5 Mr Casper (Cupid) 3a 441k 4 57 C. Weilby José Allende F. 27.8
6 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 467k 5 57 J. Albornoz Juan Rodriguez R. 104.7
3 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 487k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.5
8 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 463k 8 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 72.5
7 King Of The Night
(Admiral)
3a 460k 8 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 10
10° 13 Little Gaspi (War Command) 3a 510k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 10
11° 12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 57.5
12° 10 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 443k 11 57 J. Muñoz José Allende F. 119.2
13° 14 Old Eagles
(Sumerio)
3a 445k 11¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 33.5
14° 15 Makinen
(Cloud Computing)
3a 432k 14¾ 57.5 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 85
2 Alajja (Indian Trail) 3a 448k 15¾ 57 G. Rodríguez Juan Aravena M. 120.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mio Bandito 29.50 13.60 7.20
(1) Hanzo
2.20 1.80
(11) Que Viva El Rey

1.80
Dividendos
Ganador 29.50
Exacta 4/1 29.410
Quinela 1/4 10.780
Trifecta 4/1/11 (vales 14) $212.580
Superfecta 4/1/11/9 (vales 1) $1.277.150
Doble de Mil 4/4 (vales 21) $42.040
Enganche 4 (vales 103) $51.050
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Que Viva El Rey

Mandiles: 4, 1, 11, 9, 5, 6, 3, 8, 7, 13, 12, 10, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) José Rodríguez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Pedro Robles, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Allende F., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) Galindo Rojas S., (12°) José Allende F., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Redbros, (3°) Tata Rey, (4°) Anita María, (5°) Augustín, (6°) Rio Quilimari, (7°) Masaiva, (8°) Chinigue, (9°) M.G., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Benvic, (12°) Oly Nany, (13°) Pacaco, (14°) Fusta y Poncha, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya