Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

16ª (3647)

Handicap (Hd)
Pr. "Sinclair"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bravo Daddy

2° Bruce Springsteen

3° Lonco Bravo

4° La Carolinda

5° Lohengrin

6° Hopetitution

7° Estas Guapa

8° Dama De La Luna

9° Stella Alpina

10° Iron Bit

11° Allez Le Bleu

12° Akisi

13° El Cantor

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 473k 55.5 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 46.1
9 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 489k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 8.3
10 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 448k 7 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.9
2 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 458k 8 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 7.8
3 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 490k 8 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 16.7
14 Hopetitution
(Constitution)
5a 526k 55 J. Medina Oscar Silva G. 5.6
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 467k 10¼ 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 9.7
4 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 433k 12¼ 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 56.1
12 Stella Alpina
(Competitive Edge)
4a 456k 13¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.5
10° 13 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 459k 14 56 N. Ramirez Carlos García V. 14.6
11° 11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 503k 14½ 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.9
12° 6 Akisi
(Dance Brightly)
7a 494k 16¾ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 8.2
13° 1 El Cantor
(Verrazano)
5a 476k 16¾ 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 13.6
5 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 453k 18½ 55 J. Rodríguez Oscar Silva G. 46.5
Retiros: (8)Lips don't lie
Tiempo: 01.09.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bravo Daddy 46.1 12 5.7
(9) Bruce Springsteen
4.7 2.1
(10) Lonco Bravo

1.9
Dividendos
Ganador 46.1
Exacta 15/9 $83.890
Quinela 9/15 $36.470
Trifecta 15/9/8,10 (vales 2) $2.569.560
Doble de Mil 5/15 (vales 8) $207.920
Enganche 15 (vales 206) $49.550
Favorito: (10)Lonco Bravo

Mandiles: 15, 9, 10, 2, 3, 14, 7, 4, 12, 13, 11, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Morales , (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jaime Medina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Pedro Robles, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Carlos García V., (11°) Sergio Morales G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Nanita Ureta, (3°) Kdm, (4°) Bengo, (5°) El Guati, (6°) Oscar Silva G., (7°) Facundo Santiago, (8°) Oly Nany, (9°) Martino, (10°) Bennettig, (11°) Las Macas, (12°) Fritzi, (13°) Javiera Josefa, (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Martino, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto