Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

18ª (3649)

Handicap (Hd)
Pr. "Serenata De Amor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1200m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°6ETP3-ENG/$1.000 PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° New Love

2° El Principe Dorado

3° En Capilla

4° Carlucci

5° Sugar Daddy

6° Monaco

7° Kaukaso

8° Peggy Nice

9° Anonimo

10° Baritono Vero

11° Entre Tiempo

12° Lucilda

13° El Comodoro

U° Corneche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 New Love
(Jack Milton)
5a 440k 54 B. León Alejandro Padovani E. 6.1
2 El Principe Dorado
(Morning Raider)
7a 506k pz 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.1
5 En Capilla (Passion for Gold) 8a 445k pz 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 15.5
13 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 B. Sancho Sergio Morales G. 3.5
4 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 506k 56 W. León John Pinochet P. 8.6
6 Monaco (Catcher in the Rye) 4a 476k 3 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 532k 4 57 J. Vergara John Pinochet P. 9.3
3 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 474k 54 J. Albornoz John Pinochet P. 14
9 Anonimo
(Gemologist)
5a 458k 53 N. Figueroa Galindo Rojas S. 14.4
10° 8 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 518k 6 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 81.2
11° 14 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 497k 55 J. Castillo Felipe Gonzalez S. 21.1
12° 10 Lucilda
(Katmai)
4a 446k 7 58 N. Molina Felipe Gonzalez S. 11
13° 1 El Comodoro
(Verrazano)
6a 534k 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 25.3
12 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 501k 15½ 53 L. Menghini Alberto González R. 59.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) New Love 6.1 4.1 3.6
(2) El Principe Dorado
4.7 3.2
(5) En Capilla

5.7
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 11/2 $16.440
Quinela 2/11 $11.150
Trifecta 11/2/5 (vales 23) $253.260
Superfecta 11/2/5/13 (vales 6) $362.480
Doble de Mil 10/11 (vales 216) $12.900
Mega Triple a 1º 15/10/11 (vales 18) $675.870
Mega Triple a 2º 15/10/2 (vales 10) $304.690
Favorito: (13)Carlucci

Mandiles: 11, 2, 5, 13, 4, 6, 7, 3, 9, 8, 14, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Molina, (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Morales G., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) John Pinochet P., (8°) John Pinochet P., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Las Tres Damas, (3°) Luimar, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Don Nico, (6°) Fila, (7°) Tico, (8°) Lucas Damián, (9°) Frantocry, (10°) Los Maguitos, (11°) Quarter Dollar, (12°) Matriarca, (13°) Patricio Vidal U., (U°) Nayet

Criadores: (1°) Criado en Estados Unidos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Rafael Fernández Peña