Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

10ª (3641)

Condicional (Cd)
Pr. "Santiago Querido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Tinto De Verano

2° Despertares

3° Cuarto C

4° Rechoncho

5° Secret Dubai

6° Mr Yo

7° Van Der Sar

8° Lupo

9° Natural De Nueve

10° Lo Franco

11° Inmune De Pecados

12° A Mi Edad Dificil

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 440k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.2
6 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 487k 57 J. Muñoz José Allende F. 5.6
10 Cuarto C (Constitution) 3a 466k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
12 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 407k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.4
3 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 447k 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 3.8
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 462k 10½ 57 C. Weilby José Allende F. 6.2
8 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 456k 10½ 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 29.4
15 Lupo
(Zawraq)
3a 404k 11¾ 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 99.5
14 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 440k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.1
10° 13 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 429k 13¾ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 116.9
11° 7 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 403k 16 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 34.3
12° 2 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 506k 17½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 36
11 Santy Boy
(Exaggerator)
3a 444k 38¼ 57 S. González Manuel Velarde B. 140.1
Retiros: (1)Gandhi Report, (4)Mini Cupid
Tiempo: 00.55.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tinto De Verano 3.20 1.70 1.30
(6) Despertares
3.10 2.20
(10) Cuarto C

1.60
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1,4,9/6 $5.610
Quinela 1,4,9/6 $2.350
Trifecta 1,4,9/6/10 (vales 112) $29.960
Superfecta 1,4,9/6/10/12 (vales 8) $144.990
Doble de Mil 2,6,7/1,4,9 (vales 154) $7.440
Enganche 9 (vales 2.571) $2.800
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Secret Dubai

Mandiles: 9, 6, 10, 12, 3, 5, 8, 15, 14, 13, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Francisco Morales , (5°) Jaime Medina, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Allende F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) José Allende F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Mar Y Sol, (4°) Raúl Serrano G., (5°) El Arcangel, (6°) Jose T. Allende F., (7°) La Flo, (8°) Raul Montesino S., (9°) Masaiva, (10°) El Kaiser, (11°) Viejo Perro, (12°) Oly Nany, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha