Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

14ª (3645)

Condicional (Cd)
Pr. "Shape It Up"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.105.250

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.203.750 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to - CLP $321.000 al 5to - CLP $160.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Chow Chow

2° Medjool

3° Tirrel

4° Le Koppers

5° Parolaccia

6° Johnny Cinco Mil

7° Tigro

8° Pero Pedro

9° Tancredi

U° From The Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 481k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
7 Medjool (Constitution) 3a 464k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.3
8 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 20.4
1 Le Koppers
(Mo Town)
3a 550k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Parolaccia
(War Command)
3a 516k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 25.8
6 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 437k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 72.3
9 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 467k 12 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 9.6
5 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 536k 15¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 13.6
3 Tancredi
(Ivan Denisovich)
3a 514k 20 57 N. Figueroa Julio Orellana R. 74.8
10 From The Sky (Cloud Computing) 3a 524k 41½ 57 P. Robles Juan Robles O. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.08 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chow Chow 3.5 1.6 1.7
(7) Medjool
1.6 1.6
(8) Tirrel

3.5
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 2/7 $2.030
Quinela 2/7 $1.030
Trifecta 2/7/8 (vales 382) $12.340
Superfecta 2/7/8/1 (vales 127) $19.190
Doble de Mil 2/2 (vales 34) $39.790
Enganche 2 (vales 324) $54.550
Favorito: (1)Le Koppers

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 4, 6, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Tomas Seith, (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Julio Orellana R., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Rosa Patricia, (2°) El Mirador, (3°) Doña Eliana, (4°) Salvapatos, (5°) El Mirador, (6°) El Cedro, (7°) Los Leones, (8°) Choapa, (9°) Stud Haras Don Alberto, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía