Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(3639)

Condicional (Cd)
Pr. "Sundar"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.750

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.750 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Victoria Malak

2° Norris

3° Muy Solo Aqui

4° Josie Girl

5° Gran Miguelino

6° Lucero Austral

7° Don Sabado

8° Muy Noble

9° Un Dia De Julio

10° Giacometti

11° Gracias Por Todo

12° Gran Tourist

U° Mi Payita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 462k 51.5 N. Santibañez Juan C. Silva S. 2.2
5 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 477k cb 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 18.6
4 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k ½ cp 53 B. Soto Claudio Navarro A. 4.2
3 Josie Girl
(El Facha)
4a 411k 1 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.8
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 427k 53 F. Morales Alexis Pérez D. 7.2
7 Lucero Austral
(Forever Thing)
5a 464k 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 12
2 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 507k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 49.3
13 Muy Noble
(Tourist)
5a 445k 53 A. Alvarez Enrique A. Carreño R. 4.4
12 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 432k 10½ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 21.9
10° 10 Giacometti
(Ecliptic)
4a 417k 21¾ 56 N. Illesca Manuel Velarde B. 75.1
11° 11 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 420k 21¾ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 54.8
12° 1 Gran Tourist
(Tourist)
4a 403k 23½ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 102.5
9 Mi Payita
(Katmai)
4a 474k Ntr 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victoria Malak 2.20 1.60 1.20
(5) Norris
3.60 2.30
(4) Muy Solo Aqui

1.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/5 $7.310
Quinela 5/8 $5.020
Trifecta 8/5/4 (vales 86) $43.690
Superfecta 8/5/4/3 (vales 13) $113.000
Doble de Mil 4/8 (vales 9) $91.800
Enganche 8 (vales 62) $168.450
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Victoria Malak

Mandiles: 8, 5, 4, 3, 6, 7, 2, 13, 12, 10, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Wilson Vargas, (5°) Francisco Morales , (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Fernando Pilcante P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Maria Catalina, (3°) Nanos, (4°) Maria Dolores, (5°) Energía, (6°) Coroneles, (7°) Tata Carlos, (8°) Don Santiago, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Chevalex, (11°) Haras Santa Marta, (12°) José Lastra B., (U°) Nanita

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Roberto Simonelli Fenner, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca