Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

18ª (3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapidus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Forever Johnny

2° Brisa De Primavera

3° Mister Gandhi

4° Star Beach

5° No Me Pilla

6° El Amigo

7° Mozz

8° Shamrock

9° Ponte A Cantar

10° Candy Park

11° Yegua Loba

12° Che Dad

13° Stracciatella

14° Fleetwood

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forever Johnny
(Forever Thing)
4a 452k 55 F. González José Bravo M. 15.00
6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 455k ½ cb 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.80
8 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 468k 2 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.40
13 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 473k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 9.60
11 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 418k 5 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
4 El Amigo (Dubai Sky) 4a 436k 56 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 10.20
5 Mozz
(State Of Play)
4a 544k 56 B. Sancho Luis Urbina H. 3.00
15 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 494k 6 56 B. León Luis Toledo C. 6.20
14 Ponte A Cantar
(Gemologist)
4a 372k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 47.80
10° 1 Candy Park (Gemologist) 6a 435k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 12.10
11° 10 Yegua Loba (Newfoundland) 6a 453k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 14.60
12° 3 Che Dad (Gstaad) 5a 462k 10 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 15.40
13° 12 Stracciatella (Lemon Sour) 4a 459k 14 55 R. Dores José Alvarez D. 19.90
14° 9 Fleetwood
(Boboman)
7a 516k 16½ 55 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 63.20
7 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
5a 453k 23½ 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 78.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forever Johnny 15,00 7,60 4,90
(6) Brisa De Primavera
7,00 5,30
(8) Mister Gandhi

2,80
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 2/6 $76.450
Quinela 2/6 $40.390
Trifecta 2/6/8 (3 Vales) $2.839.820 - $8.519.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/2 $28.650
Quinela Place 2/6 $7.190 - 2/8 $6.690 - 6/8 $9.770
Triple Desquite a 1º 2 con 88 vales $272.310
Triple Desquite a 2º 6 con 77 vales $78.520
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.009.320
Sexta del Chile 1º 1o. 22 vales c/4 aciertos, $8.760
Favorito: (5)Mozz

Mandiles: 2, 6, 8, 13, 11, 4, 5, 15, 14, 1, 10, 3, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Fabyan Taun, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Elías Toledo C., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Bernardo León E., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ariel Varas V., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) José Rodríguez S., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Toledo C., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) José Alvarez D., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Las Estelas, (3°) Tres O, (4°) Tierras Negras, (5°) Manolito Matias, (6°) Josemac, (7°) Luigi, (8°) El Gallito, (9°) Pepe Elias, (10°) Cacaraco, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Bruce, (13°) Premium, (14°) Carlos Nuñez G., (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) , (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Alejandro Araya Herrera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Criadero Francisca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Carioca