Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

17ª (3228)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Pititos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Grande Yuyito

2° Filolao

3° Smith And Wesson

4° Serpiente Astuta

5° Strong Wind

6° Sigue Tu Pasion

7° On The Way

8° Sleipnir

9° Victorius Men

10° Legende

11° Doctor Valen

12° Crispo

13° Victory David

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grande Yuyito
(Midshipman)
4a 494k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 1.60
6 Filolao
(Mr Speaker)
6a 472k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 11.10
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 463k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 17.10
1 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 441k 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 11.40
5 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 473k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.80
7 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
5a 450k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.10
3 On The Way
(Mr Speaker)
4a 452k 8 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 42.70
9 Sleipnir
(Grand Daddy)
4a 454k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 12.90
2 Victorius Men
(No Nay Never)
7a 464k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 23.50
10° 12 Legende
(Sweet Sorrel)
5a 468k 12 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 57.60
11° 14 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 457k 12 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 10.30
12° 8 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 456k 13 53 L. Silva Rafael Bernal G. 29.00
13° 11 Victory David
(Line of David)
7a 538k 13¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.70
13 Elisita Mia
(Boboman)
6a 485k 15½ 55 A. Varas Juan Ubilla P. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grande Yuyito 1,60 1,50 1,30
(6) Filolao
2,40 1,80
(4) Smith And Wesson

2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/6 $2.120
Quinela 6/10 $2.010
Trifecta 10/6/4 (452 Vales) $18.710 - $8.461.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/4/1 (84 Vales) $41.050 - $3.448.200
Doble de Mil 15/10 $15.020
Quinela Place 6/10 $960 - 4/10 $1.080 - 4/6 $3.860
Enganche $16.150
Valor Nominal $12.420
Favorito: (10)Grande Yuyito

Mandiles: 10, 6, 4, 1, 5, 7, 3, 9, 2, 12, 14, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jesús Reyes, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jorge Vera, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Paredes R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Luis Silva R., (13°) Jesus Toro N., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Vigalu, (3°) Sergirroa, (4°) Dossetto, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Marete, (7°) Artigas, (8°) Oxiper, (9°) Los Cuatro H, (10°) Altamira, (11°) Estos no Fallan, (12°) El Imperio, (13°) Quién Será, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Bucarest