Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3212)

Handicap (Hd)
Pr. "Leopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Palabra Cierta

2° Magica Luz

3° Matias el Grande

4° La Vida Es Sueño

5° The Battle

6° Storm Of Time

7° Ramblinrose

8° Te Salvaste

9° Forever Queen

10° Vicaria Amelia

11° Valentina Mi Amor

12° Estreptisera

13° Bridget Jones

14° The Happy Boy

U° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 475k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.40
11 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 410k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 3.90
14 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 500k 56 G. Acevedo José Bravo M. 10.00
5 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 412k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 15.60
7 The Battle
(Last Best Place)
7a 481k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.60
10 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 420k 56 L. Silva Eugenio Switt V. 22.20
13 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 467k 56 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 9.00
1 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 436k 56 B. González Hernán Pacheco P. 4.70
4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 444k 56.7 R. Cortés Héctor Castillo S. 45.10
10° 8 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 410k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 8.10
11° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 460k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 29.70
12° 3 Estreptisera
(Fast Company)
9a 431k 10¼ 56 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 77.50
13° 6 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 432k 11¾ 56 J. Paredes Oscar Donate S. 28.20
14° 9 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 419k 21½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 43.10
12 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 431k 33¼ 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 159.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Palabra Cierta 9,40 3,90 3,00
(11) Magica Luz
2,80 2,20
(14) Matias el Grande

2,20
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 15/11 $11.790
Quinela 11/15 $5.220
Trifecta 15/11/14 (28 Vales) $135.520 - $3.794.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/14/5 (5 Vales) $284.650 - $1.423.250
Quinela Place 11/15 $1.570 - 14/15 $2.150 - 11/14 $2.420
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.950
Favorito: (7)The Battle

Mandiles: 15, 11, 14, 5, 7, 10, 13, 1, 4, 8, 2, 3, 6, 9, 12

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jesús Reyes, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Silva R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Boris González H., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Carlos Hernández H., (13°) José Paredes R., (14°) Luis Castillo F., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Mi Cotin, (3°) Camalifco, (4°) Nanita Ureta, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Abelino Parra D., (7°) Seguir Soñando, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Guivo, (10°) Estos no Fallan, (11°) Principal, (12°) Tata Tigua, (13°) San Martin, (14°) Misacrisei, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3213)

Condicional (Cd)
Pr. "La Querencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tienes Mi Sonrisa

2° Golden Mist

3° Romy Amor

4° Sandrine

5° Madrecita Mia

6° Queen Of Syria

7° Princesa Galiana

8° I'm Happy

9° Mi Ñañita

10° Peluloca

11° Pequena Bribona

12° Linda Facha

13° Caliz De Plata

14° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 510k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 11.00
4 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 481k VP 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 3.50
2 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 469k ½ cb 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.20
8 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 462k ½ cb 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 2.00
14 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 429k ½ cp 55 A. Covarrubias Eduardo Lab R. 17.00
9 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 422k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 34.10
7 Princesa Galiana
(Long River)
3a 430k 4 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.40
5 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 423k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 14.90
15 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 402k 52.4 M. Herrera Rafael Bernal G. 79.90
10° 10 Peluloca
(Exaggerator)
3a 429k 10¾ 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 112.40
11° 1 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 381k 11 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 58.10
12° 11 Linda Facha
(El Facha)
3a 431k 12¼ 55 F. Moreno Luis Toledo C. 148.80
13° 6 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 462k 15¼ 51 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 64.60
14° 13 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 473k 26¼ 55 B. González José Lastra B. 187.90
Retiros: (3)Colomai Princess
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tienes Mi Sonrisa 11,00 6,90 2,80
(4) Golden Mist
2,50 1,50
(2) Romy Amor

1,90
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 12/4 $7.570
Quinela 4/12 $3.340
Trifecta 12/4/2 (48 Vales) $76.160 - $3.655.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/2/3,8 (23 Vales) $85.510 - $1.966.730
Doble de Mil 15/12 $213.770
Quinela Place 4/12 $1.640 - 2/12 $3.470 - 2/4 $1.480
Enganche $149.050
Valor Nominal $114.660
Favorito: (8)Sandrine

Mandiles: 12, 4, 2, 8, 14, 9, 7, 5, 15, 10, 1, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Boris González H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Batalla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Medio Oriente, (7°) Galiano, (8°) El Gordo, (9°) Leonor, (10°) Emes, (11°) Alejandro Padovani F., (12°) El Gallito, (13°) Bruno Alonso, (14°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) , (8°) Haras La Mila, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3214)

Condicional (Cd)
Pr. "Labradora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Sinfo

2° Munay

3° Queen Tiger

4° Lady Hazel

5° Rosita Del Campo

6° Faith And Hope

7° Generadora

8° Tengo Un Amor

U° India Adorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Sinfo
(Practical Joke)
3a 478k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.40
7 Munay
(Grand Daddy)
3a 445k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2.90
9 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 450k 56.5 G. Ulloa Juan Cavieres A. 4.70
1 Lady Hazel
(Indian Trail)
3a 455k 52.4 M. Herrera Juan Robles O. 63.60
2 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 430k 10¼ 51 B. Soto Luis Urbina H. 23.20
6 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 420k 10¾ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 96.70
3 Generadora
(Exaggerator)
3a 457k 12¼ 53 J. Vera Isaac Michea F. 36.60
8 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
3a 488k 19¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.70
4 India Adorada
(Exaggerator)
3a 457k 27 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 55.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Sinfo 1,40 1,10 1,00
(7) Munay
1,10 1,00
(9) Queen Tiger

1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5/7 $430
Quinela 5/7 $380
Trifecta 5/7/9 (2013 Vales) $1.670 - $3.362.550
Cuatrifecta 5/7/9/1 (226 Vales) $10.890 - $2.461.140
Superfecta -
Doble de Mil 12/5 $21.710
Quinela Place 5/7 $290 - 5/9 $390 - 7/9 $460
Triple 1º Lugar 5 con 57 vales $211.420
Triple 2º Lugar 7 con 35 vales $86.670
Triple Inicial Monto Repartido $15.084.390
Favorito: (5)La Sinfo

Mandiles: 5, 7, 9, 1, 2, 6, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Vera, (8°) Gustavo Aros, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan Robles O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) San Jose, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Cedro, (4°) Mad Max, (5°) Timba, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Lgs Generadores, (8°) El Gordo, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Cristian Soto Carvajal, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3215)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Copain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Benvenuto Cellini

2° Gamorra

3° Kinsia

4° Tomahawk

5° Dulce Tentación

6° Donde Guapa

7° Qing

8° Aperol Red

9° Parentesco

10° El Chatre

11° Mirada Triste

12° Bostonian Victory

13° Vine Vide Vinci

14° Giulietta Amore

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 499k 54 E. Toledo Fernando Solar S. 4.70
6 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 430k 56 A. Covarrubias Juan Robles O. 10.30
4 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 406k 59 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 3.20
12 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 495k 55.1 J. Reyes Eugenio Switt V. 104.60
2 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 445k 54 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 38.90
9 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 439k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.20
5 Qing
(Boboman)
7a 454k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.80
10 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 415k 6 54 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 69.50
13 Parentesco
(Forever Thing)
6a 479k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 25.50
10° 8 El Chatre
(Sposito)
6a 506k 8 54 B. González Hernán Pacheco P. 106.00
11° 15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
7a 440k 10¼ 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 9.30
12° 7 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 463k 10½ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 18.20
13° 11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 461k 10½ 56 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 4.70
14° 3 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 404k 13 56 F. Moreno José Venegas P. 125.10
14 Cat Noir
(Grassy II)
8a 473k 14¾ 55 N. Soto Oscar Silva G. 95.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Benvenuto Cellini 4,70 2,70 1,90
(6) Gamorra
5,10 2,80
(4) Kinsia

1,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/6 $6.820
Quinela 1/6 $4.740
Trifecta 1/6/4 (113 Vales) $30.410 - $3.436.330
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/12 (3 Vales) $462.510 - $1.387.530
Doble de Mil 5/1 $6.990
Quinela Place 1/6 $1.850 - 1/4 $1.330 - 4/6 $1.170
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.470
Favorito: (4)Kinsia

Mandiles: 1, 6, 4, 12, 2, 9, 5, 10, 13, 8, 15, 7, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jesús Reyes, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Paredes R., (10°) Boris González H., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Robles O., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Venegas P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Ely, (3°) Cacique, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oxiper, (7°) Lucaraste, (8°) Lujabor, (9°) Kevin Yerko, (10°) Guillo, (11°) El Veintitres, (12°) Dianita Isabel, (13°) Lusugo, (14°) Jose Venegas P., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Arturo L. Vergara M., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3216)

Condicional (Cd)
Pr. "Laurita Game"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Kasi Te Vi

2° Patriota Encacha

3° Beautiful Champion

4° Solo Amigos

5° Gran Chela

6° La Instrumentista

7° Haz Lo Que Quieras

8° Cuascuala

9° Guillermina Sofia

10° Teodomira

11° Differenza

12° Princesa Ludy

13° Mamma Tina

14° Helado De Pina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kasi Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 442k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 1.80
9 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 424k 2 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 4.00
6 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 410k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
8 Solo Amigos
(Hootenanny)
3a 433k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 3.60
10 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 18.60
14 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 403k 55 L. Silva Oscar Donate S. 152.90
3 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 438k 11 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 27.20
11 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 377k 11¾ 55 J. Reyes Luis Toledo C. 345.20
10° 12 Teodomira
(Newfoundland)
3a 400k 12¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 93.20
11° 4 Differenza (Zawraq) 3a 434k 12¾ 53 V. Bracetti José Venegas P. 167.90
12° 2 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 432k 16¾ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 50.80
13° 7 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 397k 19 55 F. Moreno José Lastra B. 175.10
14° 15 Helado De Pina
(Hold Me Back)
3a 405k 20¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 66.10
Retiros: (1)La Yesera
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kasi Te Vi 1,80 1,50 1,40
(9) Patriota Encacha
1,90 1,50
(6) Beautiful Champion

2,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,13/9 $2.040
Quinela 1,13/9 $1.160
Trifecta 1,13/9/6 ( 252 vales ) $14.980 - $3.774.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/9/6/8 ( 76 vales ) $22.430 - $1.704.680
Doble de Mil 1/1,13 $16.060
Quinela Place 1,13/9 $660 - 1,13/6 $1.600 - 6/9 $1.280
Enganche $14.850
Valor Nominal $11.430
Favorito: (13)Kasi Te Vi

Mandiles: 13, 9, 6, 8, 5, 10, 14, 3, 11, 12, 4, 2, 7, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Toledo C., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Venegas P., (12°) Juan Aravena M., (13°) José Lastra B., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Batalla, (4°) El Gordo, (5°) Tata Lalo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Jose Jose, (8°) Bendición, (9°) Guivo, (10°) Barbastro, (11°) Jose Venegas P., (12°) Linea Errazuriz, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Ricardo Valverde Paredes , (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Rio Grande


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3217)

Handicap (Hd)
Pr. "Latinar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Garbo

2° Rocket Man

3° Ñoqui Di Trento

4° Gran Winner

5° Secreto Dominical

6° El Maqui

7° Buen Norte

8° Royal Fierce

9° Longed For Dream

10° El Suizo

11° Sayer Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Garbo
(Constitution)
5a 472k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.00
9 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 518k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.60
7 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 483k 11½ 53 J. Albornoz Armando Lab J. 9.50
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 485k 12¼ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.90
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 435k 16½ 52 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.00
3 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 550k 17 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.10
6 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 464k 17 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.50
10 Royal Fierce
(Constitution)
5a 470k 17½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
5 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 477k 19½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 24.00
10° 11 El Suizo
(Gstaad)
4a 481k 21¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.80
11° 8 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 454k 21¾ 51 A. Alvarez Eugenio Switt V. 36.30
Retiros: (12)Gengis Kan Alim
Tiempo: 1.34.43 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Garbo 2,00 1,90 1,50
(9) Rocket Man
4,80 2,20
(7) Ñoqui Di Trento

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,12/9 $4.850
Quinela 1,12/9 $3.700
Trifecta 1,12/9/7 ( 119 vales ) $34.780 - $4.164.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,12/9/7/4 ( 20 vales ) $95.810 - $1.916.200
Doble de Mil 1,13/1,12 $6.050
Quinela Place 1,12/9 $1.420 - 1,12/7 $1.210 - 7/9 $2.800
Triple 1º Lugar 1 con 359 vales $32.110
Triple 2º Lugar 9 con 87 vales $33.090
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.406.320
Favorito: (1)Garbo

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 2, 3, 6, 10, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jesus Toro N., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Carlos Ernesto, (3°) Dianita Isabel, (4°) Mister Kennedy, (5°) La Corina, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Monteleon, (8°) Leonor, (9°) Corral Hipico, (10°) Tio Can, (11°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3218)

Handicap (Hd)
Pr. "Lovely Ocean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Afirmate Gato

2° Cardo De Oro

3° Silvestrin

4° De Tapas Y Copas

5° Mi Amada Amanda

6° Frijolito

7° Money Honey

8° Salon De Baile

9° Grey Sun

10° Aswari

11° Andre Tor

12° Campeon Americano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.80
8 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 457k ¾ cp 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.20
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 440k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 55.30
1 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 419k 55 R. Fuenzalida Juan Aravena M. 13.50
7 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 438k 56 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 9.20
6 Frijolito
(State Of Play)
7a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.60
4 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 477k 6 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 8.20
5 Salon De Baile
(Violence)
6a 518k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 9.70
3 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 499k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 26.60
10° 2 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 427k 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 20.30
11° 15 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 488k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 17.00
12° 13 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 521k 21 55 G. Acevedo José Bravo M. 30.10
Retiros: (9)Narmer, (10)Cavadonna, (12)Cian
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Afirmate Gato 1,80 1,40 1,40
(8) Cardo De Oro
2,20 2,30
(11) Silvestrin

8,60
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9,10,12,14/8 $2.070
Quinela 8/9,10,12,14 $1.550
Trifecta 9,10,12,14/8/11 (72 Vales) $59.080 - $4.298.070
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10,12,14/8/11/1 (5 Vales) $303.830 - $1.519.150
Doble de Mil 1,12/9,10,12,14 $4.620
Quinela Place 8/9,10,12,14 $890 - 9,10,12,14/11 $2.410 - 8/11 $9.400
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.660
Favorito: (14)Afirmate Gato

Mandiles: 14, 8, 11, 1, 7, 6, 4, 5, 3, 2, 15, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Albino, (4°) Di Giorgio Dicone, (5°) Santa Corina, (6°) Dona Emma, (7°) Los Saavedra, (8°) Baemar, (9°) L R, (10°) Los Psiquicos, (11°) Salamanca, (12°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°)


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3219)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorissa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e De La Sexta Del Chile No 1

1° Lucia De Siracusa

2° Make A Girl Cry

3° Volaste A La Meta

4° Mantente Conmigo

5° Chinagua

6° Energia Gitana

7° Vaquita Loira

8° Practical

9° Ilumina Mi Vida

10° Nachita Petunia

11° Goodart

12° Bonita Flor

13° Todo Por Ti

14° Stiletta

U° Amelinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 425k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.90
13 Make A Girl Cry
(Exaggerator)
3a 486k 55 B. León Cristián Urbina R. 5.50
12 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 450k 55 J. Villablanca Armando Lab J. 39.00
10 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 404k 3 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
4 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 416k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.60
5 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 533k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 4.60
8 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 396k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 55.00
7 Practical
(Practical Joke)
3a 447k 10 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.60
14 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 409k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.10
10° 1 Nachita Petunia
(Exaggerator)
3a 417k 11½ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 143.20
11° 11 Goodart
(Aragorn)
3a 399k 12¾ 51.8 M. Herrera Claudio Bernal G. 66.90
12° 3 Bonita Flor
(Awesome Patriot)
3a 388k 15 55 B. González Juan Ubilla P. 180.50
13° 2 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 421k 18¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 29.90
14° 9 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 447k 30½ 55 L. Rivera Eduardo Lab R. 81.70
6 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 457k Rd 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lucia De Siracusa 3,90 1,90 1,50
(13) Make A Girl Cry
3,40 2,60
(12) Volaste A La Meta

4,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 15/13 $4.190
Quinela 13/15 $2.190
Trifecta 15/13/12 (42 Vales) $90.230 - $3.857.330
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/12/10 (7 Vales) $203.600 - $1.425.200
Doble de Mil 9,10,12,14/15 $6.280
Quinela Place 13/15 $1.220 - 12/15 $2.720 - 12/13 $4.730
Enganche $9.650
Valor Nominal $7.420
Favorito: (7)Practical

Mandiles: 15, 13, 12, 10, 4, 5, 8, 7, 14, 1, 11, 3, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Bernardo León E., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Fabyan Taun, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Boris González H., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Doña Icha, (3°) Dianita Isabel, (4°) Viva Chile, (5°) Luis Muñoz S., (6°) El Aventurero, (7°) Boril Benito Ch., (8°) Cinco Estrellas, (9°) Santa Olga, (10°) Yayita, (11°) Samia Widad, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Don German, (14°) Medio Oriente, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras La Mila, (13°) Haras Dadinco, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3220)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Carlos Allende Navarro Y Roberto Allende Urrutia"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.919.000

CLP $8.220.000 al 1ro - CLP $2.055.000 al 2do - CLP $1.027.500 al 3ro - CLP $616.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Richi

2° Entera Good

3° Zulema Zahir

4° Ayaconda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Richi
(Practical Joke)
3a 479k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.10
5 Entera Good
(Good Samaritan)
3a 449k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.60
2 Zulema Zahir
(War Command)
3a 403k 6 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7.60
3 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 475k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 11.80
Retiros: (4)Dilash
Tiempo: 1.28.73 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Richi 1,10
(5) Entera Good
(2) Zulema Zahir

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 1,4/5 $230
Quinela 1,4/5 $240
Trifecta 1,4/5/2 (6049 Vales) $420 - $2.540.790
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 15/1,4 $4.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.178 vales $8.380
Triple 2º Lugar 5 con 309 vales $8.030
Super Triple No. 2 Monto Repartido $12.352.910
Favorito: (1)Richi

Mandiles: 1, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Santa Sara, (3°) El Mero Mero, (4°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

10ª (3221)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Feliz Con El Negro

2° Temaukel

3° Diplomatica Sagaz

4° Checoman

5° Magico Spirit

6° Fabrana

7° Agostina Mia

8° Entrate Nunca

9° Pasco

10° Robarte Un Beso

11° Salud Compadre

12° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Feliz Con El Negro
(Grand Daddy)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.60
14 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 471k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.50
9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 476k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.60
6 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 513k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 21.50
4 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 408k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.00
13 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 452k 7 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 25.20
7 Agostina Mia
(Papelon)
4a 414k 7 54 A. Alvarez Jaime Hirmas R. 21.10
8 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 463k 11 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 17.50
1 Pasco
(War Command)
7a 484k 13 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 12.70
10° 5 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 444k 15 56 B. González Hernán Pacheco P. 51.20
11° 11 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 455k 16½ 55 M. Herrera Rafael Bernal G. 40.00
12° 2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 535k 18¼ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 48.20
Retiros: (10)Italo Veneciano, (12)Pase Elite, (15)Viva Mi Chile
Tiempo: 1.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Feliz Con El Negro 1,60 1,40 1,20
(14) Temaukel
1,90 1,30
(9) Diplomatica Sagaz

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,10,12,15/14 $1.510
Quinela 3,10,12,15/14 $1.280
Trifecta 3,10,12,15/14/9 (453 Vales) $12.660 - $5.734.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10,12,15/14/9/6 (63 Vales) $30.080 - $1.895.040
Doble de Mil 1,4/3,10,12,15 $1.670
Quinela Place 3,10,12,15/14 $700 - 3,10,12,15/9 $930 - 9/14 $1.980
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.350
Favorito: (3)Feliz Con El Negro

Mandiles: 3, 14, 9, 6, 4, 13, 7, 8, 1, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesus Toro N., (10°) Boris González H., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Viejo Moño, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Estos no Fallan, (5°) Los Pipos, (6°) Altamira, (7°) Santa Malva, (8°) Los Psiquicos, (9°) Hudo Toro O., (10°) Oxiper, (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mariana


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

11ª (3222)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Furia Cruzada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Vestida Preciosa

2° Melique

3° Chica Voladora

4° The Last Song

5° Toxipirina

6° Margoty

7° Nagao

U° La Caciquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 451k 56 K. Espina Galindo Rojas S. 3.20
5 Melique
(Cloud Computing)
3a 445k ½ cp 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
6 Chica Voladora
(Timojin)
3a 480k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 6.80
7 The Last Song
(Van Nistelrooy)
3a 444k 4 55 B. León Alejandro Padovani E. 27.40
2 Toxipirina
(Monthir)
3a 391k 56 G. Acevedo José Lastra B. 56.40
4 Margoty
(Grand Daddy)
3a 467k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
1 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 488k 55 N. Santibañez Rodrigo López B. 14.20
3 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 442k 10¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vestida Preciosa 3,20 1,60 1,00
(5) Melique
1,40 1,00
(6) Chica Voladora

1,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/5 $1.880
Quinela 5/8 $840
Trifecta 8/5/6 (584 Vales) $6.450 - $3.770.030
Cuatrifecta 8/5/6/7 (60 Vales) $36.490 - $2.189.400
Superfecta -
Doble de Mil 3,10,12,15/8 $8.220
Quinela Place 5/8 $330 - 6/8 $480 - 5/6 $450
Sexta del Chile 1º 1o. 39 vales c/6 aciertos, $183.090
Sexta del Chile 2º 2o. 389 vales c/5 aciertos, $1.600
Enganche $8.150
Valor Nominal $6.270
Favorito: (4)Margoty

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Lastra B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo López B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Gordo, (5°) Viejo Querido, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Rodrigo López B., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (U°)


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

12ª (3223)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1900m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Play Che

2° Wild Coast

3° London Dreams

4° Panthro

5° Soy Del Ciclon

6° Rie La Vida

7° Perfect Toña

8° Sunny California

U° Steele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Play Che
(State Of Play)
4a 521k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.20
5 Wild Coast
(Constitution)
5a 515k 56 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 4.20
7 London Dreams
(Exaggerator)
4a 505k 53 H. Ochoa José Alvarez D. 2.90
3 Panthro
(Verrazano)
5a 517k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.60
1 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 498k 12½ 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 17.00
4 Rie La Vida
(Fortify)
5a 504k 14½ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 540k 16¾ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 7.20
8 Sunny California
(California Chrome)
4a 461k 18¼ 50 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 24.30
9 Steele
(Constitution)
3a 421k 22¼ 53 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.64 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Play Che 4,20 1,90 1,20
(5) Wild Coast
2,00 1,20
(7) London Dreams

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/5 $5.070
Quinela 5/6 $2.780
Trifecta 6/5/7 (237 Vales) $17.150 - $4.064.550
Cuatrifecta 6/5/7/3 (73 Vales) $28.290 - $2.065.170
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $18.360
Quinela Place 5/6 $610 - 6/7 $620 - 5/7 $670
Triple 1º Lugar 6 con 435 vales $27.990
Triple 2º Lugar 5 con 398 vales $8.370
Super Triple No. 3 Monto Repartido $15.506.910
Favorito: (7)London Dreams

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 1, 4, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Alvarez D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Pato, (2°) El Tata, (3°) Amigos, (4°) Los Leones, (5°) Negro, (6°) Manquecura, (7°) Identic, (8°) Mami Chabe, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Firmamento, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

13ª (3224)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Indian Tiger

2° Viscount Kay

3° Alas De Plata

4° Turbo Mao

5° The Joy

6° Niemann

7° Silver Prince

8° El Gran Tornado

9° Grande Dominguin

10° Il Pastore

11° El Gran Menotti

12° Una Propuesta

13° Conociendote

14° Georgino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 488k 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 26.80
9 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 485k VP 55 B. León Alejandro Padovani E. 1.60
2 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 434k 4 54 D. Alvarado Luis Machulas G. 8.40
5 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 528k 56 N. Molina Luis Fernandez T. 7.00
1 The Joy
(Seeking The Dia)
4a 430k 5 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 53.90
10 Niemann
(Grand Daddy)
6a 520k 55 R. Lizama Héctor Castillo S. 13.10
4 Silver Prince
(California Chrome)
4a 408k 57 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 45.30
14 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 419k 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 11.60
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 458k 54 J. Paredes Oscar Donate S. 58.40
10° 12 Il Pastore
(Il Campione)
5a 490k 8 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 9.70
11° 11 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
4a 420k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 88.40
12° 7 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 420k 10¼ 55 N. Soto José Bravo M. 29.50
13° 8 Conociendote
(Tourist)
5a 430k 11½ 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 18.90
14° 15 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 12½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.00
Retiros: (3)Rosa La Vasca
Tiempo: 1.10.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indian Tiger 26,80 4,30 2,20
(9) Viscount Kay
1,50 1,20
(2) Alas De Plata

1,80
Dividendos
Ganador 26,80
Exacta 6/3,9 $21.880
Quinela 3,9/6 $5.500
Trifecta 6/3,9/2 (44 Vales) $146.480 - $6.518.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,9/2/5 (5 Vales) $448.130 - $2.240.650
Doble de Mil 6/6 $119.080
Quinela Place 3,9/6 $1.970 - 2/6 $2.950 - 2/3,9 $850
Enganche $26.000
Valor Nominal $23.640
Favorito: (9)Viscount Kay

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 1, 10, 4, 14, 13, 12, 11, 7, 8, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge Vera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Paredes R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Bravo M., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Galiano, (4°) Alekhine, (5°) Cori, (6°) Los Psiquicos, (7°) Patricio Millar M., (8°) Albino, (9°) El Duende, (10°) Any, (11°) Haras Río Grande, (12°) Angelica Y Francisco, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Marabolo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) El Paraíso , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Jockey


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

14ª (3225)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Twisted Gem

2° Black Ter

3° Rompe Mitos

4° Nada Particular

5° Ukiyo

6° Ya Po

7° Desert Cat

8° Suma Y Sigue

9° Gracias Señor

10° Palulo

11° Luck Clover

12° Giant Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 538k 54 B. León Marco Pavez O. 1.70
13 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 470k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 6.90
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 450k 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 14.70
4 Nada Particular
(Seeking The Dia)
4a 467k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 15.80
11 Ukiyo
(California Chrome)
4a 440k 9 56 C. Weilby Marco A. Tapia S. 8.10
14 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 458k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.60
10 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 443k 10 55 A. Covarrubias Ricardo Rojas S. 15.80
9 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 546k 11 55 G. Acevedo Armando Lab J. 27.70
3 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 529k 11¾ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.50
10° 7 Palulo
(Malagacy)
4a 478k 15¼ 55 R. Lizama Hudo Hernán Toro O. 19.60
11° 8 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 447k 18¾ 54 N. Santibañez Rodrigo López B. 53.70
12° 2 Giant Joke
(Practical Joke)
4a 432k 23 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.40
Retiros: (1)Me Lo Llevo, (6)Corazon De Chileno
Tiempo: 1.08.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Twisted Gem 1,70 1,30 1,30
(13) Black Ter
2,20 1,70
(5) Rompe Mitos

2,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,6,12/13 $1.410
Quinela 1,6,12/13 $1.350
Trifecta 1,6,12/13/5 (349 Vales) $18.540 - $6.470.460
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,12/13/5/4 (20 Vales) $112.080 - $2.241.600
Doble de Mil 6/1,6,12 $87.720
Quinela Place 1,6,12/13 $550 - 1,6,12/5 $1.180 - 5/13 $2.920
Enganche $74.450
Valor Nominal $57.280
Favorito: (12)Twisted Gem

Mandiles: 12, 13, 5, 4, 11, 14, 10, 9, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Elías Toledo C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Armando Lab J., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Rodrigo López B., (12°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Trululu-Tata, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Nono, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Don Quijote, (7°) La Tropa, (8°) Dianita Isabel, (9°) Desafio, (10°) Badu, (11°) Bruce, (12°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Catedral, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

15ª (3226)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Ranchera Jalisca

2° Final Reñido

3° Esculapio

4° Sea Of Gold

5° San Vene

6° Vamos Por Mas

7° Greco Eclipsado

8° Full Army

9° Que O Que

10° Primer Talento

11° El Gran Rojo

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
5a 460k 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.60
7 Final Reñido
(Boboman)
5a 506k 51 R. Cisternas Andrés Bernal G. 3.70
10 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 437k 52 R. Avila Raúl Montesino S. 3.40
11 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 490k 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 8.00
12 San Vene
(Breathless Storm)
9a 474k 51 L. Silva Rafael Bernal G. 10.20
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 460k 4 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.40
9 Greco Eclipsado
(Constitution)
6a 436k 51 N. Molina Claudio Bernal G. 8.50
5 Full Army
(Full Mast)
5a 544k 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.70
8 Que O Que
(Constitution)
6a 498k 51 L. Rivera Juan C. Pichara J. 20.20
10° 2 Primer Talento
(Hold Me Back)
6a 492k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 23.60
11° 4 El Gran Rojo
(Timojin)
8a 543k 10½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.80
3 Sikiam
(Midshipman)
6a 511k 18¼ 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ranchera Jalisca 7,60 3,70 2,30
(7) Final Reñido
2,00 1,40
(10) Esculapio

1,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/7 $6.640
Quinela 1/7 $2.820
Trifecta 1/7/10 (148 Vales) $51.260 - $7.612.110
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/10/11 (28 Vales) $86.850 - $2.431.800
Doble de Mil 1,6,12/1 $21.220
Quinela Place 1/7 $1.250 - 1/10 $1.760 - 7/10 $840
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $622.800
Triple 2º Lugar 7 con 87 vales $49.240
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.099.480
Favorito: (10)Esculapio

Mandiles: 1, 7, 10, 11, 12, 6, 9, 5, 8, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Luis Silva R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Mano a Mano, (3°) Sergirroa, (4°) Bruce, (5°) C.B.G., (6°) Tonino, (7°) Coke, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Bruno Alonso, (10°) Llego El Talento, (11°) Las Tres Damas, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

16ª (3227)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Protector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $1.000, 4e Sexta Del Chile No 2

1° Piancavallo

2° Brosnan

3° Rasheem

4° Cardeka

5° El Cobalto

6° Al Desquite

7° Angelito Alan

8° Red Polar

9° Oceanbenz

10° Matenko

11° Demoov

12° Dulce Toque

13° Perfect Daddy

14° Marty Mcfly

U° Paloma Honey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 487k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
4 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 478k Nrz 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.00
13 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 465k 55 J. Vera Isaac Michea F. 30.20
7 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 458k 54 B. Soto Galindo Rojas S. 31.40
2 El Cobalto
(Boboman)
5a 500k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
1 Al Desquite
(Boboman)
5a 495k 54 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 38.70
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 453k 6 56 P. Robles Juan Robles O. 6.70
10 Red Polar
(Iron Clad)
5a 415k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 78.20
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
9a 524k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 26.20
10° 8 Matenko
(Irish Brother)
5a 464k 8 54 L. Menghini Leopoldo Parra G. 13.70
11° 5 Demoov
(Newfoundland)
7a 456k 9 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.20
12° 9 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 440k 54 V. Ramírez Luis Toledo C. 36.90
13° 14 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 10½ 55 R. Lizama Juan Manríquez Q. 20.10
14° 11 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
7a 505k 13½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 23.60
12 Paloma Honey
(Cunco)
4a 415k 15¾ 54 B. González Hernán Pacheco P. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo