Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

12ª (3223)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1900m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Play Che

2° Wild Coast

3° London Dreams

4° Panthro

5° Soy Del Ciclon

6° Rie La Vida

7° Perfect Toña

8° Sunny California

U° Steele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Play Che
(State Of Play)
4a 521k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.20
5 Wild Coast
(Constitution)
5a 515k 56 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 4.20
7 London Dreams
(Exaggerator)
4a 505k 53 H. Ochoa José Alvarez D. 2.90
3 Panthro
(Verrazano)
5a 517k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.60
1 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 498k 12½ 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 17.00
4 Rie La Vida
(Fortify)
5a 504k 14½ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 540k 16¾ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 7.20
8 Sunny California
(California Chrome)
4a 461k 18¼ 50 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 24.30
9 Steele
(Constitution)
3a 421k 22¼ 53 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.64 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Play Che 4,20 1,90 1,20
(5) Wild Coast
2,00 1,20
(7) London Dreams

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/5 $5.070
Quinela 5/6 $2.780
Trifecta 6/5/7 (237 Vales) $17.150 - $4.064.550
Cuatrifecta 6/5/7/3 (73 Vales) $28.290 - $2.065.170
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $18.360
Quinela Place 5/6 $610 - 6/7 $620 - 5/7 $670
Triple 1º Lugar 6 con 435 vales $27.990
Triple 2º Lugar 5 con 398 vales $8.370
Super Triple No. 3 Monto Repartido $15.506.910
Favorito: (7)London Dreams

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 1, 4, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Alvarez D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Pato, (2°) El Tata, (3°) Amigos, (4°) Los Leones, (5°) Negro, (6°) Manquecura, (7°) Identic, (8°) Mami Chabe, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Firmamento, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto