Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3219)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorissa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e De La Sexta Del Chile No 1

1° Lucia De Siracusa

2° Make A Girl Cry

3° Volaste A La Meta

4° Mantente Conmigo

5° Chinagua

6° Energia Gitana

7° Vaquita Loira

8° Practical

9° Ilumina Mi Vida

10° Nachita Petunia

11° Goodart

12° Bonita Flor

13° Todo Por Ti

14° Stiletta

U° Amelinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 425k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.90
13 Make A Girl Cry
(Exaggerator)
3a 486k 55 B. León Cristián Urbina R. 5.50
12 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 450k 55 J. Villablanca Armando Lab J. 39.00
10 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 404k 3 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
4 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 416k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.60
5 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 533k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 4.60
8 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 396k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 55.00
7 Practical
(Practical Joke)
3a 447k 10 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.60
14 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 409k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.10
10° 1 Nachita Petunia
(Exaggerator)
3a 417k 11½ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 143.20
11° 11 Goodart
(Aragorn)
3a 399k 12¾ 51.8 M. Herrera Claudio Bernal G. 66.90
12° 3 Bonita Flor
(Awesome Patriot)
3a 388k 15 55 B. González Juan Ubilla P. 180.50
13° 2 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 421k 18¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 29.90
14° 9 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 447k 30½ 55 L. Rivera Eduardo Lab R. 81.70
6 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 457k Rd 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lucia De Siracusa 3,90 1,90 1,50
(13) Make A Girl Cry
3,40 2,60
(12) Volaste A La Meta

4,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 15/13 $4.190
Quinela 13/15 $2.190
Trifecta 15/13/12 (42 Vales) $90.230 - $3.857.330
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/12/10 (7 Vales) $203.600 - $1.425.200
Doble de Mil 9,10,12,14/15 $6.280
Quinela Place 13/15 $1.220 - 12/15 $2.720 - 12/13 $4.730
Enganche $9.650
Valor Nominal $7.420
Favorito: (7)Practical

Mandiles: 15, 13, 12, 10, 4, 5, 8, 7, 14, 1, 11, 3, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Bernardo León E., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Fabyan Taun, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Boris González H., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Doña Icha, (3°) Dianita Isabel, (4°) Viva Chile, (5°) Luis Muñoz S., (6°) El Aventurero, (7°) Boril Benito Ch., (8°) Cinco Estrellas, (9°) Santa Olga, (10°) Yayita, (11°) Samia Widad, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Don German, (14°) Medio Oriente, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras La Mila, (13°) Haras Dadinco, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo