Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

10ª (3221)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Feliz Con El Negro

2° Temaukel

3° Diplomatica Sagaz

4° Checoman

5° Magico Spirit

6° Fabrana

7° Agostina Mia

8° Entrate Nunca

9° Pasco

10° Robarte Un Beso

11° Salud Compadre

12° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Feliz Con El Negro
(Grand Daddy)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.60
14 Temaukel (Bad Daddy) 5a 471k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.50
9 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 6a 476k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.60
6 Checoman (Mastercraftsman) 7a 513k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 21.50
4 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 408k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.00
13 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 452k 7 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 25.20
7 Agostina Mia
(Papelon)
4a 414k 7 54 A. Alvarez Jaime Hirmas R. 21.10
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 463k 11 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 17.50
1 Pasco
(War Command)
7a 484k 13 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 12.70
10° 5 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 444k 15 56 B. González Hernán Pacheco P. 51.20
11° 11 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 455k 16½ 55 M. Herrera Rafael Bernal G. 40.00
12° 2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 535k 18¼ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 48.20
Retiros: (10)Italo Veneciano, (12)Pase Elite, (15)Viva Mi Chile
Tiempo: 1.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Feliz Con El Negro 1,60 1,40 1,20
(14) Temaukel
1,90 1,30
(9) Diplomatica Sagaz

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,10,12,15/14 $1.510
Quinela 3,10,12,15/14 $1.280
Trifecta 3,10,12,15/14/9 (453 Vales) $12.660 - $5.734.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10,12,15/14/9/6 (63 Vales) $30.080 - $1.895.040
Doble de Mil 1,4/3,10,12,15 $1.670
Quinela Place 3,10,12,15/14 $700 - 3,10,12,15/9 $930 - 9/14 $1.980
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.350
Favorito: (3)Feliz Con El Negro

Mandiles: 3, 14, 9, 6, 4, 13, 7, 8, 1, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesus Toro N., (10°) Boris González H., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Viejo Moño, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Estos no Fallan, (5°) Los Pipos, (6°) Altamira, (7°) Santa Malva, (8°) Los Psiquicos, (9°) Hudo Toro O., (10°) Oxiper, (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mariana