Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3217)

Handicap (Hd)
Pr. "Latinar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Garbo

2° Rocket Man

3° Ñoqui Di Trento

4° Gran Winner

5° Secreto Dominical

6° El Maqui

7° Buen Norte

8° Royal Fierce

9° Longed For Dream

10° El Suizo

11° Sayer Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Garbo
(Constitution)
5a 472k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.00
9 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 518k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.60
7 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 483k 11½ 53 J. Albornoz Armando Lab J. 9.50
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 485k 12¼ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.90
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 435k 16½ 52 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.00
3 El Maqui (Competitive Edge) 6a 550k 17 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.10
6 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 464k 17 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.50
10 Royal Fierce
(Constitution)
5a 470k 17½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
5 Longed For Dream (Hold Me Back) 4a 477k 19½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 24.00
10° 11 El Suizo
(Gstaad)
4a 481k 21¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.80
11° 8 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 454k 21¾ 51 A. Alvarez Eugenio Switt V. 36.30
Retiros: (12)Gengis Kan Alim
Tiempo: 1.34.43 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Garbo 2,00 1,90 1,50
(9) Rocket Man
4,80 2,20
(7) Ñoqui Di Trento

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,12/9 $4.850
Quinela 1,12/9 $3.700
Trifecta 1,12/9/7 ( 119 vales ) $34.780 - $4.164.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,12/9/7/4 ( 20 vales ) $95.810 - $1.916.200
Doble de Mil 1,13/1,12 $6.050
Quinela Place 1,12/9 $1.420 - 1,12/7 $1.210 - 7/9 $2.800
Triple 1º Lugar 1 con 359 vales $32.110
Triple 2º Lugar 9 con 87 vales $33.090
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.406.320
Favorito: (1)Garbo

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 2, 3, 6, 10, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jesus Toro N., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Carlos Ernesto, (3°) Dianita Isabel, (4°) Mister Kennedy, (5°) La Corina, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Monteleon, (8°) Leonor, (9°) Corral Hipico, (10°) Tio Can, (11°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía