Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

20ª (3231)

Handicap (Hd)
Pr. "Labriego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Domingo Y Principe

2° Maria Pascuala

3° Ignacio El Rapido

4° Tao Prize

5° Nunca Te Vi

6° Tiene Fuerza

7° Kerigma

8° Mister Pippa

9° Damiansito Crack

10° Mago De Naipes

11° Aeronca

12° Tata Carmelo

13° Thimothee

14° Sacacama

U° Waquar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 7a 478k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 9.20
6 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 469k pz 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.30
14 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 518k 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 33.80
10 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 505k 4 55 V. Ramírez Alberto González R. 8.40
5 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 503k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 21.80
7 Tiene Fuerza (Zawraq) 4a 464k 5 55 M. Galáz Juan Rodriguez R. 16.90
15 Kerigma
(Practical Joke)
4a 485k 55 B. León Cristián Urbina R. 3.40
3 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
4a 489k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.80
4 Damiansito Crack
(Gemologist)
4a 524k 56 P. Robles Juan Robles O. 12.30
10° 13 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 440k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
11° 2 Aeronca
(Endorsement)
7a 451k 10¼ 53 R. Cortés Eduardo Lab R. 74.10
12° 1 Tata Carmelo (Boboman) 7a 461k 10¼ 55 F. González Juan Ubilla P. 19.80
13° 12 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 461k 10¼ 54 J. Reyes Juan C. Pichara J. 48.80
14° 11 Sacacama
(Wildcat Spirit)
8a 495k 10¾ 56 R. Lizama Luis Muñoz S. 29.70
9 Waquar (Gemologist) 5a 517k 14 55 J. Villablanca Armando Lab J. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Domingo Y Principe 9,20 3,20 2,30
(6) Maria Pascuala
2,30 2,20
(14) Ignacio El Rapido

8,20
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 8/6 $12.070
Quinela 6/8 $5.100
Trifecta 8/6/14 (22 Vales) $367.640 - $8.088.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/14/10 (1 Vale) $2.789.710 - $2.789.710
Doble de Mil 5,10/8 $17.530
Quinela Place 6/8 $1.860 - 8/14 $8.020 - 6/14 $12.230
Enganche $27.600
Valor Nominal $21.220
Favorito: (15)Kerigma

Mandiles: 8, 6, 14, 10, 5, 7, 15, 3, 4, 13, 2, 1, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (9°) Pedro Robles, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Felipe A. González, (13°) Jesús Reyes, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alberto González R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Lost Vera, (3°) Seguir Soñando, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) El Filete, (6°) El Gran Jose, (7°) Zayed, (8°) Luis Muñoz S., (9°) JS, (10°) Artigas, (11°) Per Sempre, (12°) Tata Carmelo, (13°) Claudio Saide A., (14°) Los Garrido, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias