Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3215)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Copain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Benvenuto Cellini

2° Gamorra

3° Kinsia

4° Tomahawk

5° Dulce Tentación

6° Donde Guapa

7° Qing

8° Aperol Red

9° Parentesco

10° El Chatre

11° Mirada Triste

12° Bostonian Victory

13° Vine Vide Vinci

14° Giulietta Amore

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 499k 54 E. Toledo Fernando Solar S. 4.70
6 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 430k 56 A. Covarrubias Juan Robles O. 10.30
4 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 406k 59 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 3.20
12 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 495k 55.1 J. Reyes Eugenio Switt V. 104.60
2 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 445k 54 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 38.90
9 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 439k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.20
5 Qing
(Boboman)
7a 454k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.80
10 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 415k 6 54 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 69.50
13 Parentesco
(Forever Thing)
6a 479k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 25.50
10° 8 El Chatre
(Sposito)
6a 506k 8 54 B. González Hernán Pacheco P. 106.00
11° 15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
7a 440k 10¼ 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 9.30
12° 7 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 463k 10½ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 18.20
13° 11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 461k 10½ 56 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 4.70
14° 3 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 404k 13 56 F. Moreno José Venegas P. 125.10
14 Cat Noir
(Grassy II)
8a 473k 14¾ 55 N. Soto Oscar Silva G. 95.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Benvenuto Cellini 4,70 2,70 1,90
(6) Gamorra
5,10 2,80
(4) Kinsia

1,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/6 $6.820
Quinela 1/6 $4.740
Trifecta 1/6/4 (113 Vales) $30.410 - $3.436.330
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/12 (3 Vales) $462.510 - $1.387.530
Doble de Mil 5/1 $6.990
Quinela Place 1/6 $1.850 - 1/4 $1.330 - 4/6 $1.170
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.470
Favorito: (4)Kinsia

Mandiles: 1, 6, 4, 12, 2, 9, 5, 10, 13, 8, 15, 7, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jesús Reyes, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Paredes R., (10°) Boris González H., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Robles O., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Venegas P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Ely, (3°) Cacique, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oxiper, (7°) Lucaraste, (8°) Lujabor, (9°) Kevin Yerko, (10°) Guillo, (11°) El Veintitres, (12°) Dianita Isabel, (13°) Lusugo, (14°) Jose Venegas P., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Arturo L. Vergara M., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro