Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2023

(3216)

Condicional (Cd)
Pr. "Laurita Game"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Kasi Te Vi

2° Patriota Encacha

3° Beautiful Champion

4° Solo Amigos

5° Gran Chela

6° La Instrumentista

7° Haz Lo Que Quieras

8° Cuascuala

9° Guillermina Sofia

10° Teodomira

11° Differenza

12° Princesa Ludy

13° Mamma Tina

14° Helado De Pina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kasi Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 442k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 1.80
9 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 424k 2 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 4.00
6 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 410k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
8 Solo Amigos
(Hootenanny)
3a 433k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 3.60
10 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 18.60
14 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 403k 55 L. Silva Oscar Donate S. 152.90
3 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 438k 11 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 27.20
11 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 377k 11¾ 55 J. Reyes Luis Toledo C. 345.20
10° 12 Teodomira
(Newfoundland)
3a 400k 12¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 93.20
11° 4 Differenza (Zawraq) 3a 434k 12¾ 53 V. Bracetti José Venegas P. 167.90
12° 2 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 432k 16¾ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 50.80
13° 7 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 397k 19 55 F. Moreno José Lastra B. 175.10
14° 15 Helado De Pina
(Hold Me Back)
3a 405k 20¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 66.10
Retiros: (1)La Yesera
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kasi Te Vi 1,80 1,50 1,40
(9) Patriota Encacha
1,90 1,50
(6) Beautiful Champion

2,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,13/9 $2.040
Quinela 1,13/9 $1.160
Trifecta 1,13/9/6 ( 252 vales ) $14.980 - $3.774.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/9/6/8 ( 76 vales ) $22.430 - $1.704.680
Doble de Mil 1/1,13 $16.060
Quinela Place 1,13/9 $660 - 1,13/6 $1.600 - 6/9 $1.280
Enganche $14.850
Valor Nominal $11.430
Favorito: (13)Kasi Te Vi

Mandiles: 13, 9, 6, 8, 5, 10, 14, 3, 11, 12, 4, 2, 7, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Toledo C., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Venegas P., (12°) Juan Aravena M., (13°) José Lastra B., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Batalla, (4°) El Gordo, (5°) Tata Lalo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Jose Jose, (8°) Bendición, (9°) Guivo, (10°) Barbastro, (11°) Jose Venegas P., (12°) Linea Errazuriz, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Ricardo Valverde Paredes , (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Rio Grande